Меню

Круп!!! Переболели, теперь боюсь.

AD
05 окт 2007, 17:16
Неделю назад выписались. ТТТ, вроде все прошло. Но я теперь жутко боюсь повторов. Кто болел не один раз, поделитесь, как часто он у вас был? Нам 1,4.
05 окт 2007, 17:18
Простите, ЛОЖНЫЙ КРУП
05 окт 2007, 18:40
мы в мае два раза подряд с ним лежали по три дня разницой в неделю. Причем второй раз вообще ни с чего начался. Приступ, больница , даже без температуры и кашля. Теперь с иммубулайзером и есентуками живем. но пока больше не было. ттт
06 окт 2007, 20:18
Уфф, а то у меня аж дыхание перехватило от одного этого слова -- круп.
05 окт 2007, 22:05
теперь вы знаете симптомы.и знаете что предпринять.поэтому без паники.приступы могут повторяться при любом ОРЗ.лет до 7.здоровья ребенку и чтобы круп обходил вас стороной.в архиве куча тем про круп-посмотрите.
06 окт 2007, 12:17
+1
06 окт 2007, 16:59
+2 обязательно нужен небулайзер, чтобы справляться без больниц. За 2 с лишним года, с тех пор как у нас это началось, круп был раз 10 наверное, дважды лежали в больнице, пока не было дома ингалятора... Любое ОРВИ может сопровождаться крупом
05 окт 2007, 22:35
Небулайзер + пульмикорт и перестанете боятся. Я сама в детстве этим страдала, прдполагала что у ребенка может быть такое, поэтому подготовилась заранее. Оказалось не зря. Приступы были 2 раза, оба раза снимала сама, врача даже и не вызывала, просто позвонила потом доложила о проишествии :)
06 окт 2007, 21:08
Расскажите про пульмикорт, пожалуйста, нам сказали эуфиллин в небулайзер добавлять. Приступы были 2 раза, в 7 месяцев и в год и три. Потом делали щелочные ингаляции при простуде,тьфу-тьфу проносило.
06 окт 2007, 23:02
я как то даже и не знаю чего рассказывать... лекраство, гормоны, конечно, но врачи приспупы крупа тоже гормонами снимают... Противопоказаний там особых нет,кроме возраста до 6 мес и повышенной чувствительности к самому препарату, но с врачом навреное надо проконсультироваться. Хотя я сильно сомневаюсь, что врач скажет что то новое Дозу можно рассчитать по инструкции к препарату.
06 окт 2007, 17:21
+3
06 окт 2007, 21:48
Небулайзер мы купили ультразвуковой A&D, есть все для ингаляций. Собранна полностью аптечка со всеми препаратами, в том числе и антибиотиками по схеме из больницы. Вот только не знаю как пульмикорт разводить. ???? А возможно при самом начале приступов, снять их дома, без врачей? С помощью ингаляций?
06 окт 2007, 21:55
Еще вопрос. Скольно нужно по времени ингалироваться? Доче 1,4, с плачем удерживаю силой 2,5 минуты, больше не получается.
06 окт 2007, 23:04
но продышать дозу, время от этого зависит. Как удерживать... Не знаю :( Мой так испугался что сам за маску хватался
07 окт 2007, 11:34
Нам при сильном приступе как скоровспощное советовали беродуал использовать. Мы разводили 5 капель беродуала на 3 мл физраствора. Дышать им нужно 2 раза в день. Остальное время дышим минералкой и лазолваном (или амбробене). Каждую ингаляцию делает по 5 мин. Книжки можно в это время читать или чем-то развлекать. Сейчас мы приступы снимаем без врачей, только ингаляциями. Когда небулайзера не было, то нам даже укол преднизалона со скорой не помогал. Во время приступа дышим часто, хоть каждые полчаса можно. А потом 6-8 раз в день.
06 окт 2007, 23:03
я ничего не развожу, 4 капсулы заливаю в небулайзер, это минут на 30-40, но приступ снимается уже через 10
07 окт 2007, 17:35
почему купили именно этот небулайзер? какие еще бывают? подскажите пожалуйста! только начинаю с этим разбираться
07 окт 2007, 11:47
мы переболели только 1 раз. желаю, чтобы и ваш случай оказался первым и последним.
07 окт 2007, 12:11
когда мы заболели первый раз, нам все врачи сказали, что теперь это будет повторяться, пока не перерастет... так и есть
07 окт 2007, 17:53
сочувствую... мы не болели больше, ттт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325