Меню

Анализы и обследования перед прививками

AD
06 окт 2007, 03:01
Какие делаете и где именно? Интересует Москва.
Anonymous
06 окт 2007, 09:56
в поликлинике своей кровь моча
де были на контракте, оттуда и вызываем, развернутый крови и моча.
06 окт 2007, 15:16
Мы делаем по контракту в инвитро, перед прививкой стараюсь всегда проверить, тк пару раз откладываали!
07 окт 2007, 11:12
Делаем в Инвитро: кровь и моча. Делают за 1 день, результаты присылают на эл.почту, никуда ехать не надо.
10 окт 2007, 14:50
Берут из вены? И как ребенок переносит процедуру? Для нас это актуально, но из вены что-то побаиваюсь...
10 окт 2007, 15:19
У нас брали из пальца. Ребенок немного покричал и успокоился.
10 окт 2007, 21:35
Обнадежили! А я звонила к ним – говорят, везде берут из вены независимо от возраста. А вы территориально, где сдаете? Или как-то отдельно договариваетесь?
10 окт 2007, 21:54
По телефону мне также сказали. Я тоже напугалась. Но мы приехали, нам сказали, что таким маленьким берут из пальца. Отдельно не договаривались. Мы сдаем около м. Ясенево, офис на Новоясеневском проспекте.
11 окт 2007, 01:41
Эх, жалко, мы далеко от вас проживаем( Но, надеюсь, что у них такая же политика во всех офисах, хотя не понятно, почему об этом по телефону не сказать? Последую вашему примеру, пойду в ближайший офис лично разговаривать. Спасибо
15 окт 2007, 03:14
да не переживайте, на общий из пальца берут! зачем из вены-то? :) мы в Бутово в Инвитро сдаем - тоже из пальца, это ж не биохимическое исследование
15 окт 2007, 12:41
Мы все никак не соберемся посетить ближайший офис, правда он хоть и ближайший, все равно 3 дня на собаках. Теперь вот дочка простудилась, опять не до этого. А пока я решила позвонить именно в этот офис, но в справочной телефон не дали, тогда я уточнила у них еще раз, на ,что мне был ответ - мы исследуем только веннозную кровь не зависимо от возраста, и только в очень(!) исключительных случаях берем клинический из пальца и то, только в офисе на Каширской (!). И , что же это за случаи такие, - спросила я? Это, когда у детей не просматриваются вены - ответили мне! Лирическое отступление: у моего ребенка, вены просматриваются везде, даже на щечках и на переносице, не говоря уж о руках! Так, что давай теперь колоть?! А если дернется, то и прокалывать насквозь? Мы и из пальчика, усидеть спокойно не можем 2 минутки, крутимся, как волчек.Не понимаю, зачем им самим такой гемор? Вобщем, бред какой-то!
12 окт 2007, 15:20
Кровь, моча "Совмед+" на дому.
15 окт 2007, 12:47
Вы довольны Совмедом? Ищу контракт наблюдения детей на дому.
15 окт 2007, 15:02
Да, очень. Наблюдались без контракта, а оплачивали по факту обращения.
15 окт 2007, 12:56
Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересно.
15 окт 2007, 15:06
Ответила чуть выше.
Anonymous
15 окт 2007, 16:34
только сегодня докторша сказала,правильнее всего кровь на иммуннологический статус перед вакцинацией. лаборатория "юнимед лабораториз"-дорого,но качественно.расценки можете посмотреть на их интернет сайте. www.unimedlab.ru
06 окт 2007, 19:16
Я так понимаю, больше никто не делает? Смелые вы ребята... Я вот думаю, а если иммунологический статус проверить... то где это можно и как? Может хоть кто-то проверял?
06 окт 2007, 21:16
Тоже задаюсь этим вопросом. Раньше просто кровь-мочу сдавали. После отвода вообще думаю, продолжать ли делать прививки. Нужен грамотны иммунолог.
AD
AD
06 окт 2007, 22:31
У моих пока только БЦЖ роддомовская (сломали меня :() Но выборочно прививки думаю сделать. Вот и хотела бы перестраховаться. Но, такое ощущение, что практически все, кто прививает делают это просто так...
Anonymous
15 окт 2007, 16:38
потому что наблюдаются у пофигистических врачей-педиатров.моему сыну с его болезнями на время вакцинации 100% должен был врач дать медотвод.а сделали все по графику.родители сами должный бдить,много читать на тему здоровья.чтобы быть подкованными в любом вопросе,касающемся здоровья ребёнка
07 окт 2007, 11:26
Вот прям с тем-же вопросом мучаюсь,тоже только бцж и очень нужен иммунолог)
07 окт 2007, 11:56
Да нет, делают... Кровь, моча... Поликлиника или платная лаб... Или каждый, кто делает, должен отметиться? :)
07 окт 2007, 23:34
Да нет. Вообще никто не должен :)
07 окт 2007, 21:59
Иммунологический статус не проверяли, но до первой АКДС сделали все УЗИ (включая НСГ) и показались неврологу. Точнее, невролог смотрела дважды - в месяц с мелочью и потом перед прививкой. Это помимо анализов крови и мочи, конечно.
07 окт 2007, 23:37
Ясно, спасибо
07 окт 2007, 00:12
на сайте ЦИРа в консультациях аллерголога-иммунолога нашла: Вопрос: Скажите, пожалуйста, делаете ли вы иммунограмму новорожденным детям? Дело в том, что я сомневаюсь, стоит ли ребенку до года делать прививки. Может ли имунограмма показать нуждается ли новорожденный в немедленно иммунизации или с прививкой можно подождать до года? Ответ врача: Иммунограмма не может показать нуждается ребенок в прививке или нет, потому что иммунограмма отражает состояние общего иммунитета, а не иммунитета к отдельным инфекциям, который обеспечивают прививки. Кроме того, взятие крови у новорожденного ребенка сопряжено с техническими трудностями.
07 окт 2007, 00:36
Спасибо :) Ну мои, в общем-то, уже не совсем новорожденные :)
07 окт 2007, 23:47
В Нашей поликлинике,никаких анализов не сдаем, плановый осмотр и все с их стороны! Со своей смотрю сама, если не согласна пишу отказ, если планирую: даю за день финистил в день прививки, и на следующий
08 окт 2007, 18:24
Я собралась делать ревакцинацию АКДС в НИИ Педиатрии, второму ребенку буду проводить там полное обследование перед прививками. Я как-то больше гос.службам доверяю, чем комм.центрам (хотя анализы можно и там сдать). А так в идеале перед каждой прививкой ребенок должен сдать анализ крови и мочу и пройти осмотр врача, но сами знаете наши реали. Если бы у врача не зависила з/п от количества прививок, я думаю, всех бы детей отправляли на обследования перед ними.
09 окт 2007, 16:58
Мы сдаем кровь и мочу, кровь на иммунограмму, на мой взгляд, слишком стрессовая процедура для ребенка- для моего точно, не представляю как с ней кровь из вены сдавать :(
10 окт 2007, 16:09
Стандартный анализы перед прививкой, конечно, сдавать надо. НО это не панацея: 1)анализы могут быть хорошими, но ребёнок уже начал заболевать; 2)может попасться вакцина из "горячей" партии; 3) может быть нарушена холодовая цепь. Например, в нашей поликлинике летом произошла авария, надолго вырубился свет в крыле, где прививочный кабинет. Вакцинаторы ходят и причитают, что вакцины попортяться. На что им советуют перетащить холодильник в другое крыло. Но врачиха и медсестра тащить холодильник не хотят. Всё лежит и нагревается. 4)может быть нарушена техника введения. Почитайте у врача Тимофеевой хорошо описаны подобные случаи.
12 окт 2007, 12:51
Спасибо, я в курсе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325