Меню

странная пневмония

AD
06 окт 2007, 23:58
ни кашля, ни хрипов в легких, лейкоциты и соэ в норме, а на рентгене - очаг в правом легком, прикорневой, назначили антибиотики колоть, сказали появится кашель, но он не появляется, ребенок в общем чувствует себя не плохо, немного слабоват, температуры по вечерам 37.2 бывает вопрос: что еще делать, чтобы вылечится? или достаточно антибиотиков?
07 окт 2007, 01:14
вообще достаточно. Мы когда болели, нам еще ингаляции делали, но ребенок кашлял сильно. Потом еще вас на ЭКГ и УЗИ сердца послать могут.
07 окт 2007, 11:35
У нас так было , когда пневмония была вызвана микоплазмой и хламидиями. Пили антибиотики и делали массаж.
07 окт 2007, 11:54
Скажите а Вы делали анализ крови на эти бактерии? Как определили, что именно такая пневмония? Кашля у ребенка не было изначально?
08 окт 2007, 11:04
У нас держалась t 37.4-37.5, ребенок был вялый, а никто из врачей ни чего не находили, клинический анализ крови был нормальный. Сдали кровь на все эти инфекции и еще на многое. Анализ показал, что микоплазма и хламидии были в титрах ( то есть уже перенесены). Сделали рентген и он показал остаточную пневмонию. Мы легли в больницу, пропили антибиотик и там нам делали массаж.
07 окт 2007, 21:40
массаж сами делали? нужно спинку растирать или что?
08 окт 2007, 00:17
можно я отвечу? :) мы только в пятницу закончили делать массаж. Называется он дренажный массаж грудной клетки, делается только специалистом. Сначала просто растирает спинку в области легких и бронхов, а потом делает специфические похлопывания, постукивания. Тоже самое потом - на грудной клетке. Во время дренажных движений доча начинала глубоко кашлять, отходила мокрота. Так что я очень довольна результатами массажа.
12 окт 2007, 14:59
Копирую свое сообщение из другого топа про пневмонию "...Кстати,стучать по спинке-это самое то.Меня врач -пульмонолог научила.Мамина ладонь как бы домиком(короче,не ладонью хлестать),ребенка положить на живот себе на колени и вперед.Пото перегнуть его слегка и просить кашлять,постукивая при этом.Очень поиогает.Конечно,на словах не обьяснить,нужно силу рассчитывать.Можно врача попросить научить... " Попробуйте,необязательно колотить,просто легонько постукивать,хуже точно не будет.
13 окт 2007, 01:25
Спасибо! Я так делаю, чисто интуитивно наверное, он начинает кхыкать, я стучу и прошу прокашляться, помогает
12 окт 2007, 02:08
КАтюш, ну как вы там? Давно не появляешься, я забеспокоилась... А что вас вообще сподвигло снимок сделать? Повышенная Т?
13 окт 2007, 01:23
На рентген нас послала педиатр. ОРВИ мы вроде как вылечили, но Паша был слабый, вялый. Как раз нам перед 2-летием нужно было сдать кровь и проскочили миелоциты, а их быть не должно, они говорят о тяжелой патологии. Врач опытная, 40 лет стажа, послала нас на рентген, потому что у нее перед этим был аналогичный случай - бессимптомная пневмония у ребенка 2 лет. Говорят, что вялость - основной симптом, Паша еще кушал плохо. Кстати, повторный анализ крови миелоцитов не показал, все в норме. Я вот думаю, а если бы мы не пришли на 2-летие? То есть врачебный прием был в честь дня рождения, жалоб у нас не было. Сейчас мы откололи антибиотики, ребенок ожил, стал активнее, прокашлялся несколько дней. Но жалуется иногда что болит спина, вот это меня беспокоит. Повторный рентген будет недели через 2, сейчас ходим 2 раза в день слушать легкие (хрипов так и нет), на физио и на массаж будем ходить. За младшую переживаю, у нее тоже кашель уже долго, то лучше, то хуже, кровь в норме.
12 окт 2007, 12:24
У нас пневмония была в правом легком верхней части. Потом еще долго приставал фтизиатр, т.к.именно там любит селиться туберкулез (в верхней части правого легкого). Болели мы не мало по сроку. Кололи 10 дней Цефазолин. Иммунитет убили сильно. После выздоровления нам велели повторить рентген, чтобы исключить туберкулез, но мы пока не делали, т.к. иммунитет снова убъется.
13 окт 2007, 01:27
так-так, вот с этого места поподробнее пожалуйста, туберкулез что, не отличается на рентгене от пневмонии???? почему к вам приставал фтизиатр??? фсё, бессонная ночь мне обеспечена :-(((
12 окт 2007, 14:54
У нас так было.Сначала кашлял,но без температуры.Потом кашлять перестал.Только на рентгене увидели.Была слабость.Пили а\б,физио.При приеме а\б появился кашель,пили еще лазолван.Прошла оч. быстро.Мы даже гуляли.Врач сказала при отсутствии темпы важно легкие Вентилировать.
13 окт 2007, 01:28
А кровь какая у вас была? Меня смущает нормальная кровь. Вам делали повторный рентген? Мы тоже гуляем, врач прописала
13 окт 2007, 09:35
Кровь была приличная.И хрипов особенно не было,только рентген помог-я видела,что с ребенком что-то не так и настояла на рентгене.Повторный рентген делали.Через 2 недели,кажется.Хотя прошло все за неделю.А гулять -это хорошо,после прогулки лучше откашливается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325