Меню

Как избежать ушных осложнений?Срочно!

AD
08 окт 2007, 00:01
Подскажите!!! Болеем вместе с ребенком, температурим, у ребенка сопли, кашель. У меня вот ухо заболело, причем не просто стреляет, а боль при глотании. Боюсь вдруг у ребенка тоже ушки заболят, знаю как в этом возрасте опасны ушные проблемы, что сразу на развитии сказывается. Можно ли что-нибудь позакапывать заранее, для профилактики? Да и мне заодно посоветуйте, что в ухо залить. Спасибо заранее!
08 окт 2007, 11:21
По себе поню, как больно, когда в больное ухо капают. Сделайте согревающий компресс. Это в любом случае лучше! + При больных ушах не пользуйтесь соплеотсосом, если ребенок у Вас маленький.
08 окт 2007, 11:32
А как тогда сопли убирать? Ребнку 1год 3 мес. Пока не видно, что у него ушки болят, просто у меня болит, а мы одинаково болеем, вот и боюсь. Греть не люблю ничего, считаю это опасным. Капли бы... Помню вроде бы камфорное чего-то закапывали мне в детстве при отите, знать бы что именно и можно ли для профилактики...
Anonymous
08 окт 2007, 11:29
Супер средство ОТИПАКС.У меня самой ухо прошло за 1 день.Ребенку тоже капала.
08 окт 2007, 11:34
Спасибо, сейчас детка проснется - пойдем в аптеку, спрошу такое. А для профилактики ребенку капать можно?
Anonymous
08 окт 2007, 11:38
Я закапала всего 2 раза ребенку,может ухо у нее и не болело,она не жаловалась,но на всякий случай.Его можно даже грудным детям.Себе капала,тк у меня и горло сильно болело и ухо стреляло и спать не давало.Закапаешь и сразу так хорошо
Anonymous
08 окт 2007, 13:25
Я слышала,причем,от врача,что если ребенка поить чередой,отита не будет.
Вика
08 окт 2007, 11:35
Все эти камфорные масла и компресы прошлый век..так мне сказали в аптеке.Мне тоже рекомендовали отипакс,он снимает боль сразу и очень эффективен
08 окт 2007, 11:43
Согласна. Я в детстве отит лечила наверное месяц камфорным маслом. После этого слух итак не супер, поэтому сразу бью тревогу. Пойдем за отипаксом.
Anonymous
08 окт 2007, 11:42
сопли не откачивали,капала капельки и показывала как я сморкаюсь.Капли выбирали в виде спрея,так не надо бегать за ребенком с пипеткой в одной руке и с пузырьком в другой.Она еще вырывается и пипеткой больно можно сделать.А так пшикнула и готово.Но старалась днем не капать,если только на улицу и на ночь.
08 окт 2007, 13:03
ОТИПАКС, и ещё нам ЛОР прописал БИОПАРОКС- в носик, чтобы на ушки не перешло.
09 окт 2007, 08:06
осторожно, он с антибиотиком
09 окт 2007, 09:09
+1 Плюс к этому опасен ларингоспазмом.
09 окт 2007, 12:11
2 раза и у меня и у ребенка на БИОПАРОКС проходили сопли и начинался туботит, перепугалась я первый раз, т.к. у меня это был первый отит в жизни, позвонила нашим сурдологам и услышала, что мы не первые у кого такая вот картина при лечении биопароксом, а в горло он вообще очень вреден...
09 окт 2007, 23:36
А почему в горло вреден? Я им постоянно лечусь - прекрасно помогает. Сейчас вот начинающийся кашель пытаюсь им лечить. Может и правда какие-то минусы у препарата есть, а мы и не знаем. Расскажите.
09 окт 2007, 23:43
так написали же выше, ларингоспазм, там же сухая какая-то субстанция в балончике (хорошо объяснила, грамотно:-))
08 окт 2007, 14:15
девушки вы тут о чем? Здоровому ребенку лекарство в уши капать? Без всяких осмотров специалистов? Вы в своем уме? Профилактика осложнений при ОРВИ - это сосудосуживающие в нос и гигиена носа.
Anonymous
08 окт 2007, 14:27
уж лучше закапать на ранней стадии,чем потом расхлебывать.Я консультировалась с врачом по телефону.Она сказала,если у вас болит,то ребенку можно закапать.А ждать когда потечет гной,как моя подруга я не хочу
08 окт 2007, 15:22
Отит нужно лечить. Лечить у специалиста. Тем более ребенку.
Anonymous
08 окт 2007, 15:32
Никто не говорит про ОТИТ.Отит конечно подлежит непременному квалифицированному лечению.А вот боль в ухе это не всегда означает отит,если ухо своевременно не начать лечить,то как раз получим осложнение в виде отита.У меня самой в детстве был отит и лечили его долго,тк все эти компресы не помогают.Сейчас я как только чувствую неприятную боль в ухе,сразу закапываю отипакс и через 2 дня я здорова.
AD
AD
Лина
08 окт 2007, 15:12
Я сама врач педиатр.Подтвержаю,что закапать можно,если кажется что ребенка беспокоит или у мамы самой боли.Увлекаться не стоит.препарат отипакс как показывает практика хороший и применяется даже у младенцев.Если,конечно,у ребенка что-то серьезное,то необходимо показать врачу для консультации.
08 окт 2007, 15:21
Угу -угу))) А скрыться мы зачем решили?)) На кого рассчитываем-то? Или стыдно просто показаться?
Anonymous
08 окт 2007, 15:27
Какая вы глупая:))
08 окт 2007, 15:34
Я сейчас позвонила врачу своему и она сказала,что если я болею сама и у ребенка похожие симптомы,то могу ему закапать и ничего в этом страшного нет.А вот если у ребенка болит сильно или не дай бог гной,то нужно вызывать врача
08 окт 2007, 23:06
Приходил дежурный врач, сказал, что профилактика - сосудосуживающие и гигиена носа, ОТИПАКС лечит, для профилактики не подойдет, да не к чему нам будьто бы, т.к. горло и легкие в порядке, насморк уже меньше, вот только температура держится. Сказал завтра наша врач подойдет, у неё ещё спрошу. Пока не купила, т.к. после дневного сна поднялась температура у ребенка и гулять не вышли. У самой ухо уже не болит, но стреляет ещё немного. Если завтра не пройдет - куплю отипакс хотя бы для себя. Ещё врач сказал, что очень заметно будет, если у ребенка ушки заболят. Но мои знакомые как-то пропустили. Заметили, только когда отставать в речевом развитии начал.
08 окт 2007, 23:25
А как заметить, что ушки болят? врач признаков-симптомов не рассказал?
09 окт 2007, 23:52
Сказал кричать сильно будет. В инете прочитала, что можно на козелок нажать и если детка закричит от боли - значит болит ухо. Козелок - хрящик такой треугольный на ушной раковине, если от рта к уху прямую провести, то прямо в этот козелок упретесь, ну или в инете картинки посмотрите.
09 окт 2007, 09:12
У вас ухо скорее болит со стороны евстахиевой трубы. Происходит в основном оттого, что почти никто не умеет высмаркиваться и туда попадаёт слизь. Себе тоже капайте что-то типа називина.
09 окт 2007, 23:49
Спасибо, так и делаю обычно, но насморка и нет у меня. Кашель вот начинается, а так просто температура была 2 дня и миндалины распухшие. В ухе стреляет немного всё ещё, решила пока левомицетином на ватке ухо помучить. и сыну так же (так нас педиатр сегодня проинструктировала)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325