Меню

отит.ребенку 3.5 месяца

AD
09 окт 2007, 22:18
нужен совет.поставили отит,лечение следующее-аквамарис+називин+протаргол в носик,турундочки с отипаксом в уши.вибуркол еще.антибиотик прописаен-аугментин.но сказано так-начать прием если температура будет держаться стабильно полдня или подскочит до 38 и выше..у нас поднималась скачками до 37,1.как быть?ждать повышения температуры?37,1 не показатель?
09 окт 2007, 22:34
Ждите пока не поднимется, 37,1 хорошая температура для борющегося организма. Может и без антибиотиков обойдетесь. А по лечению добавила бы сухое тепло на ухо в ночь (в виде косынки со слоем ваты на ухо). Выздоравливайте!
09 окт 2007, 22:43
спасибо,косыночку одели ей.
10 окт 2007, 00:00
Мы лечили,отипакс капали в ушко,три раза в день,в нос протаргол и аквамарис.Назначили в больнице(ездили на корой)еще комрессы назначили,я не делала.Температуры у нас не было.Лор прописаса то-же самое,когда мы к ней сходили.Все прошло за неделю с небольшим.Выздоравливайте!
10 окт 2007, 11:38
моей малышке тоже 3,5мес и вот мы уже дважды отит перенсли. первый раз в 2мес лечили капая отофу в ушки, аквамарис в нос и вибуркол, температура 37,3 держалась примерно. сейчас болеем повторно и уже температура 38 2 дня держалась, врач прописал аугментин и я решила пропить его, тоже сомневалась долго и консультировалась здесь, но рисковать не стала, врач сказала, что у деток отит очень быстро дает осложнения.
Я
10 окт 2007, 09:35
Избегайте попадания воды в уши как минимум пол года, а то отиты будут возвращатся.Мы на этом собаку съели.
10 окт 2007, 15:28
Ерунда это всё. Сопли не нужно отсасывать соплеотсосом - это да. Наша ЛОР говорила, что сразу после отита и купаться с ушами можно и никакой ваты на улицу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325