Меню

Очки или линзы?

AD
12 окт 2007, 14:34
В пять лет у ребенка зрение +4,5 + 4,25 назначили очки. Они я явно будут портить внешний вид ребенка. Понимаю что рановато говорить о линзах, но все же. Есть у кого-то опыт ношения линз в начальных классах? И вообще, на сколько опасно для глаз ношение линз?
12 окт 2007, 15:02
При дальнозоркости возможны только жесткие контактные линзы, которые ребенок в таком возрасте носить не будет. В Вашем случае дело не во "внешнем виде", а в том, что при такой поздней диагностике дальнозоркость может приводить к амблиопии и косоглазию - об эстетике думать некогда - надо думать о зрении.
12 окт 2007, 17:39
мы носим линзы с 3 лет, у нас дальнозоркость +7 и +4. Мягкие контактные, в глазном садике она в них даже днем спала.
12 окт 2007, 18:19
А как дитё в 3 года их надевает? Фантастика!
15 окт 2007, 22:12
Надевает мама:) Снимать и сама может.
20 окт 2007, 14:07
Супер!
19 окт 2007, 14:23
Сейчас такой выбор очков, что говорить, что они портят просто глупо. Я с 5 класса в очках. С линзами сложно. Мне они не подошли. Глазам плохо. Покупала очень хорошие. Как будто в глазах песок. Особеено к концу дня. А за компьютером я в линзах вообще сидеть не могла. Глаза сразу болеть начинали. И потерять линзу можно. Глаз потер и всё.А при таком зрении без линз никуда. Вот и придется на всякий случай очки с собой такскать. Тогда какой смысл в линзах? Хотя тут еще смотря сколько лет ребенку.
19 окт 2007, 18:49
Как очкарик, могу сказать, что лучше очки. Очень стеснялась их носить всегда. Ходила до последнего кротом, в 17 лет одела линзы. Вот уже 7 лет ношу. Состояние глаз, магко говоря, не очень. И линзы причем хорошие. Сейчас очень хочу носить очки, никак не могу купить правда )). Так, что все индивидуально. Как писал кто-то ниже, действительно, лучше сохранить глазки более-менее здоровыми к возрасту, когда надо превращаться в красивую девушку. А тут уже дело родителей, убрать комплексы по поводу очков. Мои вот не убрали:( Конечно, будут подколки. Но глазки дороже. Да и вообще не представляю, как ребенок будет из носить.Кто-то песком зарядит, просто глазик потрет, заплачет, волосок попадет. Ну что угодно.
Anonymous
12 окт 2007, 20:15
Сыну 16л. от линз отговорили.Вредно.
Anonymous
12 окт 2007, 20:43
Чем?
16 окт 2007, 05:20
отвечу, как помню, что мне медики говорили. при ношении линз меняется питание роговицы (по-моему), при этом идет то-ли врастание, то-ли прорастание кровеносных сосудов куда-то ))) ну не помню подробности. причем эти изменения необратимы. сам носил линзы почти 10 лет, теперь обратно в очках хожу.
12 окт 2007, 21:14
Я сама ношу линзы с 17 лет. Мне нравится, и зрение не так резко падает. Вот прошло уже 6 лет и я в восторге. зрение упало всего на 0.5 диоптрии, когда в очках оно падает намного быстрее. Главное ухаживать за ними правильно. чтоб инфекцию не занести
12 окт 2007, 22:31
А я ношу уже 13 лет и очень довольна. Зрение -6, держится на этой отметке. Намного удобнее, чем очки. Хожу с утра до позднего вечера.
13 окт 2007, 15:32
офф, то что зрение падает -это плохо. может вам такой метод подойдет. Он позволяет остановить падение зрения, я очень довольна http://www.doctorlens.ru/orto.asp
17 окт 2007, 14:30
подскажите, вы пользуетесь ночными линзами? как давно? где вы их приобрели, стоимость? сорри за такое кол-во вопросов.... но уж очень заинтересовало ))
17 окт 2007, 23:54
я пользуюсь ночными линзами 1,5 года. У меня близорукость -2,5 Одеваю на ночь линзы, утром снимаю и хорошо вижу целый день, зрение к вечеру сохраняется хорошее (единица). Линзы нужно одевать каждый вечер, если не одеть то на следующий день к вечеру уже замечаю, что острота зрения падает. Большой плюс этих линз в том, что при этом методе близорукость не прогрессирует, т.к. глазная мышца работает, а в очках или простых линзах может со временем острота зрения потихоньку падать из-за "привыкания". Ставила в клинике "Доктор Линз" в Сокольниках у Савченко.(ссылку на сайт давала выше). Стоимость сейчас вроде немного поменялась, поэтому уточните по телефону. удачи
22 окт 2007, 19:34
Тоже пользуюсь ночными. Очень дововльна, удобство невероятное, только привыкнуть надо - сначала было неудобно глазу, неприятно (первую неделю). Приобретала там же, стоят около 13 000.
12 окт 2007, 22:39
ношу линзы уже 17 лет... пока никакого вреда, зрение перестало падать, голова не болит... сплошная польза
12 окт 2007, 22:42
Чем? Я с 11 лет в линзах. Уже почти 15 лет.. И в мои 11 мягкие линзы были соооовсем другие..
20 окт 2007, 12:21
Почему вредно? Я в линзах 11 лет ежедневно с утра до ночи, никаких проблем. Ни конъюктивитов, ни царапин, ни снижения зрения. А вот в очках голова болит, например, у меня разница между глазами в 3.5 единицы. Ну и плюс просто бытовое неудобство очков - загрязняются, запотевают, никакого спорта и т.п. Да, есть люди, которым линзы неудобны, но ИМХО - надо пробовать разные, правильно подбирать, и все получится.
AD
AD
Anonymous
12 окт 2007, 20:27
.
13 окт 2007, 13:42
Девочки, что вы о себе говорите? Мамочка хочет узнать про дитя 3 лет. Я сама ношу линзы и всё в порядке, но вот ребёнку ТАКОГО возраста точно не стала бы одевать.
Anja
13 окт 2007, 16:12
У соседской внучки в 2 месяца удаляли катаракту, а с полугода примерно стали надевать линзы. Сейчас ей 2 года, ходит попеременно то в очках, то в линзах. Ничего страшного в этом нет.
15 окт 2007, 22:13
Я не о себе ,а о дочке. Носим с 3 лет.
16 окт 2007, 05:11
и я
16 окт 2007, 12:07
Имхо, не посоветовала бы ребёнку в таком возрасте носить линзы. Сама ношу 16лет. 15 лет всё было ОК, а потом резко очень плохо. Мучаюсь, не знаю. что делать, перепробовала всё . что только можно - ничего не помогает. Глаза красные, воспалённые. Обратно к очкам возвращаться не хочу. Врачи мне в один голос говорят - это бывает, после определённого времени ношения начинается отторжение, то что сосуды повылазили наружу - правда. Так что придётся возвращаться к очкам. Если невтерпёж - можно начать в подростковом возрасте, и то, только в школу, а дома - очки.
16 окт 2007, 15:59
Просто 16 лет назад были совсем др.линзы.
16 окт 2007, 14:25
В линзах хожу 10 лет.И все десять лет не могу к ним привыкнуть.У меня очень чувствительные глаза и не смотря на то ,что постоянно стараюсь покупать новейшие линзы(в плане технологий)самые воздухо и водо проницаемы,все равно через 4 часа глаза красные.А уж за компом и 30 минут хватает.Мне в очках комфортнее.Тем более ,что и с воспалениями сталкиваться (плохо продезинфицировали,промыли,аллергия на раствор,превысили время ношения и тд и тп.)приходилось практически всем моим знакомым кто носил линзы.Так что ребенку я бы не советовала.Думаю просто стоит подкопить деньжат и купить фирменную классную оправу.Благо сечас большой выбор молодежных и детских коллекций.Стоит это все конечно дорого,но зато комплексовать не будет и для глаз удобно.
16 окт 2007, 16:01
Попробуйте линзы на каждый день. У меня тоже часто глаза краснели, когда я носила линзы, которые надо дезинфицировать и промывать.
16 окт 2007, 17:58
пробовала и не раз,Эффект тот же :-(
16 окт 2007, 15:59
Помнится когда была в кабинете, зашла мама проконсультироваться и помню врач сказал, что теоритически это возможно, но проблема в том, что ребенок не сможет, сам себя обслуживать, а не каждый малыш даст залезать себе в глаза, отсюда и ограничения по возрасту.
16 окт 2007, 21:51
ношу очки с 6 лет.. тем более сейчас можно подобрать очень стильные оправы(а не очки бабы дуси)..их большой выбор в оптиках.. учась в школе ходила 1р в год на физиопроцедуры для глаз. после них зрение на 1 единицу восстанавливалась. таким макаром я не давала глазам сильно прогрессировать на ухудшение... 1 ед поднимила за учебный год теряла эту же 1ед. линзы носить стала уже после школы,но придя домой вновь одеваю очки.
16 окт 2007, 22:27
с некоторым зрением стильную или более-менее приличную оправу не подберешь. Да и если диоптрий немного - то можно и очки, а если совсем плохое зрение - то в очках жутко неудобно!
17 окт 2007, 15:11
Подберешь!У меня самой сложные стекла,но сейчас даже для большого минуса и астигматизма делают утонченные линзы,на выбор стеклянные или очень легкие пластиковые,с антибликовым покрытием,и тд.К примеру цейсовские стекла.Дорого - это да,но подобрать можно.
17 окт 2007, 15:29
ну значит у вас не такое сложное зрение. Мне повезло меньше(( Да и повторяю - неудобно! у меня в очках сразу голова болеть начинает из-за искажения (а оно с любыми стеклами вообще будет) и по лестницам ходить - беда. Если вам очки идеально подошли, то большинству в них все же неудобно
17 окт 2007, 16:34
Не обобщайте.Что бы глазам было комфортно нужно грамотно стекла подобрать(как показала практика на собственном опыте -это порой бывает проблематично)Попробуйте съездить на полное обследование в институт гельмгольца в москве(узи глаз,глазное давление,обследование сетчатки и тд)К тому же повторюсь-хорошие линзы для очков стоят дорого.Где то от 100уе за 1 стекло(и это стартовые цены)+ стоимость оправы.Хорошая оправа не может стоить500 или 1000 рублей(проверенно на себе)Я не богатый человек ,но на зрении экономить нельзя.Сдесь нужно себе покупать только лучшее.
17 окт 2007, 16:43
не надо мне давать советов и думать, что вы умнее всех! именно в геймцгольце мне и сказали, что подобрать очки мне архисложно, удалось только на один глаз, со вторым так до конца и не подобрали. И присоветовали - ну носите вы линзы, все прекрасно, так и носите. Линзы дают 100% зрение и ноль неудобств.
17 окт 2007, 22:57
Хотите злиться-на здоровье.Линзы да будет вам известно далеко не при всяких отклонениях корректируют на 100%.Вам повезло и слава богу.А вот научится спокойно выслушивать оппонента тож бывает полезно иногда.
18 окт 2007, 00:16
я вас выслушала спокойно, и также спокойно сказала свое мнение. А вы мне зачем-то начали советы давать, которые я не просила
17 окт 2007, 12:54
Подрастет -оденете линзы.ИМХО-вреда от них не будет если регулярно к врачу ходить и под контролем ситуацию держать.Я сама с 14 лет линзы ношу, дома очки одеваю а " на люди" линзы
AD
AD
17 окт 2007, 20:07
Вообще-то, как правило, после 8 лет непрерывного ношения контактных линз, наступает писец роговице, так было у меня и моего брата и у моей двоюродной сестры.Роговица из-за недостатка кислорода прорастает сосудами и носить линзы уже нельзя - иначе грозит пересадка роговицы, а донорская роговица( от покойника) редко приживается.Если приживется - считайте, что вам повезло. Бывают, конечно исключения, моя подруга носит линзы уже лет 15, причем российские , самые кондовые, и частенько даже спит в них, когда ей лень их снимать - и ничего! Здорова, как корова, как говорится. Но это - исключение! Как правило - это все-таки 8 лет, а потом либо очки, либо операция, а надевать линзы 3-х летнему ребенку, да еще в эстетических целях - вы меня извините! Пусть ребенок их лучше в 18 лет наденет в эстетических целях - когда противоположному полу захочет нравиться!
17 окт 2007, 20:48
ну я уже 15 лет ношу - ничего никуда не вросло. Выше - тоже кто-то примеры писал. Вообще впервые про 8 лет от вас слышу))
Anonymous
17 окт 2007, 23:04
О вреде контактных линз http://vekoprice.ru/articles/article-13-193.htmll
18 окт 2007, 00:18
могу ссылок про пользу надавать, да лень искать
18 окт 2007, 00:10
Не врастает, а прорастает, я и брат через 8 лет сделали операцию Ласик, а наша кузина теперь носит очки, так как после того, как пострадает роговица, носить контактные линзы уже невозможно - в них глаза тут же становятся малиновыми из-за сосудов.
18 окт 2007, 00:17
ну если у вас были линзы неправильно подобраны, может быть. Повторяю - я ношу 15 лет и все ок, почему же? уже почти два раза по 8 лет прошло))
18 окт 2007, 15:13
У любого правила есть исключения.Вам повезло.Радуйтесь.Некоторые всю жизни перебегают дорогу на красный свет и тож ничего,а кто то сразу под машину попадает.
18 окт 2007, 16:16
в чем же мне повезло? это вам повезло - что в очках вам прекрасно)))
23 окт 2007, 11:10
где это Вы такое правило вызнали? Я вот уже 9й год ношу успешно и несколько тысяч людей, которые наблюдаются со мной в моей клинике - тоже. Так что тут нужно говорить об особенности организмов в Вашей семье, а не подводить под общее правило несколько случаев.
Anonymous
18 окт 2007, 21:35
мой 7 месячный ребенок носит линзу. не в обиду вам. я улыбнулась по поводу: а не рано ли:)
22 окт 2007, 17:35
:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325