Меню

К то лечился у Копанева(гастроэнтеролог)

AD
Anonymous
13 окт 2007, 16:40
Девочки, хотелось бы услышать отзывы об этом враче.Нам его рекомендовали, но в топике "негативные отзывы о врачах"-вроде им не очень довольны.
14 окт 2007, 16:56
Мы лечились 2 года подряд-2004 и 2005.Начали в ребенкин год.Был тяжелый атопический дерматит.Смысл такой: сдаете дизбак.Там не все идеально.Пьете до опупения бактериофаги,после них бифи-препараты.Через месяц сдаете дисбак. Повторяете.Мы прошли таких курсов 6 по моему.Еще у него феня, что все от глистов, поэтому еще глистов переодически гоните.А с нашей аллергией он еще был против диеты,т.е. надо приучать ребенка к разнообразной еде,а не пить гидролизаты и т.п.Одумалась я через 2 года.Нам лучше не становилось ни капли.От лечения было только временное ухудшение (его комментарий "Ну так бывает...").Потом мы попали в НИИ педиатрии в стационар аллергологии и там все встало на свои места.Бифи нам нельзя пить вообще,т.к. они делаются на молочной закваске, а у нас на молоко максимальная реакция из возможных.Еще нашли кучу аллергенов.Все убрали. И забыли мы про Копанева благополучно.Только теперь если слышу,что кто-то на дисбак собирается сдавать, думаю какая ж я дура была, сколько нервов потратила себе и ребенку.Мне теперь кажется, что дисбак по анализам (при отсутствии явных симптомов в виде нарушения стула и болей)-это в большинстве случаев разводка. Может он хороший врач,но у нас получилось так:-(
14 окт 2007, 17:55
Напишите пожалуйста как Вы попали в аллергический стационар. Платно? сколько стоит? сколько лежали? И если не трудно адрес. Может быть контакты с врачами остались? У моего ребенка за три года 3 отека Квинке, на что не выявили. Очень хочу обследовать и не знаю где.
14 окт 2007, 19:21
напишите пож-та координаты этого института. Вам там кровь из вены брали для анализа на аллергены? Или обошлись обычными "пробами"?. Это на Ломоносовском или на Талдомской?
автор
14 окт 2007, 22:14
Девочки, может вы тогда создадите отдельный топик? А в этом мне бы хотелось услышать отзывы о враче.
15 окт 2007, 10:10
Извините. Про Копанева могу сказать, что мы вызывали его на дом как инфекциониста - подозревали глистов. Был внимателен, но не дображелателен. Схему лечения написал очень грамотную ( я потом консультировалась со многими врачами).
15 окт 2007, 10:14
Мы лечились - остались довольны. Сейчас если сдавать анализы на дисбак и копрологию, то за консультацией пойдем к нему. "Негативные" отзывы есть у всех врачей. Я к нему отправляла подругу с дочкойк у которой был сильнейший АД, он им помог. Я думаю, просто у каждого врача свой метод лечения и пока найдешь "своего" врача, надо будет много испробовать.
15 окт 2007, 11:12
Нам его лечение помогало только временно, хотя усилий на сдачу анализов и лечение уходило много. Так что если вам профилактическое лечение глистов (т.к. Копанев считает, что в анализах их сложно отловить) и "стандартное" лечение дисбактериоза не поможет - обследуйтесь дальше. Нам в итоге от наших проблем помогал креон 10000, а потом удалось диагностировать и вылечить лямблии. Плюс еще был недостаток у него - непросто дозвониться, он оставлял только пэйджер и перезванивал когда мог, а ведь как правило если нужно что-то уточнить - то срочно.
Anonymous
15 окт 2007, 14:43
Скажите пожал., а в какой дозировке вам назначали креон, и ск. лет вашему ребенку?
16 окт 2007, 10:31
к сож. сейчас не вспомню, начали где-то с года-полтора кажется по четвертушке и нужно было постепенно вводить это лекарство (по нескольку крупинок) и постепенно прекращать. А после двух лет уже по 1.3 назначали без постепенного ввода, сразу недели на две и можно уже было резко прекращать. Но вот точно дозировки уже не вспомню, т.к. долго это все у нас длилось и по мере роста доза менялась. И сейчас уже давно не пьем его после лечения лямблий.
автор
16 окт 2007, 16:06
Спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325