Меню

Есть такие мальчики у кого одно яичко?Куда идти?

AD
13 окт 2007, 17:13
Подскажите у кого такая проблема.Нам 9,5 мес. на УЗИ яичко не обнаружено,что делать и есть ли еще такие мальчики у кого то.Как дальше быть , я надеялась на операцию,но смысл ее делать если его не видно.
13 окт 2007, 23:48
Я не компетентна в этом вопросе, но моя знакомая с сыном с этим сталкивалась.По-моему, яичко (в таком возрасте) еще может опустится без операции.
14 окт 2007, 00:37
Что значит нет? Оно не опустилось? У меня у обоих сыновей была водянка одного яичка, т.е не опустилось в мошонку, но к 1 месяцу у обоих уже вышло на место. Когда с первым не опускалось, отсылали к хирургу в Филатовскую. Неопущение опасно для детородной функции мальчика, т.к. внутри температура намного больше, чем в мошонке... А почему так долго ждали? Мне этот диагноз ставили еще на УЗИ во время беременности на последних неделях.
14 окт 2007, 08:41
Мы не ждали...Я с рождения знала,но очень надеялась что опуститься.Мы наблюдаемся в пол-ке Газпрома а еще была в центре на Опарина.Но Узи не показывает присутствие яичка не в паховой,не в брюшной полости.Буду рада если посоветуете специалиста.Я хочу все варианты испробывать,т.к. наврядле смогу еще родить,а муж оооооооооочень переживает.Спасибо.
14 окт 2007, 11:49
к сожалению подсказать специалиста не смогу, т.к. когда нас направляли к хирургу мы не успели доехать - яичко вышло раньше :)Прошло уже 4 года, поэтому никакой инфы не сохранилось :( А что в поликлинике говорят? Должны же они к специалисту направить или хотя бы к хирургу в поликлинике. У вас такой замечательный сынок! Дай вам Бог здоровья! :)
Сделайте УЗИ в другом месте Если все-таки оно не найдется - сильно не убивайтесь. Одно яичко вполне в состоянии взять на себя функции и отсутствующего собрата. Если Вы беспокоитесь по поводу отсутствия внуков - скажу со 100% уверенностью: они у Вас будут!
14 окт 2007, 18:17
Спасибо большое :)
14 окт 2007, 17:12
Не паникуйте!!!! У моего парня оба не могли найти, на пальпировались и все! Поликлиника Газпрома - это имя и бренд, а не качество специалистов. У нас тоже был контракт, кто только не проверял (кроме лора и стоматолога), на каждом осмотре - нет и все... Дошли до эндокринолога, та отправляла на анализ для определения пола ребенка (я все утрирую, чтобы короче получилось), здесь мои нервы сдали и я повезла его в 9-ю детскую (Сперанского), там хирург, руки к Малышу приложила и нашла оба за секунду. Прооперировались там же, сейчас - ттт, все в порядке.
24 окт 2007, 07:10
НА вернадского есть центр детской андрологии,попробуйте туда съездить
Anonymous
14 окт 2007, 01:17
уточните немного: его в брюшной полости не обнаружили?
14 окт 2007, 08:41
Да не в брюшной,не в паховое не обнаружено.Я так расстроена,была надежда а теперь....
Anonymous
14 окт 2007, 12:34
начнем с того,что и содним яичком мужчина как "производитель" может быть полноценным.А вообще,ищите врачей,обследуйтесь.Скорее всего оно есть,но по каким то причинам не опускается.А мужа успокойте.Со мной в роддоме девочка родила парня без члена,просто с дырочкой.Это страшнее.
14 окт 2007, 13:02
какиеужасы вы пишете!неужели такое на самом деле может быть
Anonymous
14 окт 2007, 13:18
Не видела сама-не писала бы.Девчонка целый день плакала(лялька в детской комнате был),а потом призналась.Когда комила его показала.Не знаю,может это и исправляетя пластикой,но муж девочки в роддом ни разу после родов не пришел.
14 окт 2007, 14:45
Ну и козлина такой муж!!! Лялька то в чем виновата???
14 окт 2007, 15:04
Согласна,муж не порядочный,но почему то для них это так важно . Мой достал меня уже этой темой. Просто я долго не могла забеременить и гормоны пила и ему вступило в голову что это из-за меня :(
Anonymous
14 окт 2007, 15:06
Чушь!Найдется яичко,я уверена.Нужно еще по врачам походить.
15 окт 2007, 15:21
Это не из-за вас! У моей подруги тоже сын родился с одним яичком, а забеременнела она быстро и легко...
19 окт 2007, 12:54
Спасибо,я понимаю это!!!
24 окт 2007, 10:24
Да, это исправляется хирургически, в принципе орган может быть в итоге вполе функцианален. Тут главное психику ребенку соханить, что б комплексов себе не нажид епоправимых.
AD
AD
Anonymous
14 окт 2007, 15:35
сходите в другую клинику...мы в РДКБ недавно прооперировались успешно
14 окт 2007, 16:59
вы в каком возрасте оперировались
Anonymous
14 окт 2007, 17:48
оперировались в 2 года, все это время периодически навещая хирурга - ждали пока само опустится, оно рядом совсем было...а гормон прокололи в год
14 окт 2007, 21:47
Получается гормоны не помогли?просто у нас тоже совсем рядом,но ниже не опускается:-(
Anonymous
15 окт 2007, 08:46
не помогли...они вообще мало кому помогают, я так поняла (хотя знаю случаи с положительным исходом), но назначают их в любом случае, схема у них такая
Anonymous
14 окт 2007, 15:38
9,5 мес. это не срок...во-первых оно еще может само выйдет, во-вторых не торопитесь сильно с операцией, полгода-год вполне подождать можно
14 окт 2007, 16:58
У нас яичко есть но еще не опустилось сказали ждем до года,а там либо гормонами опускают, либо оперативно
Anonymous
24 окт 2007, 11:25
у моего мужа второе яичко так и не нашли. Вернее, нашли в брюшной полости, но такое недоразвитое, что ставить его на место было бессмысленно. Довольно редкий случай оказался. Все работает, спермограмма -донорская, пока у нас один ребенок, но обязательно будут еще. Удачи! Пусть у вашего малыша все будет отлично.
24 окт 2007, 14:57
У нас двусторонний крипторхизм был, наблюдались в Филатовке, там же уролог нам посоветовал не травить ребенка гормонами, за год у 1 максимум опускается после них, может и без них бы опустились. Сделали операцию, низкий поклон Олегу Юрьевичу, все нашлось и все путем пока, хотя еще надо сделать доплер, проверить
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325