Меню

потеет головка когда сосет грудь

AD
13 окт 2007, 22:35
Девочки, моему малышу 1г.3 мес. В принципе это уже давно продолжается. Укладываемся днем или на ночь с грудью. Сынок ложится сверху на меня, берет титю, и спать. Его головка как раз получается у меня на локтевом сгибе. И в месте соприкосновения моей руки и его головки прямо пот чуть не водой льется. От чего это может быть? Знаю что по одной из версий это может быть рахит. Тем более что он у нас реально был. Ничем не лечила, как мне сказала педиатр, он сам собой прошел. Сейчас других признаков рахита кроме потения нет. И что же это тогда? МОжет кто нибудь подскажет. ЗАранее спасибо.
14 окт 2007, 10:33
Исключите или поддтвердите рахит у ортопеда. А может быть и индивидуальная особенность ребенка (потливость). У меня дети (8 л и 2 г)имеют потливые головки. Может и признак чего-то, но пока не знаю чего.(Сама абсолютно не потею, поэтому тоже перживаю.)
14 окт 2007, 15:50
У нас такая же проблема, правда, менее выраженная. Голова потеет у ребенка, когда он ест (грудь или смесь). Недавно нас осматривал ортопед-хирург и сообщил, что такое возможно от недостатка кальция в организме, пора пить витамин Д.
14 окт 2007, 17:44
Да никаких проблем!,Что вы,ищете там - где ничего нет... Вы,простите,когда землю копаете,не потеете,что ли? Так и ....для ребёнка,сосание груди - большой труд..всегда так было....успокойтесь!
18 окт 2007, 12:57
Но он же усилия прилагает. Мы тоже потеем, но я не парюсь
21 окт 2007, 10:56
Потение головы во время сосания это никакой не признак рахита, это совершенно нормальное явление, от работы мышц и напряжения.
14 окт 2007, 14:35
мне кажется-просто жарко от вашего тела,но даж если признак рахита,не паникуйте,почти у всех Московских деток есть косвенные признаки рахита,подавайте осенне-зимний период витамин д 3 по 1 капле
14 окт 2007, 16:08
У моей дочки тоже очень потливая головка, потеет даже когда просто сидит и смотрит мультики. хотя дома 18 градусов. Я беспокоилась. но врачи меня успокоили. Так что за советом врача все таки нжно сходит для собственного успокоения
14 окт 2007, 23:24
А у нас еще и капельки на лбу выступают...
15 окт 2007, 08:54
У нас всегда когда ел грудь потела голова и капельки на носике выступали
15 окт 2007, 09:04
Успокойтесь! Все нормально, ребенок трудится, но для полного успокоения не мешало бы исключить рахит..
15 окт 2007, 09:41
Мне говорили, что это симптом рахита.
15 окт 2007, 11:13
Это первые симптомы рахита. принимайте по 2 капельки аквадетрим (витамин D на водной основе), на масляной или на спирту ненадо. Каждый день, в ложечьку с водой. Потом теплое питье. Или молочко))
18 окт 2007, 11:27
У на так было, пот просто лился ручьем при сосании, да и ночью под головкой образовывалось мокрое пятно, и это было на фоне приема витамина Д (принимали по 2 капли). Педиатр сказала увеличить дозу до 4 капель на 10 дней, затем перейти на 3 капли в течении 7 дней, а потом перейти на 2 капли длительно плюс давать ребенку глюконат кальция 1 таблетку в день разделить ее на три периема и подмешивать в пищу, через неделю это жуткая потливость исчезла. А сейчас через 2 месяца снова появилась, опять сказала увеличить дозу до 4 капель на неделю плюс кальция глюконат добавить. Рахит это скорее всего, а ладошки и ступни влажные и холодные? Если да, то тогда точно рахит. В норме они должны быть теплые и сухие. Ну и волосики на затылке при рахите вытираются.
20 окт 2007, 23:29
А потеет головка только когда сосет? Не думаю, что рахит такой избирательный. При нем головка должна потеть чаще :) И у рахита помимо потения есть и другие симптомы. У нас тоже потеет только когда сосет грудь. Читала, что у малышей это очень сложный процесс, много усилий они прилагают. Но на всякий случай с врачем еще раз проконсультируйтесь.
Anonymous
21 окт 2007, 11:32
У нас тоже потеет, сказали рахит, еще оказывается и ребра торчат( Даже и не знаю что делать, витамин Д даю.
21 окт 2007, 12:56
И у нас потеет. Всегда потела, я так и думала, что от напряжения, а тут с неделюб назад педиатр новый сказала - рахит, и тоже указала на торчащие ребра. Вообще странно, у нас и потение лба постоянно, и на затылке немного волосы вытерлись, и ребра выпирают, а диагноз первый раз поставили. Про ребра конечно сомнительно, нас хирург смотрел, сказал просто широкая грудная клетка... Даем аквадетрим по 3 капли в день, ну и если солнышко найдем лицо подставляем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325