Меню

Срочно! Ребенок упал с кровати(((

AD
Anonymous
14 окт 2007, 01:08
Упал с нашей кровати, ночью сосал, я заснула, и он упал((( тоже спал. Падая ударился еще головой об кроватку свою((( Заплакал, я его на руки взяла, он тут же заснул, потом грудь дала, пососал и дальше стал спать. Что делать просто не знаю( на что обратить внимание? Просто в панике, ничего не соображаю толком.
14 окт 2007, 01:20
Успокойтесь. Это первое. Сколько ребенку? Понаблюдайте втечении суток, как кушает, как себя ведет? А уж если рвота, то срочно в детскую неотложку.
Anonymous
14 окт 2007, 09:24
Ребенку 8 месяцев. Ночью спал и сосал как обычно, утром позавтракал, ттт.
14 окт 2007, 02:10
моя когда упала я сразу в неотложку позвонила спросила какие симтомы сотряса мне сказали что у детей это индивидуально и что рвоты может и не быть так что обратитесь к врачу попросите что бы сделали ЭХО ЭГ(это типо УЗИ) головы там сразу все видно будет, проверьте вам же спокойней будет, я проверяла у нас все обошлось, УДАЧИ!
Anonymous
14 окт 2007, 09:25
А это нужно делать сразу? Мы на четверг записаны к неврологу, если не будет симптомов, можно ждать до четверга, или срочно нужно идти?
14 окт 2007, 10:07
К врачу без раздумий.
14 окт 2007, 17:18
если не было потери сознания, рвоты, ребенок не вялый или наоборот перевозбужденный, то скорее всего все нормально. Но рекомендуется все-же сделать рентген для исключения трещины в костях черепа или сдвигов костей. Если родничок еще не закрылся, то необходимо сделать НСГ для исключния внутричерепных гематом, размозжения ткани или сдвигов. Если родничок закрылся, то сделайте ЭХО (оно похуже НСГ, т.к. определяет только крупные гематомы). Также обязательно должен посмотреть окулист. Мы примерно так же упали в 7-8 мес. в субботу. Все исследования делали в понедельник в КДЦ при больнице №9 (на Шмидтовском)+ посмотрел невропатолог. Паниковать не нужно,но четверга все же ждать не стоит. У маленьких детишек многие вещи стандартными симптомами не проявляются.
14 окт 2007, 09:46
Позвоните 03, попросите соединить с дежурным педиатром, там бесплатные консультации круглосуточно ведутся. Вам врач все гораздо лучше нас расскаже. Опришите ситуацию, если она вам посоветует все-таки для успокоения провериться у специалиста, то к вам пришлют наряд скорой и отвезут в больнице, где его проверят и не будете мучаться от неизвестности столько времени. Я так делала, когда у меня упал на улице лбом об угол тротуара. НЕас быстренько отвезлиЮ все проверили и успокоили, что мы отделались большушей шишкой. Удачи вам.
Anonymous
14 окт 2007, 10:16
А сколько в больце держат?
14 окт 2007, 12:45
Если все в порядке, то сразу и отпустят, никто насильно класть не будет. Его просто отвезут к дежурному специалисту, который посмотрит ему зрачки и другие реакции. У нас сам прием у врача занял минут 10, потом сказали можно ехать домой, все в порядке. Правда обратно вам придется добираться уже самой.
14 окт 2007, 14:33
Еще как держат в этих больницах! Вам просто повезло. Нас промурыжили целый день - перекладывали ответсвенность с одного врача на другого. Педиатр на скорую, скорая на приемное отделение больницы, больница на дежурного в отделении врача, этот врач на завтрашние обследования (т.е. ночевать в больнице), да и вообще говорят дня 3 надо полежать. Детишек постарше по три дня и дольше держали (это просто с подозрением на сотрясение без рвоты и т.д. типо мало ли что вскроется...), при этом такими страстями запугали, что самой на 3 года лечь захотелось... Мой совет - ехать и платно проверить голову, рентген или ЭХО. В клинике скажут. Может посоветуют повторить через период времени. Что мы и сделали, а уж чего понаслушалась, когда из обычной больницы уходила...Пожалейте себя и малыша. Ладно моя годовалая с хвостиком по больнице носилась - ей весело было. А Ваш ребенок еще маленький....
14 окт 2007, 12:00
Ой, мы тут летом (4 года) вобще навернулись со второго яруса кровати, обновили покупку, так сказать :)Разбили голову, кровь шла, я была на 38 недели беременности...Вобщем скорая примчалась через 10 минут. Отвезли в больницу, сделали ренген, наложили швы и с миром отпустили домой. Слава Богу все обошлось. В больницу отвезли, потому что был выходной и 10 часов вечера, а так бы отвезли в районный травмпункт. Симптомы спрашивали - тошнота, головокружение, проверяли зрачки. Если так переживаете, может вам в районный травмпункт сходить, для успокоения, так сказать.
14 окт 2007, 13:17
Сразу предпринимать ничего не надо кроме наблюдений. Если вырвет сразу не откладывая. в больницу. А так потом можно нсг сделать,чтобы точно знать не осталось ли последствий от удара.
14 окт 2007, 14:27
Бред.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325