Меню

Рыбомунил. Кто давал его деткам?

AD
14 окт 2007, 14:55
Девочки, кто из вас давал деткам Рыбонунил для профилактики и лечения ОРВИ и пр. Эффективен ли он? У нас сынуля уже месяц не вылазит из соплей. Только вылечим, он идет в сад и снова по новой. Еще и очень сильно с одной стороны на шейке увеличены лимфоузлы. Мы с мужем даже сразу испугались, подумали что опухоль, так как таких размеров лимфоузлов никогда не встречали. Нам приписали Рыбомунил, мы купили. Но потом уже поняли, что выходит дороговато в месяц (50 доларов), а курс 3 месяца минимум. Есть ли в нем большая польза или это так, типа а вдруг поможет. Может есть что поеффективнее?
14 окт 2007, 22:13
Сын пил в прошлом году. Совсем не помог. Болеть стал еще хуже, с осложнениями (но я не утверждаю что это из-за рибомунила). Курс - 6 мес.
14 окт 2007, 16:12
Жаль, что никто не отвечает. Не знаю начинать давать с завтрашнего дня или ну его..
14 окт 2007, 19:15
Сыну давала, когда пошел в садик. Первый год с августа- 5 мес., второй год - с августа - 3 мес. Сопли-то гонял постоянно, но ничего серьезного не было (бронхитов, ангин, воспалений легк). Только ОРВИ по неделе. РИБОМУНИЛ - так правильно. Трудно сказать может и без него бы не болел, но врачи хвалят, хотя это как прививка.
14 окт 2007, 17:19
Название верное? Про рИбомунил(рЕбомунил) слышала много положительных отзывав от подруг. У одной 3 года потом не болел особо. Про рЫбомунил не знаю.
14 окт 2007, 18:39
Я тоже о РыбО-ле не слышала ничего :)
15 окт 2007, 14:08
Нам рибомунил помог. У меня сын часто болеет, последний год болеть стал длительно без высокой темпы, каждое ОРВИ затягивалось на 2 недели с темпой 37,2 37,8. Горло постоянно рыхлое и красное.Год назат пошли к иммунологу (ребенку было 3 года),сдали имунный статус и оказалось что иммуноглобулины в два раза ниже нижней границе нормы. Нам прописали рибомунил по схеме, пить 6 мес. На фоне рибомунила мы болели, но нормально с темпой 39 и выздоравливали полностью за 5-7 дней. Еще у нас были подьемы темпы на фоне приема рибомунила на 2-3 день до 38,об этом написанно в инструкции. Еще у нас через 2 месяца приема горло стало нормальное,светлое и не рыхлое, но после окончания курса через 3 месяца стало опять как раньше. 2 недели назад сдали анализв на иммуноглобулины, IgG в норме, IgА на нижнейгранице нормы, IgМ еще низковат,но иммунолог сказала что в принципе уже нормально, больше пить ничего не надо,побольше гулять, питание разнообразное и не посещать места с большим скоплением людей (магазины и т.п.). Так что нам рибомунил помог, хотя до этого педиатр прописыва анаферон,инфлюцид,иммунал, ничего не помогало. Но рибомунил мы пили по назначению иммунолога.Так что лучше сходите к иммунологу и проконсультируйтесь с врачем, может вам пить ничего не надо.
15 окт 2007, 17:49
А мы не смогли по этой причине его пить. У нас тоже были подьемы темп-ры на фоне приема рибомунила на 2-3 день до 38, а потом сын просто заболевал ОРВИ (( Причем, я так "эксперементировала" 3 месяца. Каждый раз заболевал после Рибомунила (( Иммунолог нам его отменила.
15 окт 2007, 22:21
У нас на 2-3 день приема рибомунила обострялся хронический тонзиллит, темпа подымалась в пределах 38 и горло краснело и появлялось подкашливание, но через несколько дней все проходила. Так было примерно 3-3,5месяца, потом обострений не было и впервые за 2 года горло стало нормальное светлое и не рыхлое :). Я еще ходила на консультацию в платный центр к иммунологу рядом с Маяковской площадью, вроде аллерго-центр называеться или как-то наподобие. Там доктор м.н. написала что у нас вторичный иммуннодефицит, прописала Бронхомунал-П и Ликопид по ее схеме. Короче напугала меня жутко.Я решила пить рибомунил,который прописала врач при иммунологическом отделении больницы им.Сперанского.Она сказала что у нас поздний имунный старт.
16 окт 2007, 07:49
А мой сын после приема Рибомунила заболевал самым настоящим ОРВИ на неделю (( Поэтому решила не рисковать и Рибомунил перестала давать. Наша иммунолог была очень удивлена такой температурной реакцией, сказала, что первый раз за много лет такое видит.
16 окт 2007, 09:31
Мы пьем рибомунил сейчас, первый месяц, врач назначил по схеме 6 мес. и заболели t38.2 второй день. Вот почитала и думаю может из-за него заболели? В пршлом году брызгали ИРС19 помогло, а подружка очень хвалит Бронхомунал. Нам врач сказал рибомунил дорого но Эффективнее всего.
16 окт 2007, 10:35
У моего сына через 2 дня после начала приема рибомунила Т поднялась 39-39.5, держалась 5 дней, развился гнойный назофарингит, в крови РОЭ 17, п/я 12 (норма до 5). В общем, не стала я его давать больше.
19 окт 2007, 16:20
у нас такое было от ирс 19
17 окт 2007, 08:32
мы пили рибомунил 5 месяцев в прошлом году зимой-весной после серьезного заболевания. Мы выкарабкались.Нам очень помогло, но есть еще лучше- Бронхо-ваксом.Советует врач, но не знаю еще не пробобовала.Главное в рибомуниле - правильно соблюдать прием препарата.
Anonymous
17 окт 2007, 11:17
Девочки, нам его тоже выписали..сейчас стала читать инструкцию в интернете и не поняла как его надо пить((Объясните бесталковой, плиз. Выписали на 6 месяцев.
17 окт 2007, 16:54
первый месяц надо пить так:пон.,втор,среда,четверг,потом 3 дня перерыв.Дальше также еще 2 недели,т.е. 3 недели подряд с понед. по четверг включительно.Потом неделя перерыв.Дальше в следующем месяце вы его пьете также:ПН,ВТ.,СР,ЧТ. - И 3 НЕДЕЛИ ПЕРЕРЫВ.И так еще 4 месяца.Если вы его начали давать например в первый месяц 3-его числа в пон., то и следующие месяцы также первый день приема должен быть 3-его числа.По 1 таблетке в день натощак.
18 окт 2007, 12:03
Не по 1 таблетке, а по три! натощак.
18 окт 2007, 14:27
Это смотря какая у Вас упаковка! Есть где 4 таблетки, там по одной таблетке в день пить надо, дозировка больше. А есть где 12 таблеток - там по 3 в день надо, это в инструкции должно быть указано.
18 окт 2007, 12:04
Всем спасибо за ответы! Мы уже пропили Рибомунил 4 дня, никаких особых изменений я не заметила ни в хорошую (пока) сторону, ни в плохую (ттт)
22 окт 2007, 13:27
Ну он же потому и рассчитан на длительный курс, что действует постепенно, а не как ТЕррафлю :-) Мы во тоже пьём. Слава богу ребёнка это не напрягает (в отличии от всяких капель в нос), так что пока будем продолжать. Тем более относительно стоимости - только первый месяц дороговато, а потом рублей 200-300 в месяц (в зависимости от цены в аптеке), по моему, терпимо.
AD
AD
Ну уж ЕСЛИ и пить его, то не в сезон болезней и не когда ребенок уже болеет! Он ведь действует по принципу прививки, в нем ослабленные болезни, к которым типа организм должен выработать антитела, чтобы при реальной встрече с ними уже был ответ иммунной системы. А куда ж вы уже больному ребенку еще болезней добавляете?
19 окт 2007, 12:17
а почему же тогда , например ИРС-19, ТОЖЕ ПРЕПАРАТ НАПОДОБИЕ ПРИПИВКИ ДЕЙСТВЕТ, назначают в том числе и для лечения?
Не знаю почему, наши врачи против. К тому же после ИРС 19 (сколько там профилактический курс? дней 20 по моему, а то и больше) реальная польза сохраняется на ..... 10 дней!!! :) Оно надо?
Anonymous
19 окт 2007, 16:23
в инструкции к рибо сказано, что принемать необходимо и во время болезней, во избежание осложнений и для скорейшего выздоровления
Не искажайте. В инструкции написано, что в острой стадии заболевания можно сочетать с антибиотиками, только и всего. Я сама допускала такую оплошность, два раза получалось, что ребенок пил в время болезни рибомунил. Оба раза заболевание усиливалось и затягивалось. Потом, когда я иммунологу об этом сказала, она ответила, что конечно во время болезни давать нельзя! Да и вообще.... лажа все это, проверено.
19 окт 2007, 10:47
Девочки, а как теперь нам быть? Мы уже 3 недели пропили, сейчас вот перерыв. Следующий прием - начало месяца. А сейчас выяснилось, что мы не правильно его принимали. Мы пили по 1 таб. в день, а надо по 3 (т.к. дозировка была 12 табл. в пачке). Мда, млин...
19 окт 2007, 16:26
Я бы просто повторила бы заново. Но можно проконсультироваться с врачом, что б не мучится.
22 окт 2007, 19:35
не понимаю,откуда вы взяли ,что надо пить по 3 таблетки.Вы почитайте инструкцию.Там написано по 1 таб.первые 4 дня,у нас тоже 12 таблеток в пачке. Ну вы даете!
22 окт 2007, 19:52
Беру свои слова обратно.Действительно,в инструкции набор слов. Мы ведь тоже значит в прошлом году,как вы,неправильно принимали!!!
23 окт 2007, 08:22
Спросила у врача, она сказала достаточно для нашего возраста и 1 таб. Хоть и доверяю врачу, но какие-то сомнения закрадываются....На всех консультациях on-line врачи говорят принимать по 3 таб. независимо взрослый или ребенок.
19 окт 2007, 15:31
Нам вот его выписал иммунолог перед садиком.
19 окт 2007, 16:02
Мы пропили курсов в прошлом году, 6 месяцев. Не болели ни разу.. Ну там небольшие сопли-это максимум. С этого сентября начала повторный курс, тоже буду давать 6 месяцев. Мне понравилось. По-моему это лучше чем прививку делать, я считаю, что нам помогло.
19 окт 2007, 16:25
нам прописали в порошке, пакетик развести с кипячёной холодненькой водичкой, пьётся легко, вкуса почти нет и не путаешься в таблетках
21 окт 2007, 15:23
Пили, не помог!
Anonymous
21 окт 2007, 16:55
так и не написано, что НЕ БУДЕТ БОЛЕТЬ, написано, что ОБЛЕГЧАЕТ ТЕЧЕНИИЕ БОЛЕЗНИ, ЕЁ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ
21 окт 2007, 20:09
А мы завтра начинаем пить третью неделю первого месяца. Врач сегодня смотрела нас сильно красное горло.Теперь даже не знаю давать завтра или нет. Вдруг ухудшит состояние.
22 окт 2007, 13:59
Мы пьем уже 4 месяца.Нам Не помагает! и болеем ооочень часто, да и течение болезни совсем не облегчает:(
29 окт 2007, 10:49
Сорри, я правильно поняла, что первый месяц его надо пить каждую неделю, потом неделю перерыв, а потом пить только первую неделю месяца, с трех недельным перерывами?
29 окт 2007, 11:55
Да, правильно.
29 окт 2007, 16:07
а кто знает сколько действует эфеект от рибомунила? и как скоро после пройденного курса можно будет начинать все по новой?
AD
AD
29 окт 2007, 16:43
Его пьют либо 1раз в год в течении 6-ти мес.Либо 2раза осенью и весной,но в течении 3-хмес.Но нам он не помогал.
ДовольнаяПрепаратом
30 окт 2007, 13:59
нам очень помогает, хотя не знаю он или не нет точно, но с началом его применения - дитя перестало болеть
30 окт 2007, 14:15
Тут все зависит от организма,у каждого восприятие разное.Однаму одно подходит,другому другое.
29 окт 2007, 22:11
а я вот незнаю,мы болели,выздоровили пришли к врачу она нам назначила рибомунил,как положено пропили 4 дня неделю перерыв все в порядке ,начинаю давать 1 день и этот же день сопли -думаю что все же от него,пришли к врачу она сказала,что рибомунил не может дать такую реакцию, но все прямо показывает на препарат,вот уже и боюсь давать еще,и что делать незнаю
30 окт 2007, 14:00
мы его в споли пили, главное выдерживать схему - не бросать и все делать по иснтрукцыии - иначе весь эфеект сойдет на "нет"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325