Меню

Очень частые ангины – что делать?

AD
16 окт 2007, 09:22
Дочке 3 года. За всю ее жизнь у нее было 3 «явных» ангины (т.е. в карточке стоит диагноз «ангина»), и раза 3-4 «неявных» ангины, т.е. я вижу, что миндалины распухают, температурища, и начинаю сразу же брызгать, полоскать, колоть антибиотики. В этом случае до налетов дело не доходит, но миндалины просто ужасные. С августа ходим в садик. Один раз уже была ангина. Недавно снова. Забрала в пятницу из сада – голос сипловатый, посмотрела горло – одна миндалина распухла, аж висит. Сразу же – полоскание, Биопарокс. На следующий день – температурища, колем ампициллин. Когда же это кончится? У нас практически любая простуда «перерастает» в ангину. Я уже не знаю, что делать. Примерно год нас «спасал» ИРС19. Проводили раз в полгода профилактический курс – и не болели. Перед садиком пролечили – толку ноль. Советовали препарат ИМУДОН, но мне не нравится, что его надо так много (по 6 таблеток, что ли, в день) и долго принимать. Да и не будет она его рассасывать, это точно, проверено. Она вообще таблетки никакие не принимает, не глотает – тут же рвота. Девочки, миленькие, посоветуйте, что делать. Даже когда она не болеет, миндалины после стольких ангин практически не сокращаются. Живу далековато от крупных городов, а в ближайшем городе были у детского ЛОРА, ничего не сказал, кроме ИРС19.
16 окт 2007, 09:35
Сдайте посев из носа и горла.у нас таким образом нащли огромное кол-во стретококка,миндалины был огромные,правда до ангин не дошло.Пролечились,горло стало приличнее.Еще знаю,что сдают мазки на инфекции,вроде хламидий.Может кто то подскажет,я не совсем в курсе.
16 окт 2007, 10:38
+1. У сынишки, ему в декабре 4 года будет, тоже уже 3 раза была ангина. Предпочтительно по октябрям, почему-то. Сейчас доктор прописал Имудон. Меня тоже напрягает эти 6 таблеток в день, но ничего, малый справляется. Вообще, считается, что ангина -заболевание иммунной системы. Иммунитет упал - жди ангину. У нас очень крупные миндалины, как у нашего папы. Он в детстве тоже часто ангинами болел. Выхода пока тоже не нашла. Стараюсь почаще мороженое давать, Актимель пьет прямо из холодильника, не нагреваю.
16 окт 2007, 12:31
+1, мазок на флору, чувсвительность и грибы, мы нашли и кандиду и золотист. стафилоккок
16 окт 2007, 13:57
Здравствуйте! вот у нас точно такая же проблема ангины как начались так и посыпались одна за другой за посл год она проболела аж 3 раза гнойной фолликулярной!!! Мы отдыхали в Г.Кисловодске и там попали к хорошему ЛОРу он нам сказала что все лечение уже бесполезно т.к. ангин было слишком много и при каждй ангинена миндалине образуются как бы рубчики в бороздках (а в этих самых бороздках и происходит дренаж миндалин) т.е. получается они теряют свою защитную функция и становятся рассадником инфекции. Нам предложили ультразвуковое промывание миндалин и мы сделали криотерапию. Не дешевая процедура но я так полагаю стооит того! крио разрушает эти узелки а промывание высищает. и врач сказала - главное - это полоскание промывание все остальное что внутрь уже бесполезно после стольких ангин. Ну вот. Но в маленьком городе наверное нет криотерапии но попробуйте поискать может где близко делают........ удачи вам!!!
16 окт 2007, 21:31
Если вам можно мёд, то могу посоветовать. Ребенок мой (скоро 8) только ангинами болел ОЧЕНЬ часто и заболевал ОЧЕНЬ легко, лет до5,5. Потом я узнала этот способ с тех пор только 1,2 раза (ттт). Рецепт был в "Айболите" достаточно трудоемкий, я все ОЧЕНЬ упростила. Нужен мед и горький перец. На стакан меда я беру перец размером с мизинец, если попадается большой, просто отрезаю с острого конца. В мед его и в СВЧ, как мед закипел, достаю. ВСЁ! Остужаю до приемлимой температуры, 3 раза в день терпимо горячий (не обжигающий) столовую ложку ч/з 20 мин после еды ничем не запивать-заедать еще мин 20, 10 дней (я делала дней 5-6). Если правильные пропорции, то он не жгет горло, а слегка пощипывает. Ребенок мой мед не любит, а такой ел.
16 окт 2007, 09:32
Может, конечно, у вас не то, но очень похоже, что одна из ангин на самом деле была мононуклеозом. У нас так было, и после этой дряни сын болел почти каждый месяц тяжелейшей ангиной, и мы никак не могли это остановить. Помогло только удаление гланд. Все как рукой сняло. Очень жалею, что сделала это поздно - уже в 6 лет. Но конечно, у вас может быть по-другому.
16 окт 2007, 23:25
У нас тоже за 4 месяца уже вторая ангина. И не знаю, что делать. Врач молчит как партизан.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325