Меню

успокоительное? надо ли?

AD
ночная сорочка
17 окт 2007, 15:27
возраст 1 и 9 мес, до сих пор просыпается ночью покушать (ест смесь), иногда, правда не просыпается, но это скорее исключение, чем правило...., днем тоже стал довольно капризным, на прогулке тоже может устрроить истерику, если не хочет домой, если что-то не так, как он хочет, то сразу в крик. Устала, не могу, хочу хотя бы ночью спать нормально, не просыпаясь, не вскакивая из-за того, что он хочет смесь или потерял соску (он и соску еще сосет, никак не отучим((((( ). Есть ли какое -нибудь мягкое успокоительное (ребенку), которое можно было бы употребить в нашем случае, наверняка наш случай не единственный. Поделитесь опытом, плиз
17 окт 2007, 15:50
Что капризничает - это нормально, характер вырабатывается, ваше время пришло :-). А чтобы ночью не просыпался, может быть, чуть плотнее кушать? Может, не хватает до утра дотерпеть, увеличьте порцию смеси, посмотрите. На ночь купайте в хвойном экстракте, можно чай с мятой выпить, если аллергией не страдаете. Я бы успокоительное в последнюю очередь давать стала, когда все средства уже испробованы.
18 окт 2007, 13:24
В вашем возрасте принимали капли Баю-бай, по назначению врача (10капель на ночь) 2 месяца. А то что ест ночью ничего. мы только перестаем, у нас бывает проснется ночью и котлету просит :-) и соску сосали долго, в сад пошел и перестал, а в сад пошли неделю назад, говорит стыдно.
18 окт 2007, 14:03
в вашем возрасте у нас было тоже самое - ничего не давала! Наверное просто очень терпеливая )))) Лучшим успокоением была я!
17 окт 2007, 15:52
Нам 1 и 7 мес.Тоже просыпается,только у меня он не берет ни бутылку,ни соску-только мамина сися.Тоже устала невозможно. Ходили к нескольким неврологам.Толком нам ничего не сказали.Сказали-ждите,с возрастом пройдет.Прописали капельки "Баю-бай"(там в аннотации написано,что с 5 лет,но она нам прописала по 5 капель на ночь перед сном). Еще мы пили чай "Вечерняя сказка"травяной,не знаю что вам про него сказать(у знакомых ребенка он успокаивал). Можно подавать Глицин (по полтаблетки 3 раза вдень)-он не повредит. Держитесь!
17 окт 2007, 15:55
На счет Глицина не соглашусь. Очень неоднозначный препарат. На него бывают совершенно обратные реакции - возбуждение, головная боль, тошнота.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325