Меню

заболели мама и папа

AD
17 окт 2007, 22:05
ребёнку 3 мес. обязательно ли носить постоянно маску???????
17 окт 2007, 22:11
Если вам от этого спокойне, то носите. Но толку от нее мало, вы же не сможете ее носить круглосуточно не снимая.
Если ребенок на ГВ - не нужно
18 окт 2007, 09:26
ага... конечно ((
Человек, заболев, заразен за несколько дней ДО проявления первых симптомов болезни. Маска - после появления симптомов - уже не спасет. Мама, заболевшая, но кормящая грудью, передает ребенку с молоком антитела е своей болезни. Даже если она его заразила - ребенку будет легче бороться с болезнью засчет антител. А что означает Ваше "ага, конечно"?
18 окт 2007, 09:55
означает только то, что мы на гв и все равно заболели, так что не надо обобщать. или, может, у нас какое-то аномальное ГВ?
Так что не надо проецировать :-) То, что заболел Ваш ребенок вовсе не означает, что это - правило для всех :-) Но я так понимаю масочка Вам не помогла? Мой вот не на ГВ, я сейчас болею, мама моя болеет... а он - здоров
18 окт 2007, 10:02
вы написали, что если ребенок на ГВ, то не нужно. и про антитела тоже, вроде, вы писали. я делаю из этих фраз вывод о том, что на ГВ ребенок защищен до такой степени, что маска не нужна. или это правило для всех?
И про заразность ДО появления симптомов я писала. И про помощь в выздоровлении, благодаря ГМ тоже я писала :-) А вывод таков: маска не нужна, поскольку реальной пользы от нее не будет в любом случае, но если ребенок на ГВ - то возможна реальная помощь от ГМ. Исходник - один, выводы - разные :-)
18 окт 2007, 11:28
мы на ГВ пока были ни разу не болели,хотя старшая дочка болела ветрянкой когда маленькой было 2 месяца и гриппом мы болели дружно со старшей,неделю пластом с Т под 40,маску никакую я не одевала,ребёнка мне приносили кормить и ночью в одной комнате спали и ничего пронесло,думаю только благодаря ГВ.
18 окт 2007, 12:02
рада за вас
18 окт 2007, 08:52
я носила,малыш все равно заболел ((((
19 окт 2007, 13:25
Я носила постоянно при сильнейшей ангине, ребенок не заболел. Мажте носик аксолиновой мазью. По комнате расставить чеснок, чтоб пахло достаточно сильно.
18 окт 2007, 09:18
у нас-носишь, не носишь, обязательно заболевает все равно.А нам уже 4 года.
19 окт 2007, 13:35
Маски никогда не носила, пока были на ГВ до года, ребенок не заражался (а я болела периодически, особенно горло)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325