Меню

Обувь б/у

AD
17 окт 2007, 23:16
Я своему ребенку собираюсь покупать только новую обувь, чтоб стопа формировалась правильно, а не по чьей-то ноге. Уже купили первые ботиночки, чтоб стоять в кроватке. А одноклассница моя ( у которой обувь перешла как эстафетная палочка от племянника, а может и не от одного, т.к. одежда у них ходит из рук в руки уже пятый раз) сегодня меня можно сказать застыдила, сказав, что вот мол какая может быть сношенность обуви за два месяца по квартире. Я, например, считаю, что невооруженному глазу не видно, но даже за 2 месяца по квартире обувь все равно принимает форму ноги ребенка, кто носил эту обувь. И мои догадки подтвердили и врач, и массажистка. Скажите кто прав? Или я запариваюсь слишком?
17 окт 2007, 23:35
Ну да...вы правы, но имхо ,слишком запариваетесь. Мы носили и новую обувь и от братика старшего и все нормально.
17 окт 2007, 23:36
в любом случае лучше новое,если есть возможность :-) и не только на перые шаги,а вообще по жизни.Не запаривайтесь,обеспечивайте своего малыша так,как считаете нужным :-)
18 окт 2007, 00:47
Ну если новая обувь подстраивается под ногу ее владельца, то почему бы уже ношеной обуви не сделать это же)))Лично я против б\у ничего не имею. Но покупать буду новую хорошую ибо доход позволяет.
21 окт 2007, 23:47
А вы возьмите чужую хорошо ношеную обувь и попробуйте своей ногой вернуть ее в нормальное состояние. Потом расскажете, что получилось.
22 окт 2007, 08:00
Наверное там уже необратимая деформация идет, т.е. что уже продавили назад не расправляется. С другой стороны - вот покупаю я ребенку зимные сапоги, естественно на вырост, он их поносил немного - сезон кончился, они лежат почти пол года, потом опять одевает, а нога-то уже строго говоря уже другая! И возможно, она уже даже больше другая чем у двух детей с одним размером. Не говоря уж о том, что все таки вес у ребенка другой и соответственно обувь он не так деформирует сильно (по крайней мере качественную). Получается, что если строго говорить обувь ребенку можно покупать только строго по ноге и менять раз в 2 месяца. Т.е. конечно - обувь желательно новую, но вот насколько это супер важно уже не знаю.
18 окт 2007, 10:10
Я покупаю только новую, а вот нашу маленькую обувь с удовольствием забирает знакомая, т.к. у всех разные ситуации. Не думаю, что это так уж страшно, особенно если у ребенка проблем с ногами нет. Я почти все детство провела в б.у., но у меня абсолютно здоровая стопа.
18 окт 2007, 10:45
Обувь, особенно кожаная, садится по ноге ребенка. Поэтому надевать ребенку б/у обувь не есть хорошо.
18 окт 2007, 12:01
Нормальная обувь заминается после первых же нОсок. Если нет - значит, настолько дубовая, что ее и носить нельзя :-) Лично я считаю, что обувь должна быть только новой. Другое дело, что в обуви надо ходить, а не стоять в кроватке :-)
18 окт 2007, 18:17
У нас была сильная неврология с рождения, сейчас встает то на мысочки, то на полную стопу, чаще на мысочки, поэтому у нас и была рекомендация, что как только САМА встанет в кроватке или у другой опоры, то надевать обувь. Конечно, не на целый день.
19 окт 2007, 16:17
Поддерживаю вас, только новую обувь покупаю своей дочке.
18 окт 2007, 05:35
А дома вообще лучше всего без обуви :)
18 окт 2007, 07:44
угу, мы так и доигрались :( тоже считала,что босиком лучше, но к 2 годам у дочи имеем вальгусную стопу, ортопед приковал к ботинкам теперь....
19 окт 2007, 19:40
Может это наследственное? Иначе все бы дети тут имели проблемы :)
19 окт 2007, 20:09
не наследственное. Ортопед обратил внимание на слабые мышцы и связочный аппарат. Но это был грамотный ортопед, потому как до этого никто проблемм у ребенка не видел. И не каждая мама имеет возможность показать своего ребенка грамотному врачу,а водят в поликлинники, где во-многих случаях сидят бездари,типа нашей участковой. Мы,собственно и ходили босыми,считая, что у ребенка нет проблемм, пока не заметили сами,что стопы заваливаются :( Может, в вашей стране рахита мало, а в Москве практиески у всех детей он есть, и это тоже не может не сказаться на формировании костной ткани и в частности стопы.
19 окт 2007, 23:50
А почему в Москве практически у всех детей есть рахит?? Раньше вроде не было (я сама из Москвы). Правда я тут на Еве же и читала, что врачи любят ставить диагноз рахит всем, кому не лень. У нас детям на ГВ принято давать витамин Д чуть ли не с рождения.
20 окт 2007, 22:38
У нас тоже прописывают вит.Д с рождения, видимо, неважно он усваивается, да и экология,видимо, дает знать о себе. И рахит ставят даже по внешним признакам, там и изменения грудной клетки
21 окт 2007, 00:53
Потому что надо Москвой - смог:) И солнечные лучи не достают до детских мордашек:) Если серьезно, то у нас был рахит, мы - зимние, поэтому рахиту более подвержены. Как раз у нас - вальгусные стопы, слегка раздвинутые ребра, толстенький животик, и шишечки на голове, вроде рожек:) Все это - рахит. Хотя мы и гуляли постоянно.
22 окт 2007, 01:21
Вот только не надо говорить за всех. Может быть Вашему конкретному ребенку с данной проблемой обувь и нужна, но остальным то зачем? Да и рахит далеко не у каждого. Моя шлепала босиком, витамин Д не принимала, проблем не имеет.
22 окт 2007, 03:55
+1.
AD
AD
22 окт 2007, 09:51
А ведь, знаете, я тоже в это верила, и многие мамочки, почитав форум, поверят вам. Я, может, и согласна с тем, что ребенку, у которого нет проблем в ортопедии, полезно ходить дома босым, только дело все в том, что проблемы может не увидеть любой врач. Как случилось с нами. Я считала,что у ребенка нет проблемм, ни один врач не обратил внимания на то,что мышцы слабые и связки, а раз ребенок здоров, то бегал босиком по дому. В итоге имеем вальгусную стопу. А знаете, сколько мамочек посещают нашу поликлиннику с неграмотными врачами и не имеют возможность посетить платного врача, а порой даже мысли не допускают о том,что может быть какая-то проблема. Для себя вынесла следующее: второго ребенка буду регулярно показывать ГРАМОТНЫМ врачам прежде, чем принять решение о том, в чем ходить ребенку по дому. А за вашего ребенка я искренне рада :)
18 окт 2007, 08:22
Первый год и дома в сандалях нужно ходить
19 окт 2007, 09:26
первый год вообще мало кто ходит...хи-хи
18 окт 2007, 10:32
Невропатолог и ортопед говорят, что только в обуви!
18 окт 2007, 10:41
А мне невропатолог говорил - одевайте, а то типа ножку не правильно ставит. Ортопед говорил - ничего не надо, все у вас нормально. Сын решил сам, что дома ему обувь не нужна. снимал ее просто и все. к тому же ножка потела. Сейчас ножки ставим правильно, все в порядке. А невропатолог сказала - ну вот, видите, ножка встала нормально. ;-) З.Ы. Это мой, и только мой опыт. Я просто про то что говорят врачи. и что иногда из этого выходит
19 окт 2007, 19:39
А у нас давно уже врачи считают, что самая лучшая обувь это её отсутствие :) Типа давно ещё, лет -дцать назад считалось, что надо ортопедическую обувь на первые шаги (да и вообще ребёнку). Но с тех пор это уже давно опровергли и считают, что все проблемы наследственные, а ножка лучше всего развивается сама по себе :) Как все и делают тут. И ничего, проблем ничуть не больше, чем у других (даже меньше)
ППКС
18 окт 2007, 10:53
+1
18 окт 2007, 11:05
ИМХО вы очень серьезно к этому относитесь. Мне такое даже в голову не приходило. Но если у вас достаточно денег на новую обувь - почему не побаловать свои мамские заскоки :)
18 окт 2007, 13:02
Полностью согласна с автором топика!!! Тоже покупаю обувь. Лучше на чем-то съэкономить, но обувь должна быть новая.
21 окт 2007, 01:10
Я тоже считаю, что лучше ребенку поменьше шмоток куплю, но обувка у нее будет новая и не самая дешевая:)
19 окт 2007, 10:32
Почему новая обувь - это мамские заскоки? Коляску за 100 тыс. руб. покупать - вот это действительно заскок. А новая обувь - это всего лишь правильное решение для здоровья своего ребенка.
19 окт 2007, 00:03
Лично я считаю что обувь должна быть новой.
Anonymous
19 окт 2007, 00:14
а у нас при нашем вальгусе портится только осенне-летняя обувь, зимние-осенние экки фиг испортишь, и носим после кого-то и сами отдаем зимне-осеннее, но только уровня и текстуры экко
Anonymous
19 окт 2007, 10:27
...
19 окт 2007, 10:48
Обувь должна быть новой. Если нет денег, не обязательно покупать супер-пупер-фирму, можно обойтись отечественными не дорогими, но новыми.
19 окт 2007, 12:28
К сожалению не всегда. Я вот после своего отдаю Натурино, Экко, Рейму, Куому и др. такого же уровня, кот. та семья купить не сможет, а в чем их ребенку ходить зимой, где альтернатива среди недорогой нашей обуви? Чтобы такое качество, непромокаемость, удобство в носке и т.д. Буду очень благодарна если подскажете такую отечественную фирму
Anonymous
19 окт 2007, 11:21
Вопрос тогда возникает. А куда же девать ту обувь, которая носилась 1,5-2,5, была куплена за дорого и имеет товарный вид? Я второму оставляю. Неправильно?
Anonymous
19 окт 2007, 15:40
отнесите в детдом.
Anonymous
19 окт 2007, 18:47
то есть тем детям все сойдет - и что своим не оденете?
AD
AD
Anonymous
19 окт 2007, 23:33
нет , просто мне кажется что им она нужнее.
22 окт 2007, 01:25
Неправильно. Я дома складирую с неизвестной целью. Выбросить жалко, но отдавать как раз по этой причине не вижу смысла. Если жалко потраченных денег, то лучше обувь попроще покупайте, но второму тоже новую.
22 окт 2007, 08:07
Сандали новые, конечно, покупаю. Зимнюю - стараюсь хорошую покупать - поэтому оставляю, донашивают (3 пары ecco каждый сезон я вряд ли потяну). Кроссовки - смотрю по виду и сколько носить, если месяцок перебиться, то донашивают, если на весь сезон - стараюсь новые купить. А то бывает сезон кончается, а у ребенка нога резко вырастает - очень даже тогда обувь оставшаяся от старших выручает, или сменка на кружки - ее носить 3 часа в неделю - зачем новое покупать если есть приличное? Опять же вариант ребенок целиком нырнул в лужу по пояс :-) и исхитрился промочить супер непримокаемые ботинки - опять же хорошо чего-то иметь в запасе пусть и не новое.
Anonymous
19 окт 2007, 15:17
Беру б.у. только ботинки и сапоги, сандали для дома всегда новые и дорогие.
19 окт 2007, 17:43
Мне и думать не нужно было, в 9 месяцев ортопед прописала обувь с определенными характеристиками и обязательно новую. Так и сказала - если денег жалко (мне не жалко было, просто я не перебивала :)), возьмите подешевле, но только новую, никаких "да она совсем как новая" и т.п. Объяснила примерно также, как и автор.
19 окт 2007, 20:11
И нам тоже врач говорила, что обувь должна быть новая,я тоже покупаю только новую для ребенка по этим же причинам. НО :) малой зимнюю обувь оставила старую - потому что ходит она мало зимой - в основном носим на руках, так что подумала - вряд ли уж что-то можно испортить в течение 10 минут пока дошла до машины или домой :)
19 окт 2007, 22:18
Мои мальчишки дома бегают в основном в носках. Тапки не заставишь одеть, хоть ругай не ругай. Да и обувь приходится донашивать от старшего младшему. Действительно говорят, не каждая семья может купить каждому ребенку новую обувку. У меня трое ребят, очень накладно всех одеть в новое.
19 окт 2007, 23:40
Новую обувь всегда покупаю.
20 окт 2007, 00:11
только новая
20 окт 2007, 02:08
Обувь - только новая.Живой пример, навскидку:подруге для сына отдали ношеные кроссовочки в хор.состоянии.Малой (2 года) месяц в них походил и начал одной ножкой сильно косолапить.Оказалось ребенок той девушки, кот. отдала кроссы, косолапит.Считаю что обувь - это как трусы (простите за сравнение), только новое и только свое.
20 окт 2007, 23:04
Для моего ребенка - только новая.
21 окт 2007, 15:34
Проблема в том, что Б/у обувь формирует ногу по своей уже сношенной колодке. А вот новая "садится" на ножку ребенка. Я не против вещей б/у, одежду я даже приветствую:) но вот в идеальную ножку верю с трудом (у самих вальгус), поэтому только за новую обувь.
21 окт 2007, 21:48
Проблем ортопедических не было и нет (ттт), носим только новую обувь. Мне просто приято для своего ребенка покупать новые сандалии, новые сапожки. Ношеную отдаем знакомым, они без папы, достаток ниже среднего, у них тоже проблем с ножками нет.
21 окт 2007, 23:37
А куома и другие подобные валенки тоже садятся по ноге? вроде валенок он в африке валенок..понимаю кожа, да...
22 окт 2007, 10:14
а вот б/у Куома и подобная обувь теряет в своих тепловых качествах, кстати. У меня дочь зиму относила их, а на следующую я ей новые купила, хотя по размеру они еще подходили. Просто уж слишком попримялся внутри ворс. Хотя внешний вид был на 5! А теперь представьте, в них еще кто-то походит. Через пару месяцев ворс просто протрется до дыр:( То же самое и с мембранной обувью. Вы же не можете быть 100 процентов уверены, что ее правильно сушили и правильно за ней ухаживали! А мембрана при ненадлежащем уходе очень быстро теряет свои свойства. Так что не экономьте на детских ножках! Б/у можно только резиновые сапоги покупать, если они без дыр!
22 окт 2007, 10:34
Только новую обувь покупаю.
22 окт 2007, 10:35
Я - за новую обувь! ;):)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325