Меню

Отит. Срочно Комментарии.

AD
18 окт 2007, 18:58
Кто сталкивался, дайте свой комментарий. Ребенок проснулся после дневного сна, стал плакать и жаловаться на боль в ухе. В панике пыталась записаться на сегодня к ЛОРу, в итоге вызвала на дом. Приехал дядечка, как оказалось потом, взрослый хирург-отоларинголог. Работает в клинике на Ивальковском шоссе, известный ЛОР. Посмотрел, поставил диагноз " правосторонний острый катаральный средний отит". На фоне насморка. Назначил цитросепт, фенистил, анауран, аквалором нос промывать, после капать ксимелин, а потом полидекса спрей. Почитала в инете, вроде все ничего, кроме полидексы. Сначала нашла капли ушные. Перезвонила ему, он говорит, что надо назальный спрей. И что вы думаете, мало того, что антибиотик, так еще и противопоказан детям до 12 !!! лет. И как это понимать? Посоветуйте хорошего детского ЛОРа. Нам нужен для контроля ситуации.
18 окт 2007, 21:30
у дочки в 2.5 года был гайморит+отит. Нам назначали антибиотики (кололи) и полидексу в нос, именно назальный спрей, его можно с двух лет. Назначали в дневном стационаре ЛОР отделения Тушинской больницы. При отите главное очень хорошо лечить насморк, не будет соплей-не будет и отита.
18 окт 2007, 21:38
В прошлом году отит был неоднократно, лечили анаураном, компрессами без антибиотиков вообще, отит был острый с частичной потерей слуха, на полидексу была аллергия.Анауран вообще хорошие капельки, очень сильные, может быть действительно на счет антибиотиков проконсультироваться еще с кем-либо?нам в итоге пришлось аденоиды удалять, удаляли в морозовской, уже год все ок, ттт)))
22 окт 2007, 19:25
Мы тоже только что переболели отитом.И нам врач прописал биопарокс в нос, мы им пользовались три дня.В ушки капали отипакс,пропили антибиотики-аугментин,капали в нос пиносол и детский назол.Девочки у меня вопрос,я в лекарствах мало чего понимаю,тут писали про биопарокс что последствия чреваты,можно поподробнее,я уже паникую о последствиях
18 окт 2007, 22:17
Мы, как в сад пошли, много отитами болели, наш лор нам всегда назначал Анауран в уши, в нос Називин или Ксимелин, на ночь Зиртек. Когда сопли были долго назначал либо Проторгол, либо Полидекса спрей. Правильно пишут, что не нужно бояться местных антибиотиков, а то вы так и не вылечите отит. Я бы такому врачу доверила бы и лечила бы ребенка, а не металась по врачам. В принцыпе лечение он вам правильное назначил. И я еще замечала, часто когда пытались вылечить отит без антибиотика он возвращался через 3 недели по новой :-(
18 окт 2007, 22:40
Спасибо. Начали лечиться, а вот про полидексу странно.Почему тогда в инструкции так. Правда читала на одном только сайте. Соплей-то у нас как таковых и нет вроде. А вот аквалор классная штука. Рекомендую.
Anonymous
18 окт 2007, 22:51
Будте осторожны с анаураном!
18 окт 2007, 23:44
Обоснуйте, пожалуйста. Осторожней - это отменить или наблюдать?
Anonymous
19 окт 2007, 00:02
Наблюдать за слухом, если нет снижения, к сожалению знаю ребенка у которого после нескольких курсов лечения снизился слух:-(
19 окт 2007, 12:27
нам тоже взрослый ЛОР назначал лечение при двустороннем отите: Биопарокс - в нос, ушные капли - отипакс, и в случае температуры - флемоксин солютаб или аугментин, сосудосуживающие - назол, после отипакса - все быстро прошло
20 окт 2007, 15:59
Биопарокс лучше не применять, особенно у детей. Что-то у него там в составе, что убивает всю естественную флору. Наш лор говорит, что гайморит после биопарокса вообще нельзя вылечить, становится хроническим
23 окт 2007, 12:43
Ну вот :(
Не поняла, вас полидекса так напугала или что?
19 окт 2007, 21:54
Ага. Вот здесь противопоказания до 12 лет: http://www.compendium.com.ua/info/120781/lab_bouchara_recordati/polydexa_with_phenylephrine
а вот здесь противопоказания возрастдр 2,5 лет http://www.piluli.ru/product28904/product_info.htmll
20 окт 2007, 15:20
Полидекс в нос с 2,5 лет,почитайте на вкладыше. Нам 2 года.В Филатовской врач назначил Полидекс. пробрызгали.Он не с 12,посмотрите внимательнее
20 окт 2007, 15:29
Странно.... я не поленилась,достала вкладыш, написано с 2,5 лет. У нас насморк очень часто заканчивается отитом. Обычная схема такая:отипакс 3-4 раза в день,нос промывать,капать(протаргол,називин)и антибиотики. Правда,в этот раз обошлись без антибиотиков,тк не было температуры и врач решила не двать. Из антибиотиков очень хорошим считается Цедекс,но его обязательно надо прикрывать лакто и бифибактериями,как впрочем и все остальные.Поправляйтесь)))))
22 окт 2007, 00:15
У нас продолжение банкета - температура поднялась до 38.( Буду вызывать врача, хотя педиатр только послушает и горло посмотрит. Опять видимо ЛОРа надо вызывать.
22 окт 2007, 16:08
У нас сегодня тоже отит начался, правда температура не поднималась. Сходили к ЛОРу, выписал антибиотики (Амоксиклав), и еще капли в уши. Может кто-нибудь знает какие-то народные средства? Можно ли как-то прогревать ушки??? Мы в растеряности, никто с этим не сталкивался.
23 окт 2007, 00:12
Есть очень хороший народный способ лечения отита - мне старенькая бабушка его сказала, и у Малахова в передаче про этот способ говорили. Взять листья герани - натереть на терке, выжать сок через двойную марлю и закапать по 2 - 3 капли в каждое ухо. У нас так отит за 2 дня прошел. Греть можно только если температуры нет. Можно синей лампой или соль крупную подогреть на сковородке в полотенце и на ушко. Можно еще спиртовой компресс с водкой на ухо. Еще я когда сама с отитом лежала в больнице в 16 лет, мне бабушка из моей палаты советовала от отита ватку смоченную в моче в ухо на ночь класть. Один раз на море этот рецепт помог мне :-)
AD
AD
23 окт 2007, 07:15
Где их только взять, эти листья герани???
23 окт 2007, 12:45
Ещё практикуют мазь Вишневского на жгутик и в ухо.
23 окт 2007, 09:31
тем-ры нет, а сразу антибиотики выписывают :( я бы другому ЛОРу показала ребенка
23 окт 2007, 09:57
Да, я бы тоже не стала давать. Но у нас одно за другим. Как приехали с моря, то 2 недели поноса, потом 2 недели стоматита, не успели долечиться -сразу отит. Какой-то кошмар! Я уже забыла, когда мы последний раз гуляли и купались. Может, хоть антибиотики помогут все это остановить?!
23 окт 2007, 12:17
У меня уже прошла эта надежда на антибиотики, да, эффект наступает быстрее, но потом начинаются аллергические проявления, проблемы с пищеварением (хотя страу линекс начинаем пить) Я сначала пытаюсь местно лечить, если тенеденции нет к улучшению - тогда уж пить а/ начинаем.
23 окт 2007, 12:18
и я поняла, что море осенью - это не для нас, июнь - самое то
22 окт 2007, 19:58
скажите,а какого врача вызывали?хороший?если да,телефоном не поделитесь?нужно мнение другого врача...срочно:(наша что-то не в теме...
23 окт 2007, 01:48
В личке смотрите. Врач адекватный. Хотя с ЛОР-заболеваниями столкнулись впервые.
23 окт 2007, 09:08
вы не могли бы отправить мне тоже координаты врача...Деть заболел:(отит и кайморит....самое страшное это то, что антибы он не хочет пить...не в какую,не под каким предлогом и разбавленные и не разбавленные и не насильно и насильно,это просто кошмар какой то:(Наверное придется просить лечение уколами:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325