Меню

Если все тянет в рот? Паразиты?

AD
19 окт 2007, 00:06
Моя девятимесячная дочка все тянет в рот - шнуры, тапочки, грызет батарею, не говоря об игрушках. Сначала мыла игрущки сразу после того, как они падали на пол. Потом вечером, раз в день. Затем, когда стала ползать и все жевать, отчаялась, и перестала все мыть. Вот теперь сижу и думаю, а неужели после этого всего у ребенка не заводится никакой гадости? Стоит ли сдать на глисты? У кого какой был опыт?
19 окт 2007, 01:01
У нас ничего не было и нет :) Тоже всё-всё грызла. На самом деле, ничего страшного. Врачи говорят, что это даже полезно :) Будет сильней иммунитет, меньше будет болеть в будущем.
19 окт 2007, 08:15
Цисты и яйца глистов предпочитают жить в дружественной среде. Поэтому если они и покидают эту дружественную среду, то тоже в каком-нибудь кусочке дружественной среды. В какашках, пардон. У вас на полу какашки не валяются? :-D Значит, всё в порядке :-) Конечно, есть вероятность притащить с улице на ботинках кусочек дружественной среды, а потом растащить по квартире в виде мелкодисперсной пыли. Но яйца глистов вряд ли захотят долго жить в такой вот мелкодисперсной пыли. Если бы наши вымытые полы кишмя кишели яйцами глистов, глисты бы нас уже давно победили. У нас бы все дети были инфицированы. Потому что подавляющее большинство детей склонно тянуть всё в рот в нежном возрасте. Гораздо больше вероятность подцепить это добро от животных, на даче (если бабушки и дедушки увлекаются художественным раскладыванием консокого или коровьего навоза по всему участку) или от другого инфицированного ребенка. Анализ кала на яйца глист малоинформативен, его достоверность низка. Высокую достоверность имеет анализ крови. Но надо ли лишний раз колоть ребенка? Который еще долго всё будет тащить в рот? Если бы были серьёзные какие-то паразиты, это было бы видно по самочувствию ребенка. Но в любом случае, в девятимесячном возрасте кормить ребенка противоглистными препаратами не стоит. Поэтому я думаю, Вам надо расслаббиться и не переживать. У меня дочь на улице всё в рот тащила, вот где проблема :-)
19 окт 2007, 00:12
Ох, не знаю. Моей дочке 2,5 годика, и она до сих пор все в рот тащит. На глисты сдавали, все в норме. Но меня уже раздражает ее привычка, все проходит через рот. Надеюсь, скоро пройдет
19 окт 2007, 00:26
ох, моей дочке год и два мес, и таже фигня, даже пол лизать пытается, надеялась что это прекратиться в скором времени... но раз вы пишите что ваша до сих пор все грызет.... ох я с ума сойду
19 окт 2007, 01:00
До сих пор? ей 9 месяцев. Грызет, и пол лижет
19 окт 2007, 08:02
У нас года в три прошло. Хотя до сих пор (5,4) бывают рецидивы :-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325