Меню

УЗИ сердца

AD
Anonymous
19 окт 2007, 11:09
Девочки, помогите расшифровать результаты узи, точнее на доступном языке объяснить, что к чему. Заключение: ООО 1,4 мм с небольшим сбросом крови слева направо (при беспокойстве). Диагональные трабекулы, эктопиеские хорды митрального клапана к межжелудочковой перегородке в левом желудочке. Размеры полостей сердца в пределах нормы. Также кардиолог сказала, про присутствуют шумы функционального характера.
19 окт 2007, 11:48
А Вы с врачом не хотете обсудить результаты (если ваш не понравился, то с другим), просто все же сердечко - такое дело, лучше с профессионалами пообщаться?
Anonymous
19 окт 2007, 12:34
Да говорила конечно. И еще к другому пойдем. Но знаете ли, мне кажется ни один врач не знает болезнь лучше тех, кто с ней сталкивался, поэтому и спрашиваю, и читаю все. У врача тоже пока не спросишь, не факт, что тебе скажут все, что нужно.
19 окт 2007, 12:49
Открыто овальное окно, оно должно со временем закрыться к году-двум. Шумы функционального характера это ерунда, у многих малышей они присутсвуют, поэтому вас и отпраили на узи, чтобы найти причину. Причиной оказалось ООО. Вам же врач должен был сказать, что это не отражается на качестве жизни и не является пороком.
20 окт 2007, 10:11
Да, у ребенка есть признаки малых аномалий развития сердца, которые ни в коем случае не являются признаками врожденного порока сердца и не требуют хирургического или терапевтического лечения.Причиной шумов ООО не может быть,шуметь могут дополнительные хорды. Открытое овальное окно - коммуникация, которая необходима ребенку во время его внутриутробного периода жизни, и которая обычно (в 75% случаев) закрывается в первые сутки и месяцы жизни. Даже если она не закрывается (окошко, то есть форточка, не залипает) и остается периодически приоткрываясь, на всю жизнь - поверьте, вряд ли оно Вам помешает, особенно учитывая его малый диаметр . функциональный шум потому и называется функциональным, что не зависит от органических причин.
20 окт 2007, 10:22
шумы МОГУТ быть из-за ООО.
20 окт 2007, 11:54
Если не верите мне,то вот что пишет по поводу ООО Тутельман К.М. Вот информация о нем:http://doctor.03.ru/doctor/index_doctor_ext.shtml?spec=57&doc=227 ООО с гемодинамически незначимым сбросом шума давать не может, он связан с чем то еще (скорей всего дополнительные хорды. И еще вот это,если интересно,то почитайте.http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=31585Здесь ответы про ООО,отвечают дипломированные врачи.Тему создавала я. И еще раз повторюсь,что ООО без сброса шуметь НЕ может.
20 окт 2007, 12:04
я верю своему кардиологу прежде всего) дипломированные врачи которым есть чем заняться в инете не сидят имхо.
20 окт 2007, 12:20
А Вы зайдите на русмедсерв,почитайте.... Видимо,у вас ,сброс на уровне овального окна большой,вот тогда шум может быть(но это вообщем -то оч. плохо,если есть выраженный сброс0 Никого ну уговариваю,но на РМСе настоящие врачи,причем не только из России,вся инфа о них есть в личке,так что .....Знаю случай,когда кардиолог ставил ребенку ООО на протяжении 1,5 лет и только благодаря врачам с РМС мама ребенка узнала,сто у них сложный порок сердца:((( И если кардиолог ,которому она тоже кстати доверяла,не был так уверен ,что только ООО в наличии ,то ребенок был бы полностью здоров(его бы вовремя прооперировали),а так сейчас ребенок перенес 3 операции и еще будут. А вы говорите,что в инете нет дипломированных врачей. Могу ссылку на эту историю в личку Вам послать,если на слова не верите.Прсто я считаю,что надо получить мнения нескольких врачей,а не одного.
20 окт 2007, 12:26
да нет, у нас как раз уже все нормально. было открыто овальное окно 1.7 мм, слышали шум. сейчас уже не слышат, закрылось
20 окт 2007, 12:35
Ну и хорошо,что закрылось:)))
20 окт 2007, 15:49
только,если есть обратный сброс.А вообще-шуметь не должны.Уж поверьте, с этим окном мы долго"носились"
Автор
20 окт 2007, 19:13
А что-то делали?
20 окт 2007, 18:57
Функциональное открытие овального окна. Т.е. одна створка при рождение не закрылась. До 5 лет наблюдаться, а потом если не закроется вводят какой то препарат и она закрывается. Нам так рассказал кордиолог просто у нас то же самое только 2 мм.
20 окт 2007, 15:48
у вас очень маленькое окошечко, у нас было 3 мм-закрылось в год.на фоне нашего основного заболевания врач сказал,Что это вообще ерунда.А шумят у нас как раз тоже хорды, они не страшны.Так что не переживайте.
Anonymous
20 окт 2007, 19:14
А то, что хорды дают шумы, это проходит, лечится, что с этим делать?
20 окт 2007, 20:52
Это особенность организма, ее не лечат.
Автор
21 окт 2007, 11:53
Ну они пройдут или всю жизнь будут шумы?
23 окт 2007, 01:03
они не пройдут.Этот вопрос мы уже выясняли.Но это не страшно.
Автор
20 окт 2007, 19:24
И что в нашем состоянии можно и нужно делать, а что нельзя?
AD
AD
20 окт 2007, 20:50
Да все можно делать. У 25% взрослого населения есть это окно,ничем оно не грозит.Просто проверяться надо раз в год и все. А про то,что вводят какой -то препарат и ООО закрывается-это бред.Если на то пошло.то вводят не препарат,а окклюдер Амплатцер,вводят его через бедренную вену и устанавливают в сердце,там он раскрывается как зонтик и закрывает дырочку,но я думаю,что вам это не понадобиться. пы.сы: у нас ООО 1,5 мм.Так что я этот вопрос изучила вдоль и поперек.
Автор
21 окт 2007, 11:56
Но есть хоть какие то противопоказания? Те же самые прививки к примеру? Физическая нагрузка?
21 окт 2007, 12:11
Да нет же никаких противопоказаний! Живите обычной жизнью. Люди с открытым ООО не имеют каких-либо ограничений в физических нагрузках. Единственное, эта аномалия может создавать определенные проблемы при глубоководных погружениях, поэтому водолазам рекомендуется профилактическое закрытие ООО.
Автор
21 окт 2007, 15:22
А про шумы не знаете? Их хорды врач нам сказала создают. Что с ними? Они должны пройти или это так и будет?
21 окт 2007, 16:39
Шум так и будет,т.к. его создают доп.хорды.Как сказал мне один кардиохирург"это песнь сердца,которая будет всю долгую жизнь ребенка".Не переживайте вы так!:)
Автор
21 окт 2007, 19:54
Да уж успокоили вы. Насколько мне известно, шум это не норма.
21 окт 2007, 20:16
Автор! шум шуму рознь! Не верите мне(собственно вы и не должны) ,сходите к врачу и пусть он вам все объяснит! Если шум функциональный и не проводящий,ну и пусть будет.У Вас (т е у ребеночка) шумит скорее всего хорда. были бы зарегистрированы ,то я в личку могла ы скинуть ссылку на сайт,где все подробно могут объяснить,ну или стучитесь в асю 479 102 468,поговорим,а то вы извели себя уже:) "Также кардиолог сказала, про присутствуют шумы функционального характера."-вот вы же сами пишете ФУНКЦИОНАЛЬНОГО х-ра,т.е. не органического,как при пороках сердца.Успокойтесь,не нервничайте!
Шум - это вариант нормы. Не норма - причина, вызывающая шум, имеющий характеристику, отличную от "функциональный". Функциональный шум - это как глаза разного цвета... да, не вписывается в общепринятые "нормы", однако на качество жизни не влияет. Автор, такое ощущение, что Вам нравится побояться как следует
22 окт 2007, 20:52
Согласна
Anonymous
23 окт 2007, 01:04
Хорда-это как струна на гитаре-поперек сердца.нити натянутые-вот и звенят.если не порвутся-что вряд ли-так и будут шуметь.
22 окт 2007, 14:50
Согласна с Katy, вот моему ребенку скоро 8 лет, ему ставят первую группу здоровья, хотя кардиолог пишет:Здоров. Функциональный шум.(По УЗИ у нас обнаружена дополнительная трабекула, она и шумит.Это ВАРИАНТ НОРМЫ.)Мы занимаемся спортом, ведем обычный образ жизни.
22 окт 2007, 20:51
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325