Меню

Облезает кожа

AD
19 окт 2007, 16:37
У ребенка 2,5 лет недавно начала довольно сильно облезать кожа на ладошках, пальчиках и ступнях. Подскажите, с чем это может быть связано? Недостаток витаминов или что-то еще?
19 окт 2007, 17:25
да все что угодно! к дерматологу сначала обратитесь
19 окт 2007, 17:31
Спасибо за ответ. Вообще-то кожа у него чистая и розовая, я бы не подумала, что это может быть дерматологическая проблема... На вид выглядит так, как если перезаниматься с гантелями, они натрут кожу, и она потом облезает. Но он точно с гантелями не занимался ))) ОФФ - я вижу, на эрго вы все-таки решились и довольны ;)
19 окт 2007, 18:53
хотела сама узнать, какого витамина не хватает, набрала в яндексе - и к дерматологу большинство советует с этим. Но ничего серьезного не говорят, не переживайте)) Да, эрго супер, у меня уже все оценили
Anonymous
19 окт 2007, 19:21
Простите за любопытство, что такое Эрго?
19 окт 2007, 19:39
посмотрите у меня в альбоме - рюкзачок для переноски
19 окт 2007, 19:40
Это ортопедически правильный рюкзак-переноска для детей :) Посмотрите, у Siga в паспорте есть фото.
19 окт 2007, 20:08
Ну, во-первых поход к дерматологу не будет лишним ;-) А, во-вторых, ты не исключаешь аллергию? Как давно у вас такая красота?
19 окт 2007, 23:01
Если честно, у меня появлялась эта мысль, но сбивает с толку, что кожа выглядит совершенно нормальной и здоровой - ну, за исключением того, что облезает. А так может аллергия проявляться? У него раньше аллергические проявления были только в виде крапивницы. А красота эта недели полторы-две, наверное. Сначала думала, что просто ободрал где-то, а ноги новой обувью натер, потом смотрю - не проходит. Придется детского дерматолога в нашей глуши искать :) Или может сразу к аллергологу тогда?
20 окт 2007, 00:17
Не знаю помнишь ли ты, но у нас оказалась жуткая аллергия на всю продукцию Агуши - трескалась кожа на пальцах до "мяса". Причем понять я это смогла только "случайно" - не употребляя эту продукцию месяц в отпуске ;-) Пересмотри все нововведения в рацион, одежда, игрушки. Может на холод? На одежду которая именно в холод носится. Ну понимаешь - если аллергия, то поиск аллергена занимает много времени.
20 окт 2007, 01:00
У меня у маленькой это было. Сама помню как пластами кожу снимала. Авитаминоз. Давали витамины, вот только какие не помню, давно это было.
20 окт 2007, 00:56
а горло не болело недавно?
20 окт 2007, 20:11
Болело, как раз недавно переболел он. И я сейчас вспоминаю, кожа облезать стала как раз после болезни. Может быть связано?
20 окт 2007, 23:37
так после скарлатины такие "последствия".
22 окт 2007, 14:50
Елки-метелки! Полезла про скарлатину читать - и я в шоке! Вот как у меня ребенок переболел: проснулся утром с поносом, температурой и красной отечной кожей с мелкой крапивницей в районе паха, коленных и локтевых сгибов, ступней. Врач констатировала еще и ангину, но почему-то сказала, что это скорее всего ротовирусная инфекция с аллергическими проявлениями вследствие интоксикации (из-за поноса, что ли?) А теперь еще и ладони-ступни шелушаться. Охренеть, как врач могла скарлатину-то проглядеть?! Лично меня сбило с толку то, что мы с мужем и младшим ребенком переболели какой-то кишечной гадостью, с рвотой и поносом, но без лихорадки и высыпаний.
21 окт 2007, 00:19
Возьмите капсулу АЕвита, проколите её и намажьте облазящие места, дня за 3 пройдет.
22 окт 2007, 14:52
Спасибо за совет!
22 окт 2007, 14:55
У нас тоже так было. Нам назначили аевит, витамин в6,глицерофосфат кальция,крем Радевит, Атодерм.Все прошло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325