Меню

Бронхопневмония без антибиотиков

AD
Anonymous
19 окт 2007, 21:41
Возможно ли вылечить? Каковы прогнозы. А то месяц назад пили, что по новой начинать? Врач видимо на свой страх и риск решила пока не использовать. И вообще как часто вы проводите лечение антибиотиками, если ребенок часто болеет. У нас еще и АД((((
20 окт 2007, 00:15
Знаете, пневмония такая вещь при которой без антибиотиков не обойтись. Пользы в данном случае от них будет больше, чем вреда. У меня в прошлом году ребенок чуть не погиб от не воврея выявленной пневмонии (правда деструктивной, это пожуже будет)и соответственно не правильного назначенного лечения. А вам госпитализацию не предлагали?
20 окт 2007, 09:28
На счет пневмонии не знаю. Если анализ крови показывает высокие лейкоциты и СОЭ, и у ребенка стойко держится температура, наверное, без а/б не обойтись. А вот бронховую обструкцию я лечу у ребенка без а/б. Но у нас кровь "спокойная", и температуры нет. В первый раз заболели в 3 месяца, отлежали в Морозовке. Там хотели сразу а/б начать колоть, но я отмазала. Обошлись только ингаляциями и эреспалом. После этого уже 2 раза было то же самое (нам сейчас полгода), в больницу уже не ложились, лечися дома. Я как слышу, что бронхи засвистели, сразу достаю нибулайзер - и вперед. Еще важно много выпаивать ребенка.
20 окт 2007, 10:20
Так в том то и дело, что у нас анализ крови здорового ребенка и температура в этот раз была самое большое 37,5 и разово. Пока лечимся ингаляциями и дренажным массажем, сиропы типа Эреспал нам нельзя((
20 окт 2007, 14:29
Тоже бронховую обструкцию лечим без АБ.
21 окт 2007, 19:06
А гормоны вам прописывали, типа пульмикорта? Нам в первый раз прописали, когда обструкция была, сейчас я отказалась
21 окт 2007, 22:01
нет, гормонами ни разу не пользовались,ттт, у нас с 4,5 лет астма.
22 окт 2007, 10:20
Нам тоже давали несколько ингаляций с пульмикортом, когда в первый раз в больничке лежали. Сейчас я его не пользую. И думаю, а может зря? :think
21 окт 2007, 03:39
Пневмония подтверждена рентгенологически? Какие антибиотики принимали в прошлый раз и как длительно? Сейчас пневмонию вызывают возбудители, которые уже практически нечувствительны к пенициллину и даже к защищенным пенициллинам(амоксиклав). Рекомендуется лечение макролидами, так как они воздействуют и на внутриклеточные возбудители, которые в последнее время чаще всего вызывают пневмонию(микоплазмы, хламидии),и на пневмококков и на гемофильгую палочку(т.е. на те микроорганизмы, которые чаще всего вызывают пневмонию) при пневмонии их принимают не менее 2 (а то и 3!!! недель), иначе потом возможны рецидивы. При неэффективности макролидов в качестве стартовой терапии, используют цефалоспорины 2 генерации. Вам необходимо изучить данный вопрос, чтобы в назначении антибиотика не опираться полностью на врачей..это я их личного печального опыта :(
21 окт 2007, 19:12
Ренген подтвердил, в прошлый раз пропили Сумамед, в этот раз меня настораживает состояние ребенка,т.е. кроме хрипов признаков болезни нет, правда несмотря на хороший анализ крови есть один изъян - эозонофилы 8, думаю на паразитов, немного погодя пойдем на лямблии сдадим и глисты.
22 окт 2007, 03:20
возможно все-таки не долечили в прошлый раз, при микоплазменной пневмонии вполне может быть стертая клиника. Вам бы обратиться к хорошему пульмонологу..и поройтесь сами в интернете, позадавайте вопросы на медицинских сайтах, может вам посоветуют какие-нибудь дополнительные методы исследования
22 окт 2007, 10:23
Эозинофилия кроме паразитов может указывать еще на аллергию.
21 окт 2007, 23:18
Я же и автор, правда не поняла, почему вышла анонимно))))
20 окт 2007, 19:21
Я переболела бронхопневмонией в 21 год,ужас тот еще.Мне лек-ва кололи целый месяц,долго не могли подобрать антибиотик.Просто без лекарств Вы эту гадость не вылечите.
Anonymous
21 окт 2007, 19:29
нет.
Ирина
21 окт 2007, 22:46
А мы вылечили!Ребенку было 3 месяца!После 3 недель антибиотиков,пневмония осталась!Только еще д-оз появился!Вылечили гомеопатией!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325