Меню

3 мес. засыпаем не раньше 1ч.30 мин. ночи, help

AD
20 окт 2007, 01:29
Моему мальчику 3 мес. Началась бда с засыпанием на ночь. Сначала засыпали около 12, и с каждым днем все позже и сложнее...(((Теперь близимся к 2. Наш день: Просыпается около 8 утра на кормление и засыпает до 11-12, потом мы бодрствуем часика 2 и идем гулять-спать на улицу(около 3 часов), приходим в 5-6-7 и бодрствуем.Вечером засыпает мин. на 15-30 иногда...Купаемся в 10-11. Во время бодрствования играем, делаем гимнастики, веселимся. Раньше засыпал сразу после купания. Теперь то тоже, но через 20 мин. просыпается и никак не убаюкаешь. Может что делаю не так? Надо ли менять или так оставить? Не мешает ли ныряние? Спасибо.
20 окт 2007, 11:51
Коллега по несчастью, все один в один, даже возраст, я купание перенесла на дневное время, но это не помогло, ныряние отменяла, но это тоже не помогло, все равно засыпает в 0.30, а сегодня вообще в 1.30, правда спит потом до 10-11утра, с перерывами на кормления
20 окт 2007, 21:19
У сына был точно такой же режим в вашем возрасте, правда спал не просыпаясь даже на кормление до 11-ти. Я ничего не делала- просто подстраивалась к нему и всё (потом и невропотолог сказала что я поступила правильно). Ни купаний ни гуляний мы не переносили. И, знаете что удивительно, примерно к 6-7 месяцам сон стал постепенно отодвигаться на более раннее время и уже к девяти- десяти месяцам мой мышонок стал засыпать в десять вечера. Я думаю что всё у вас нормально с малышком и с режимом. Удачи Вам.
22 окт 2007, 22:21
У нас тоже самое было до 4х месяцев - в 1,30 ложились,а то и позже - колики были сильные!И никогда бы не поверила что режим может очень измениться!Потом стали в 12 ложиться,потом в 11 что меня очень устраивало..а сейчас нам год и мес - в 21,30-22,00!Все измениться и режим будет абсолютно другой))Не волнуйтесь)Почти все детки в этом возрасте так ложатся)
23 окт 2007, 13:10
у меня ребенок с рождения раньше 12 не засыпал и чего я только не перепробовала, сейчас ему 2 года 8 мес и раньше пол второго он не засыпает - вот такая сова
24 окт 2007, 05:10
не зню про ныряния,мы не ныряли,не вижу в етом смысла,но засыпала старшая тоже поздно в 12-1 ,зато спала до 8-9,ето счастие длилось не долго ,так что не берите в голову,ожет потом станет засыпать в 9,но просыпаться в 5,что лично для меня гораздо хуже (с транслита)
20 окт 2007, 19:18
мда........ много нас таких мамочек. Все аналогчино плюс еще ночью можем раз 5 проснуться и проверить на месте ли любимая сися
20 окт 2007, 20:40
Значит Вы упускаете тот момент, когда надо положить. А потом ребенок разгуливается.... Пробуйте в 7 - с прогулки, потом купаться и сразу баиньки. Т.е. где-то к 8 часам.
22 окт 2007, 22:23
Это для трехмесячной малявки???))))Такой режим?)))
23 окт 2007, 21:39
Вас смущает что-то конкретное? С 2,5 мес до 4,5 мес мне своего приходилось укладывать в 6 вечера. Иначе гулял до 11 (уже с истериками от переутомления). А просыпался утром по-любому в 5 (кормления, кстати, тоже у нас никак не смещались)
23 окт 2007, 21:55
Cмущает)Считаю бесполезным вырабатывать режим в 3 месяца.Он выработается сам,когда ребенку будет нужно.Мы ложились позже вашего)))Не в 11 вечера а к часу,а то и попозже,с каждым месяцем график смещался на полчаса назад (Сначала в 00,30,потом в 00,00, потом еще раньше..еще..и т.д.) примерно..И потом я уже четко знала к какому времени нужно укладывать - надо по ребенку смотреть больше,а в этом возрасте не то что режим какой то,а день с ночью часто путают))Еще совсем малявочки же)))У нас не было вообще никакого режима ни расписание - всегда четко смотрела по ребенку - не хочет спать не клала никогда.Результат наблюдаю сейчас и очень им горжусь.Не хочу с вами спорить.Это ИМХО.
24 окт 2007, 07:41
Не знаю, конечно, во сколько у Вас ложатся дети спать сейчас и каким образом они "сами" вырабатывали режим, но у моего сына режим с рождения, и ни разу я не укладывала его спать после 8 вечера. Только сейчас, в 5 лет, иногда он ложится спать в начале десятого, потому что начались поездки на занятия и иногда поздно возвращаемся. ИМХО, с режимом ребенку самому проще.
24 окт 2007, 08:15
Аха!Особенно в 3 месяца!!!!
24 окт 2007, 17:26
Да, и в 3 месяца тоже.
23 окт 2007, 14:03
у меня ребенок полгода точно жил по собственному режиму -- в 3 месяца и день с ночтью путали, и многое другое было. Т.е. я вообще слабо понимаю, как в 3 месяца можно о режиме говорить
23 окт 2007, 21:57
Полностью согласна.
23 окт 2007, 15:07
У двух моих подруг была абсолютно такая же ситуация. Детки у одной мальчик, у другой девочка засыпали только в час-два ночи, раньше ну ни как! Ни купания ни гимнастики не помогали. Исправилось это само! Точнее с переходом на более редкий и менее продолжительный дневной сон. ТО есть например у подруги дочка когда стала спать не 3 раза, а два, то и на ночь стала укладываться раньше... И у которой мальчик тоже так же, когда стал днем спать меньше, сам на ночь стал укладываться уже не в 2 ночи а в 11 вечера, но при этом уже и просыпался не в час дня как это было у нее вначале, а в 10 утра...
23 окт 2007, 19:10
у нас так было, стали купать позже, прямо перед сном - стал засыпать в 10 вечера. До этого купали в 7-8.
23 окт 2007, 19:11
Для трехмесячного ребенка слишком длинные бодрствования, надо укладывать ребенка раньше, чем появятся признаки того, что он хочет спать. В три месяца цикл бодрствования 1-1,5 часа. Днем где-то 4 сна, у большинства детей 2 длинных, 2 коротких. Наладьте ритмы сна днем и скорее всего на ночь будете засыпать раньше.
23 окт 2007, 19:12
Да, и ныряние может повлиять.
AD
AD
24 окт 2007, 12:03
мы ныряем с рождения, сейчас 10 мес. и ни разу на сон не повлияло...
24 окт 2007, 12:35
Я написала, что может повлиять. А может и не повлиять:) Кстати, чисто ради интереса - а с какой целью вы учите ребенка нырять?
24 окт 2007, 18:48
да я ее не учила! она как-то сама. сначала лицо в воду опускала, потом у меня на руках стала откидываться, чтоб голова в воде была и лицо. дальше хуже - по дну стала ползать, полностью под водой. а теперь может на спине на дне ванной лежать и в потолок смотреть - лампочки сквозь воду вилимо красиво смотрятся :) у меня с ней инфаркт скоро будет, я боюсь, а она возмущается если вытащищь:)
24 окт 2007, 19:41
Ничего себе, обалдеть! Меня бы точно кондратий хватил:) Дочка у Вас чудо, такие глазки очаровательные:)
24 окт 2007, 19:46
спасибо, приятно
24 окт 2007, 00:02
Мой сын до 5-6 месяцев засыпал не раньше 2-2.30 ночи. И ничего, потом все восстановилось. Просто дольше утром спал. Говорят, что детки иногда путают день с ночью:)
24 окт 2007, 07:43
Было такое, само прошло :) Это возрастное.
24 окт 2007, 12:43
нам 3,5мес.. картинка один в один :)) я ничего не делаю, значит так нужно.. что ж поделаешь :)
24 окт 2007, 14:54
нам почти 4, тоже один в один. Началось это месяца в 3, до этого засыпали в 11.30. Сейчас бывает и в полтретьего.Пробовали и купать раньше и спать днем на прогулке не 4 часа, а всего 2 (будили прям специально), но только капризничала больше от этого к вечеру и уложить еще сложнее было. Пришла к выводу, что это возрастное :) Держитесь!
24 окт 2007, 19:22
И мы так же засыпаем в наши 5,5 месяцев, а то и позже... До этого засыпала раньше, часов после 22-23... Но мы не настаиваем, т.к. сами утром спим подолгу, и доча с нами так же :)
24 окт 2007, 20:45
У нас в вашем возрасте такая же проблема была.Сейчас нам 1,11 и всё равно раньше 11-12 ночи не можем заснуть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325