Меню

Помогите! Жутчайший АД

AD
21 окт 2007, 07:06
Девочки что делать??? Если кто помнит нашу историю, мы приехали в москву к родителям в июне и через некоторое время у нас начались какие то высыпания:( Нет бы домой сразу уехать:( Короче тянули мы, пили антигистамины (зодак), мазали всем, уехали в сентябре на море, сначала стало проходить. а потом все стало еще хуже:( Гомеопатия не помогала:( Сдали кровь, оказалось на кота (у родителей в москве), оторвали от груди, думали, мож я ем чего то. Вернулись домой, тут все время на зодаке, горм. мази, вроде стало чуть получше. потом поели говядину (на море тоже ее ели, обычно едим куринные грудки) и ребенок покрылся сплошь коркой, назначили нам трехдневный курс преднизолона, пропили, и вот сегодня на снижающей дозе одна таблетка всего осталась выпить и все, а ребенок утром проснулся и весь чешется опять, под мышками смотрю нагрубание наметилось:( Господи помоги, не знаю даже, что и делать теперь:( Грудь то она сосет только молока нет совсем, но есть молозиво много, мне диеты придерживаться? И ее теперь на очень гипоаллергенную диету сажать, так? Подскажите что же делать???
Anonymous
21 окт 2007, 11:40
У нас с месяца ребенкиного была сильнейшая аллергия. Села на жесточайшую диету. Ела капусту, баранину, яблоки, сливы, рис. Зеленый чай. Все. И так до ребенкиного года. Похудела на 26 кг. Зато ребенок теперь в порядке. Ест практически все. До года никакого прикорма. Только ГВ. Если хотите здорового ребенка - мама на диету, восстанавливайте грудное вскармливание. У нас у племянника была в детстве аллергия. Мама грудь перестала давать. Ребенок был на соевой смеси. С трех лет козье молоко. В шесть лет тяжелейшая астма. Так что выбор за вами.
21 окт 2007, 11:58
Легко сказать восстанавливайте грудное молоко, а ребенок что же молозивом питаться должен? Надеюсь, что вам все удастся.. Мой тоже до года весь в дерматите был, на щеках все мокло, я на диете сидела тоже, как отлучила от груди - все прошло, я не знаю с чем это связано, но все же старайтесь восстановить молоко и не ешьте ничего кроме овсянки, гречки, всяких круп и каш, ну и баранину или конину. Желаю удачи!
21 окт 2007, 12:22
продуктовый набор ОЧЕНЬ индивидуален.На гречку бывает тоже сильная аллергия.:-(
21 окт 2007, 12:32
+1 Все крупы, кроме овсянки, вводятся в последнюю очередь.
Anonymous
21 окт 2007, 16:11
Главное - желание мамы. У меня подруга три месяца назад усыновила грудничка. Так теперь она его грудью кормит.
21 окт 2007, 16:13
Круто, только нам 2,1. Мы вот только сосать перестали, но сосем опять, правда молозиво:)
23 окт 2007, 11:00
А у моей знакомой молоко до сих пор есть... правда ребенку уже пятый год... а молок так и не заканчивается... и чего только она не делала для того, чтобы оно закончилось...
21 окт 2007, 12:19
Я вам тогда писала, что надо садиться на строгую диету с пищевым дневником. Вот вам ссылка на список гипоаллергенной диеты, толко вы из списка разрешеннных продуктов исключите еще и говядину. Если вы кормите,то вам также на строгую диету и питатьься по этому же списку, что и ребенок. http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=65&type=article Это ваш первый залог успеха в лечении АД
22 окт 2007, 08:56
Вы специалист. тогда можно я задам вам вопрос. Как это произошло , что до 1,10 мы могли есть все что угодно, а теперь вот просто непроходящая аллергия, мы едим очень ограниченный набор продуктов, но все равно сыпет, вчера мы ели только рисовую кашу и суп и бело-зеленых овощей с гречкой. а сегодня весь живот усыпан. Единстченное, что мы едим из аллергенных продуктов - это молоко , творог, сметану, но анализ показал. что аллергии на коровье молоко у нас нет, может это ошибочный результат. Ребенок недостаточно большой, чтоб понять, что можно есть только пресную кашу для здоровья и недостаточно маленький, чтоб спокойно это все переносить. Она вчера упросила яблоко ей дать, и к вечеру сметаны чуть чуть. Помогите понять, что это у нас аллергия, которая запустилась в двухлетнем возрасте и теперь мы аллергики или можно как то восстановить презнее состояние. Я себя растерзать готова за эту москву:(
22 окт 2007, 12:40
Скорее всего пусковым механизмом послужил именно кот или экология Москвы. То что это случилось в 1,10 - тоже ни о чем не говорит. То что вы съели рисовую кашу и суп и бело-зеленых овощей с гречкой - аллергеном может быть и гречка и рис. Понимаете, у каждого свой индивидуальный аллерген. У меня есть ребенок, которого сыпит на зеленые яблоки. Сдавание крови на аллергены - не информативны в этом возрасте. Списочек который вы написали с "единственными аллергенами" - громаден. Если вы уже дошли до преднизолона - ситуация крайне тяжелая. Я вам сейчас напишу список продуктов, которые вы должны кушать. Это продукты с низкой аллергизирующей активностью. На этой диете вы начинаете сидеть и вести пищевой дневник с оценкой кожи после каждого приема пищи. Вы должны писать полностью что и из чего готовите. Это очень тяжело соблюдать, но это нужно сделать. И не забывайте, что из перечисленных продуктов вы также можете на что-то среагировать. Если вы кормите грудью, то соблюдаете диету вместе. Как вводить новые продукты - я вам потом напишу. Итак: Индейка Кролик Говядина Кабачок Цветная капуста Огурцы свежие, петрушка, укроп Однодневный творог и кефир Чай черный без добавок и ароматизаторов Овсянка на воде Масло растительное, оливковое Белый хлеб (никакой сдобы) Зеленые яблоки - симеренка и антоновка Это ВСЁ что вам можно есть! "Ни шагу в сторону!" Даже маленького шажочка :)! Строжайше соблюдайте.
23 окт 2007, 06:16
А овсянку вы написали можно подсластить, а чай можно подслащивать?
23 окт 2007, 12:00
Можно
23 окт 2007, 20:42
А перепелинные яйца, конину и сушки можно? У нас нет яблок, которые вы назвали, есть апорт и золотое превосходное. И еще у нас в основ ном употребляют в качестве гипоаллергенного мясо конину, т.к. кролики и индюки у нас особо не разводятся. А с молоком как же? Пока не пить я так понимаю? А козье? А творог свежий с кефиром свежим и без сахара так? А овсянку долго есть? Я готова все выполнять, лишь бы доченьке стало полегче (бедная малютка), ладно слезы долой, спасибо вам большое за встряску и информацию. Да, состав сушек не очень какой то: мука, дрожжи, соль, сахар и пальмовое масло. В некоторых пишут растительное, но я думаю, там пальмовое тоже:(. Можно их?
23 окт 2007, 20:58
И еще мы спим на перьевой подушке, ее заменить на синтепоновую? Или из чего они должны быть. Я профан полный.
23 окт 2007, 21:11
Сушки, конину можно. Только вместе всё подряд не вводите даже из этого списка. В течении дня старайтесь вводить как можно меньше продуктов и пишите, пишите..... Кефир и творог можно сахарить самим, но покупать без всяких добавок. Ну то что у вас индейки нет - нонсенс. Овсянку есть до тех пор, пока новые каши вводить не начнете. Все остальное - нельзя.
23 окт 2007, 06:21
А антигистамины нам пить при этом?
23 окт 2007, 12:00
Если зуд есть - пить.
22 окт 2007, 20:26
Расскажу нашу историю. У нас АД проявился со второй прививки от гепатита. И ребенок был покрыт красной коркой до 12 мес.На ГВ были от 2-х мес., потом на смешанном и я все делала для того, чтобы ребенок получал хоть сколько - нибудь грудного молока. Прикорм первый (кабачок) в 6мес, мясо - ближе к году. Сок мы начали давать только в два года. Параллельно с ведением подробного пищевого дневника сдавали анализ на дисбак, копрологию, углеводы. Ближе к году сдали кровь из вены на инфекцию и обнаружили в крови трихомонады. При том, что все мои анализы на протяж. всей беременности были идеальны. Вылечили трихомонады, и на глазах кожа очистилась. Правда говорят, что ближе к году высыпания меняют свой характер, не так обостренно реагирует организм на аллергены. Сейчас мы живем без прививок (кроме тех, что делали в роддоме и одной от гепатита), кушаем практически все, не даем только коровье молоко (деть росто его не любит), редко пьем соки и едим яйца, др. аллерг. продукты употребляем "с умом". Думаю, не помешает сдать кровь на инфекции и найти хорошего гастроэнтеролога. Нас наблюдал в НИИ Габрического Копанев А., за что ему безмерно благодарна. Будут вопросы, обращайтесь!
21 окт 2007, 13:42
Попробуйте подавать витамин В6. Я в старом журнале читала, что если немного увеличить его дневную норму, то дерматит(там речь шла про экссудативный диатез у детишек младшего возраста)проходит даже без гормональных мазей. Не знаю, может та информация устарела, но хуже от безобидной дозы точно не будет. Когда у моего ребенка начался дерматит, я по собственному почину стала давать четвертушку от таблетки 2 раза в день вместе с остальными препаратами, которые нам назначили(ребенку 2,5).Дерматит вылечили. Я не говорю, что только благодаря этому витамину, но все же...
AD
AD
Anonymous
21 окт 2007, 16:13
Вообще-то этот витамин в качестве побочного эффекта дает сильнейшие запоры, что при атопическом дерматите категорически не рекомендуется. Поскольку токсины из неопороженного кишечника всасываются дочтаточно быстро.
21 окт 2007, 17:01
у нас не было проблем со стулом во время приема этого витамина...
23 окт 2007, 06:45
Мы как раз сейчас пьем (по другому поводу). Как раз у нас сейчас и АД обострение, и астмы на фоне этих витаминов (не из-за них, я думаю). Эти витамины лично у меня давали жуткую крапивницу. Так что все относительно.
21 окт 2007, 16:12
Я забыла написать нам 2 года и месяц уже. И эта дрянь началась у нас в 1,10 на кота, т.е. сначала мы не поняли что на кота и пробыли 3 месяца рядом с ним, теперь вот вернулись домой, и здесь она никак не закончится:( Теперь вот и думаю, что делать то? Кормиться мы закончили в два года, но теперь все равно сосем ночью, хоть там и кроме желтого молозива нет ничего. Нужно ли диету мне соблюдать или нет, ребенок сосет сосет, а потом пить просит, т.е. вроде как сосет просто пустую грудь, чтоб успокоиться.
21 окт 2007, 19:23
Посмотрите еще в разделе Кормление про Наринэ
Мда...
21 окт 2007, 20:06
Вы знаете, я вас не понимаю. Вы уже заводите кажется 3-ий топик, вам каждый! раз советут соблюдать!!! диету, и даже здесь уже вам опять повторяют, что НАДО!!! соблюдать. Вы опять, из раза в раз спрашиваете " Нужно ли диету мне соблюдать или нет". Ну как до вас докричаться - не понятно. Или вас прикалывает топики создавать. Вы уж простите, но ребенка вы здорово запустили - уже до преднизолона дошли. А толку - зеро.
22 окт 2007, 08:49
Мы соблюдаем диету, т.е. мы едим те продукты на которые показало, что нет аллергии, но теперь нам рекомендуют питаться по одному продукту в день, даже в два дня, т.е. как младенцам, я не знаю как уговорить двухлетнего ребенка есть рисовую кашу на воде, без ничего два дня, и потом у меня молока нет совершенно, она сосет грудь в кторой буквально несколько капель молозива (грамм или два), надо ли мне тоже соблюдать диету непонятно, врач говорит не надо, но то врач. И в третьих у нас до 1, 10 совсем не было аллергии и теперь я в растеряности, пищевая ли это аллергия или что вообще, потому как кровь из вены показала. что аллергия у нас только на кота, а кота давно уже нет рядом. Поэтому я не могу понять что нам вообще есть, а что нет, если на продукты у нас не показывает аллергию. И потом говядина считается спокойным продуктом в плане аллергии, но нас высыпало на нее:( Что есть то?
22 окт 2007, 10:41
Может осталась какая нибудь вещь, на которой этот кот полежал? проверьте на всякий случай. Может кот потерся об мягкую игрушку?
22 окт 2007, 13:45
Значит убираем говядину. "я не знаю как уговорить двухлетнего ребенка есть рисовую кашу на воде" - рис тоже убираем. Пока только овсянка на воде - подсахарите, подсолите. Съест, не переживайте. Сегодня не съест - завтра съест. Скорее всего немного похудеет, но....надо. Понимаете - НАДО. Конечно, вы можете не соблюдать диету, но ничем хорошим это не кончится. Если вы, конечно, не хотите получить аллергический марш (к чему вы уже подошли в плотную). Забыла еще написать, что вам можно макароны из твердых сортов пшеницы.
23 окт 2007, 06:02
Спасибо большое. Сейчас пойду сварю овсянку на воде.
21 окт 2007, 21:55
диета малыша, в первую очередь, потом мамы. Кот скорее всего не виноват, поменяйте гомеопата. Хотя, после, преднизолона,,,
понимаю
22 окт 2007, 14:14
Прекрасно Вас понимаю, у нас был жуткий АД, но где-то до 1, 5 лет. Я не знаю, что именно помогло - я сняла с груди, стало лучше, лечили дизбак, пили ферменты, стало чуть лучше, жесткая гиппоалергенная диета - постоянно. Избавились от кошаков, убрали ковры и прочие пылесборники, убрали цветы, стирали мыло детским с двойным полосканием и прочие, как мне сейчас кажется, маразматические действия совершали.Гомеопатия - было хуже. Даже к бабаке ходили :) Без результата :) Но стало совсем хорошо после того, как переболели гриппом жутким в больнице с антибиотиками - пародоксально, но факт - уже в больнице пили кефир спокойно, а до этого от глотка обсыпало. Сейчас кормлю ВСЕМ, что можно в два наших года, даже иногда икорки и шоколадки могу дать, про яйца и рыбу вообще молчу - любимая еда. Может все в комплексе, а может просто "перерос". Но у Вас, конечно, другая ситуация - АД начался, когда уже у нас закончился :(. На вашем месте, я бы легла с ребенком в стационар и тщательно обследовалась, только надо место найти куда лечь. А на паразитов сдавали? Может какая-то инфекция в организме бродит? Может от кошки вещи еще содержат аллергены?
чтобы тапками не кидали
23 окт 2007, 06:15
Я бы попробовала "старый" метод ,если уже гормоны не помогают,хуже во всяком случае,думаю, не будет. На кончике ножа промеленая яичная скорлупа + капля лимонного сока! Говорят помогает.
23 окт 2007, 06:22
На лимон у нас точно есть реакция:(
24 окт 2007, 14:41
Да ,нам помог такой способ
23 окт 2007, 06:20
А как вы думаете, м ыперерастем и если да, то когда примерно. Конечно с преднизолон мы поторопились, но я то полный профанв этом деле, у меня была крапивница и мне в больнице колоки преднизолон, всего три капельницы и крапивница ушла без следа(ттт) поэтому я и думала, что будет также. Но все возвращается на свои места судя по всему, сегодня за ночь пришлось дважды дать фенистил, это на фоне вечернего приема зодака:( Мне очень легче от ваших историй, когда все прошло. Врач то наша теперь тоже руками разводит, ну я не знаю говорит, если после преднизолона:(
23 окт 2007, 12:04
Всё будет зависить только от Вас.
23 окт 2007, 14:02
http://atopic.ru/forum/ пообщайтесь, все-таки там люди "собаку съели" на АД, пожет мысли дельные подкинут. А вообще справиться с АД - серьезная сложная работа. Убирайте ВСЕ возможные аллергены, вплоть до цветов, стрир. порошок, ср-ва для гигиены, игрушки все, с кем есть контакт у ребенка и что может быть в принципе аллергенным, еда вообще само-собой на строжайшем контроле - все вымачивать, выпаривать и пр. И строго наблюдать за результатами. Я писала ВСЕ, что едим, с кем контактируем, все медикаменты и результаты. Но важно все-таки проверить ребенка со всех сторон - инфекции, дизбак, паразиты, биохимия крови, внутренние органы и пр. Возможно что-то не в порядке и постоянно запускает аллергические реакции. Если ребенок чешется - значит имеет контакт с аллерегном в ближайшее время, на мой взгляд, надо давать антигистамины и пр. ср-ва от зуда, так как нервная система очень страдает, тем более ребенок большой уже. Убрали все аллерегны, дали антигистамин (сняли зуд), дальше наблюдаете - что его опять вызывает. Честно, можно сойти с ума. Но другого способа нет.
23 окт 2007, 20:37
Спасибо, я там уже общаюсь:) Честно говоря второй ребенок, но я про АД совсем ничего не знала и сейчас я думала, ну вернемся мы домой, не будет кота и все пройдет, ан нет не проходит. Тогда я подумала. что надо просто остановить процесс (преднизолон, предложенный врачом) И только сегодня до меня дошло наконец, что это раз и снять сложно. Мы конечно не спим уже много ночей, деть чешется несмотря на антигистамины, стала раздраженная, ну я надеюсь прорвемся. Спасибо огромнное за поддрежку. Сегодня вот ели только овсянку на воде, в обед ячневую кашу с цв. капустой и опять овсянку на воде. Да и еще сушки она грызла, врач сказала их можно, так это?
23 окт 2007, 21:10
А проверить внутренние органы - это УЗИ?
AD
AD
23 окт 2007, 21:18
УЗИ. Возможно неполадки какие-то с печенью или поджелудочной. Я не врач, точно не скажу, но когда мы в больницу попали с АД, то нас сразу на УЗИ внутренних органов послали, сразу взяли и клин. анализ врови и биохимию, а также основные иммуноглобулины. А про сушки - слышала мнение, что тоже нельзя, когда жесткая диета, но я, честно говоря, давала - было единственной вкуснятиной у ребенка, интуитивно чувствовала, что нам можно :)
23 окт 2007, 21:31
На мою практику детей без вкусняшки какой-то оставить очень сложно - и сушки с печёными зелеными яблоками это спасение :). Конечно сушки могут дать какую-то реакцию (также как и творог, и говядина, и зеленые яблоки - что угодно на самом деле). И если это будет алерген, то его, при ведении пищевого дневника, мгновенно можно будеть выцепить и убрать из рациона.
24 окт 2007, 07:23
Ну вот мы ели вчера: овсянку, чай, ячневую с цв. капустой и сушки (правда многовато) сегодня у ребенка веки, как у вия:( На фоне зиртека и фенистила:(
24 окт 2007, 07:24
Это может быть еще после преднизолона все возвращается или это реакция на что то?
24 окт 2007, 11:34
Что такое "ячневую"?
24 окт 2007, 11:37
У моей дочери в т.ч. аллергия на зиртек и фенистил и вообще на все лекарства в сиропах, т.е. аллергия на добавки (ароматизаторы или еще что), которые в эти сиропы добавляют. Попробуйте супрастин что ли или любой другой антигистамин в таблетках. Я бы еще обязательно дала ребенку курс какого-нибудь адсорбента (энтеросгель и т.д., ну или активированный уголь, на крайняк). По крайней мере, во время обострений АД нам наш врач сказал обязательно адсорбенты пить.
24 окт 2007, 11:42
+1
24 окт 2007, 14:32
Может сушки, может овсянка, а может и ячневая :( Зиртек нас вообще не брал, пили супрастин, хотя сейчас и 10 кап. финистила помогают. Я "издевалась" над своим вообще по-черному (правда он маленький был)- были у нас такие "дни отчаяния" - утром смесь Нутрамиген, 1/4 табл. супрастина, в обед - вареная картошка вымоченная сутки+вареный кабачок тоже вымоченный с подс. маслом, полдник - печеное яблоко, смесь, ужин - опять картошка с кабачком, на ночь - смесь, супрастин. В течении дня могла сушки дать погрызть.Так в течении двух-трех дней. Высыпания и зуд проходили. Начинала вводить мясо (кролик, говядину, индейка) - добавляла в несчастную картошку с кабачком, и так далее по одному продукту, причем по малым дозам добавляла. Отчаяние брало, когда кормишь уже, казалось бы, проверенными продуктами, а ребенка все-равно начинает обсыпать, возвращаешься опять к "дням отчаяния" и по-новой вводишь. Кошмар, но прорвались :)
24 окт 2007, 17:10
Вы знаете, очень хорошая в ваших днях отчаяния есть информация, три дня, если честно я настроилась так кормить до весны. Спасибо за ваши подсказки:) и опыт.
24 окт 2007, 14:38
А про веки как у вия - у моей подруги у дочери были такие глазки по-весне, антигистамины слабо помогали, диета тоже. Оказались лямблии, пролечили - теперь очень редко крапивница бывает, когда накосячат и поедят гороха или чеснока (их аллерегены).
24 окт 2007, 17:12
Надо видно сдать анализы на эту бяку:(
24 окт 2007, 14:53
Простите, не знакома с ячневой кашей :). Подумала что вы опечатались. Как я понимаю ячневая каша делается из ячменя. Ячмень относится к средней степени аллергизирующей активности. Нельзя вам ячмень. Зачем вы её дали-то? Конечно обострение может дать что угодно и из этого списка... Я же написала вам точный и полный список - потом добавили еще сушки (конину, зелень укроп, петрушку еще можно добавить немного). Ни шагу в строну!!! - от него можно только отнимать, но ни в коем случае не прибавлять продукты, а вы не послушались...:(
24 окт 2007, 16:44
Ячневая это не ячмень. Это ячка и на ней даже написано применяется в качестве лечебного питания при аллергии. Ну если вы считаете, что не надо , уберу.
24 окт 2007, 16:54
Разъясните мне, что такое ячка?
24 окт 2007, 16:55
Я уже ниже написала, вы правы, это ячмень.
24 окт 2007, 17:08
В ссылке, которую вы дали, конина считается еще более слабым аллергеном, нежели мндейка и кролик. Я вот завтра ее и думаю дать, отварить и перемолоть смешав с цв. капустой можно? А сколько дать, для начала совсем чуть-чуть? И если я сварю кусок и положу в холодильник и не будет реакции, послезавтра можно будет дать вчера сваренную? Нда, я как будто ходить заново учусь:) Простите за такую невежественность в этом вопросе.
24 окт 2007, 17:14
Ничего страшного - вы очень хорошо написали "ходить заново учусь". Это действительно на это похоже. Любые продукты конечно лучше готовить свежие, не покупайте замороженные продукты, консервы - это тоже очень сильные алергены. Мясо должно быть свежее или охлажденное. По началу конечно будет лучше если продукты будут не вчерашнего приготовления, если никак не получается - перед употребление должно всё прокипеть. Рекомендую вам также сдать кал на дисбактериоз.
24 окт 2007, 17:22
Да, у нас с рождения лактазная недостаточность была, потом прошла, в год сальмонелла с шигеллой, дважды мы корректировали флору кишечную, короче на дисбак обязательно надо.
24 окт 2007, 16:54
А я из хлеба белого сухарики сделала, это лучше или хуже и сушек сегодня не дала.
24 окт 2007, 17:08
Сухари хорошо. Если они заменять карапузу сушки - вообще отлично :). Не растраивайтесь, наберитесь тепения, обязательно всё записывайте (т.к. реакция на продукт может наступить в течении 3-х дней) иначе не проследите, ваш труд обязательно принесет свои плоды :). Просто это действительно Очень тяжело, но...по другому никак нельзя.
AD
24 окт 2007, 17:14
Спасибо вам огромное. Мы сухари даже больше любим нежели сушки. Да и делать их совсем несложно:)
24 окт 2007, 09:21
+ 1. Тоже подумала про поджелудочную.
24 окт 2007, 16:49
"Ячневая и перловая крупы вырабатываются из ячменя. Перловая крупа используется при приготовлении рассыпчатых каш, различных супов, в том числе и слизистых. Едят перловую кашу горячей. Остыв, она теряет вкус, хуже переваривается. Из ячневой крупы готовят как рассыпчатые, так и жидкие каши. Эти крупы полезны при заболеваниях кишечника, сопровождающихся запорами." Да, вы правы, она из ячменя. Нам ее посоветовала аллерголог в москве, в семашко. Т.е. ее тоже надо убрать, хорошо:)
24 окт 2007, 17:14
Все думаю про Ваш случай...Такой большой ребенок и такая жесткая диета, тяжело и психологически и физически, тем более до этого, я так понимаю, он многие продукты пробовал. Вы сейчас можете мучать и себя и ребенка этой диетой, а в результате может будет все равно сыпать, так как причина в паразитах или инфекции, или еще в чем-нибудь...:( Бегите лучше со всех ног анализы и исследования делайте, а не надейтись сильно на советы форумчанок, каждый случай индивидулен. Держите в курсе Ваших дел, пожалуйста.
24 окт 2007, 17:20
Дело в том, что когда дали преднизолон все прошло, хотя на паразиты это же тоже аллергия да и преднизолон помог бы по любому. Так? У нас сейчас три дня праздники, а в понедельник я в любом случае собиралась. Спасибо. Да, до этого лета ребенок ел даже чупа-чупс и ммдмс, пару раз правда и немножко, просто старший ел и она захотела, уступили. Хотя старший до трех лет ничего такого не пробовал. Мы теперь на улице от наших любимых мест убегаем, где бананы продают и сок детский.
24 окт 2007, 17:22
По поводу диеты - ничего страшного :). Это кажется что тяжело, а так и не такие выдерживают. Поверьте мне - с 5-летками гораздо тяжелее. И диета должна помочь - это в любом случае №1 в лечении кожных болезней и в не зависимости от этиологии и патогенеза АД (да и не только АД). В этом возрасте чаще всего проблемы именно со стороны ЖКТ идет. А то что обследоваться не мешает и доктора лечащего хорошего заиметь (который не преднизалон дает) - это точно.
24 окт 2007, 17:23
Вот и хотим в понедельник пойти к аллергологу хорошему, она сейчас болеет. вроде в понедельник должна начать работать.
24 окт 2007, 17:24
Давайте давайте. Дело хорошее :).
24 окт 2007, 17:27
Спасибо, а врач наша конечно по профански себя повела, так я ее уважала, очень она нам обычно помогает, а тут, еще элидел купить заставила (показала британский справочник 2006 г., там он вписан), но что то мы не стали им мазать, столько инфы про него негативной. А потом когда все поперло, сказала, ну не знаю,что и делать, значит теперь диета, завтра даешь только рис и картошку:(
24 окт 2007, 17:33
Ну к элиделу я нормально отношусь. Конечно это препарат выбора - и если стоит выбор между элиделом и например преднизолоном - конечно элидел.
24 окт 2007, 18:30
Да..., она предлагала их вместе. Но я столько плохого прочитала про элидел на еве. А про преднизолон ничего:),видимо никто даже не спрашивает про него, вот я лох и повелась:)
24 окт 2007, 17:24
Да, ей сейчас по крайней мере можно сказать. что все что ей хочется это горько, и она вроде не спорит, только голодная какая то бегает все время. Сухарики точит.
25 окт 2007, 10:01
А наринэ можно подавать, у нас как то стулом не очень, мы еще а\б месяц назад пили, а у нас после них всегда сдвиг, раньше мы примадофилус пили, но потом поробовали наринэ он оказался получше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325