Меню

???Щёлкает челюстью....

AD
21 окт 2007, 14:47
Деть иногда сидит и сосредоточенно двигает нижней челюстью из стороны в сторону при этом раздаются щелчки, это что такое??? подскажите ,плиз, нам чуть больше 6м...
21 окт 2007, 14:56
суставом что ли щелчек получается? ИМХО не хорошо это, в привычный вывих развиться может...
21 окт 2007, 15:00
у меня такая особенность... и у мужа(нашли же друг друга:)не помню когда это появилось,но довольно давно.мне это никак не мешает,советовалась со стоматологом-он сказал идти к ортопеду...вобщем больше не заморачиваюсь,но я взрослая тетка...
21 окт 2007, 20:08
Я месяца два назад щелкать начала, не специально конечно. Но что-то там не туда встало видно и щелкает. Может ребенку интересно чего это у него там такое?
21 окт 2007, 15:56
У меня у мужа такое. Пару раз были подвывихи нижней челюсти. Недоразвитие суставных поверхностей. Рот широко ему противопоказано открывать:). А так жизни не мешает
21 окт 2007, 16:00
это неправильный прикус-нажо идти к стоматологу-ортопеду вероятнее всего назначит брекеты
24 окт 2007, 09:19
Это не совсем неправильный прикус, а вывих нижней челюсти. Такое ооочень часто бывает. Действительно лучше рот широко очень не разервать, а то может в таком положении и остаться. Жить не мешает )), но в детстве быстрее исправляется. Лучше исправить )
28 окт 2007, 23:46
21го щелкала и неделю-две до этого иногда, а 22го у нас первый зуб полез-показался острый краешек!!!больше пока не щёлкает-другие сопутствующие проблемы начались:().посмотрим как оно дальше будет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325