Меню

Срочно!Нужен Ваш совет!

AD
21 окт 2007, 15:00
Девчонки,срочно нужен Ваш совет!У меня заболел старший сын.У него ангина.Темпиратура 39,4...Практически не чем не сбиваеться.Пьем антибиотики и кучу всеких таблеток,так как в добавок ко всему присоеденилось еще и боль в ухе.Но вот главный вопрос,как уберечь от заболевания маленького сынишку(ему 9 месяцев).?Может быть ему,что-нибудь тоже стоит подавать...Изалировать старшего нет возможности...Посоветуйте,как быть!Очень на Вас надеюсь!Малыша кормлю грудью+ прикорм,но основная еда грудное молоко.может быть мне что-нибудь попить самой?Проветриваю комнату,одела старшему сыну повязку,он говорит,что ему в ней очень трудно дышать...Пожалуйста,подскажите как уберечь от заболевания малыша.Заранее всем спасибо за ответы и советы!
21 окт 2007, 15:57
маленькому - гриппферон-капли в нос старшему-считается, что лучше всего температура сбивается нурофеном
21 окт 2007, 19:49
Только полная изоляция поможет не заразить малютку, а остальное только напрасные хлопоты. Мы чего только не пробывали (даже купили ионизатор и лампу ультрофиолетовую для помещения). Только все напрасно :( Если болеет один деть, то и второй заболеет. Чаще гуляйте со здоровым на улице. Выздоравливайте скорей.
22 окт 2007, 15:42
Спасибо за добрые пожелания!
21 окт 2007, 23:06
Тоже пытались защитить младшего,всеми способами, но не получилось. Инфекция ходила от одного к другому.
23 окт 2007, 16:46
Когда у нас несколько раз болел папа (притаскивал заразу с работы) я ела самое лучшее народное средство - лук и чеснок. Кто-то помнится сказал "ребенок от груди откажется". Как бы не так. :-)) Сына остренькое молочко с удовольствием сосал и мы с ним ни разу не заразились. И маску я своему надевала, а он после каждого высмаркивания ее "забывал" где-нить. Приходилось постоянно напоминать.
21 окт 2007, 15:55
Я думаю, что радикально никак не убережете. Самое главное отдельная посуда (тарелки, ложки). нос можно оксалиновой мазью младшему помазать. НУ и рядом их не сажать. Но все это около 10% защиты, а дальше как повезет
21 окт 2007, 20:05
Вот чесслово никак бы не стала защищать младшего, кроме обычной гигиены. Ангина не передается воздушно-капельным путем, равно как и отит, а у Вас младший еще и на ГВ. Уж мучить старшего повязкой не стала бы точно - я и себе ни в жизнь не одену.
21 окт 2007, 23:38
а зря..помогает.. хоть и неудобно..особенно когда сама вся в соплях, слезах и кашле...
22 окт 2007, 10:39
Вмферон-1 в в свечах повставляйте на ночь несколько дней. Разложите поквартире резаный лук, чеснок. Аскорбинку-витаминку всем не повредит.
22 окт 2007, 15:44
Всем большое спасибо за ответ и советы!
23 окт 2007, 14:32
Девочки, хочу поделиться рецептом компресса, который нам помогает при ангине, отите и любой другой носо-ухо-горловой инфекции. Режете лук кусочками, делите на 2 части и заворачиваете в хб-шку или марлю. Тереть на терке нельзя - сок даст. Прикладываете к ушкам, чтоб оно было полностью закрыто, сверху прикрыть целлофаном (хотя я делала и без него), и закрыть шерстяными квадратиками (я брала детские шерстяный носки), и завязываете эту конструкцию платком. И спать:) желательно до утра оставить, ну или хотя бы часа 3. Утром забудете, что болели.
23 окт 2007, 17:03
Когда кормила, сама болела УЖОС как, ребенку хоть бы что...не изолировалась:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325