Меню

Аллергический насморк = астма?

AD
22 окт 2007, 11:08
Девочки, мы вот записались к аллергологу на 5.11. - до этого нереально попасть. Уже 3 месяца эпопея. Началось все с утренного ежедневного кашля влажного, так продолжалось месяца 2. Проснется, откашляется - иногда редкие сухие покашливания днем/вечером. Через 2 мес. появилась заложенность носа к утру. Были на приеме у неск.педиатров, дыхание чистое, бронхи чистые. Сейчас нос все больше заложен, чихает утром, кашель хуже стал, чаще, ночью тоже стала кашлять (изредка). Стала проявляться высыпания на лице, ногах, особенно после некоторой еды - раньше такого не было никогда. А сейчас как поест, бывает лицо прям пятнами большими, полосами, как будто поцарапалась, щеки яркие... В апреле переболели воспалением легких. Я уже ее к лору водила, были у неск. врачей, ничего такого не находят, одна говорит что бывает такое от глистов, сдали кал - все чисто. Дома кошка, она с рождения. Я вся извелась уже. Педиатр говорит, пейте Зиртекс и идите к аллергологу. Но еще столько ждать...Прочитала в инете, что так может протекать астма...
22 окт 2007, 20:33
У нас сейчас тоже начинается проблема с заложенным носом, после того, как заснет и к утру. Живем без кошки,ковров нет. Сижу дкмаю, куда вести, что проверять. С 2-х мес. был АД до года, сейчас кожа чистая. Правда летом ребенок сильно ударился носом, я переживаю, что мог повредить перегородку. Буду сейчс новую тему заводить, посмотрим, что ответят.
23 окт 2007, 09:33
А почему Вы думаете, что если кошка в доме с рождения, то на неё не может быть аллергии? И ещё, если аллерген постоянно присутствует, то симптоматика будет только усиливаться. + при явлениях аллергии ребенок может давать так называемые перекрестные реакции даже на те продукты, которые на "чистом" фоне реакции не дают.
22 окт 2007, 22:25
Поищите хорошего лора. Не может быть такого, чтобы грамотный лор не помог и не облегчил вам вашу ситуацию. Лор же и аллергический ринит лечит. А аллерголог слизистую носа не видит. Так что если есть проблемы с носом - это однозначно лор.
23 окт 2007, 09:28
Проблему нужно решать в комплексе, а не местно. Скажу, что у нас была похожая ситуация, и у нас предастма. Лечим ребенка, а не только слизистые. Так что ваши опасения по поводу астмы имеют место быть. Не запускайте.
23 окт 2007, 10:37
Мне удалось записаться к аллергологу на 29.10. Поговорила с врачом по телефону, сказал за 4-5 дней не пить Зиртекс - будут делать пробы. А как решать комплексно? Куда идти? Были уже у 3 лоров...
23 окт 2007, 14:08
Сходить к аллергологу на прием, сдать анализы на аллергены или хотя бы на иммуноглобулин, хотя он не всегда показателен. И уже смотря на результаты предпринимать следующие шаги. Лично на моем опыте могу сказать - нам помог гомеопат.
23 окт 2007, 10:42
Расскажите какие у вас симптомы. Как лечите?
23 окт 2007, 10:54
Кошку нужно убрать срочно (найдите уж куда, хоть на время)! У меня в детстве была аллергия на кошку, так вот чуть концы не отдала, не хочу вас пугать. В реанимацию отвезли. Аллергены накапливаются, а потом бац - и отек легких, а он развивается за несколько часов, и исход у него может быть смертельный. Это очень серьезно. При этом даже если вы уберете кошку, ее аллергены будут жить в мебели-коврах еще около года, так что сразу вы не почувствуете, что стало лучше. Оптимально увезти ребенка на другую квартиру без кошки - и без других животных - недели на 2, и посмотреть, станет ли ему лучше. Ну и анализ делайте!!!
23 окт 2007, 14:09
Да, отек может развиться мгновенно.
23 окт 2007, 14:03
Ну я не писала, что только слизистые лечить. Аллерголог + лор. Лора не отбрасывайте.)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325