Меню

После операции прививка?

AD
22 окт 2007, 11:40
Уважаемые родители! У моей подруги такая ситуация...девочке 6 мес.ей в Филатовке должны в среду провести криотерапию(не придирайтесь если неправильно назвала)т.е будут прижигать гемангеому под грудью(диаметром где-то с 50коп.),а 5 ноября нужно делать прививку АКДС с полио и геп.В!Вот как быть нужно или не нужно прижигать? и с прививкой чего делать если в тот же день прижгут т.е 24 окт?Они едут на консульт.и подруга говорит что сразу же скорей всего и прижгут,но мне каЦЦа что анализы какие-то хотя бы взять должны!И если соберутся прижечь в тот же день,то наверное хоть экспресс-анализ должны взять:(Кто может подсказать как все происходит?:)Спасибо!
22 окт 2007, 20:47
Да нету... анализы не берут. Это даже и не операция в громком смысле этого слова. После прижигания (жидкий азот имеется в виду?) остается волдырь, наполненный жидкостью, слегка припухший. Как обычный ожог. В течение недели, дней десяти ранка заживает, корочка отваливается. Остается светлая нежная кожица. По поводу прививки: получается между процедурой и прививкой пройдет недели две? Зажить-то ранка может быть и заживет,если без инфекций, осложнений каких-нибудь. Вдруг малыш повредит болячку? Я бы перенесла прививку на недельку. Так, на всякий случай.Всего хорошего!
23 окт 2007, 09:34
Спасибо большое!:)И Вам всего наилучшего!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325