Меню

Ситуация с гастроэнтерологом, как быть?

AD
мама
22 окт 2007, 14:05
Ситуация такая. Обратились с ребенком в один из платных медцентров к врачу, кстати, рекомендуемому здесь в "Хороших отзывах". Диагноз: остр. гастрит, дискенезия жвп. Про то, что профессионал неплохой, ничего не скажу, гастрит ребенку врач вылечил довольно быстро, но по поводу дискенезии вышла странная, как я считаю история. Врач настаивает на физиотерапии, причем, исключительно в их центре. Центр - дорогой, процедуры стоят для нас дорого (от 1тыс.р. за процедуру, а сколько их штук назначат???), я уже не говорю, что ездить в этот медцентр нам очень неудобно и далеко, ребенок устает, да еще погода "шепчет", уже сопли начались, вобщем, не до ежедневных поездок на общественном транспорте с 2мя пересадками. Врач же на компромисс не идет в принципе, вынь да положь ему физиотерапию и в их центре, я уже даже не говорю про пренебрежительное и резкое отношение ко мне, как маме пациента, такое впечатление, что человек заранее ненавидит всех родителей, у кого дети болеют. На такое отношение можно было бы забить, если бы это происходило в бесплатной поликлинике. Но это уже так, абсолютно не главное...просто ко всему прочему... Так вот, я не знаю, как быть. Медикаментозное лечение мы проводим, вроде оно помогает, но физиотерапия в том центре - это не наша история. Еще муж категорически против продолжения лечения у этого врача, полагая, что он просто раскручивает нас на деньги, хотя ФТ при дискенезии дейтвительно показана, но не за такую же сумму... Что делать? Уговорить мужа поскрести по сусекам и скрепя сердце возить ребенка на эти процедуры за тридевять земель, лишь бы не менять врача "на переправе"? Или долечить нынешними препаратами, сделать снова узи, потом искать другого врача?
22 окт 2007, 14:15
Вы можете делать рекомендуемую физиотерапию в поликлинике по месту дительства бесплатно или за меньшие деньги.
мама
22 окт 2007, 14:25
Хм, возможно... Вы думаете, что мне стоит сходить все-таки для начала к физиотерапевту в тот центр, а потом с его назначениями идти к поликлиническому гастроэнетерологу, объясниться с ним и просить, чтобы он все это назначил в поликлинике, так?
22 окт 2007, 14:36
Можно и так. Это ведь все равно дешевле Вам обойдется, не так ли?
22 окт 2007, 14:47
У нас была подобная история, только с другим врачом. Я попросила направление на ФТ написать в нашей карте. С этой записью нас взяли в поликлинике бесплатно. Спросите, может быть Ваш врач пойдет на это. Или можно попробовать поговорить с педиатром и попросить у него направление, педиатр имеет право назначать любые процедуры.
мама
23 окт 2007, 10:31
Спасибо, попробую сделать так, как советуете Вы. Просто еще к поликлиническому гастроэнтерологу попасть и договориться в нашей п/к - тоже большая проблема, в противном случае не бежали бы искать платных врачей.
23 окт 2007, 11:01
У нас с Вами не одна и та же врач? ;) Нам тоже на Полежаевскую далеко ездить, и 1000 рублей за каждый сеанс ФТ - тоже дорого. Мы просто с выпиской из той клиники пришли в районную п-ку к физиотерапевту и получили талончик на ФТ. Вот и всё. Я считаю, на все вопросы гастроэнтеролога стоит так и отвечать: далеко и дорого. Пусть попробует возразить :).
мама
24 окт 2007, 13:05
Увы, тон на мои возражения был, мягко говоря, не очень вежливый.
23 окт 2007, 12:45
а врач случайно не Ника Вадимовна?
23 окт 2007, 13:53
скажите, а кто врач? на сайт риентируюсь, а вы сказали, что отзывы здесь хорошие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325