Меню

Передумала делать прививки...

AD
Фунтик33
22 окт 2007, 20:50
Скажите,можно ведь перестать делать прививки?После просмотра фильма о прививках,не хочу больше делать,не хочеться калечить ребёнка... Что скажете?
22 окт 2007, 20:51
скажу, что тема надоела!
Фунтик33
23 окт 2007, 10:19
Если она Вам надоела-проходите мимо!Эта тема будет ПОСТОЯННО!Ничего в этом страшного и удивительного нет.Не хотите отвечать,не надо.Я ведь не к Вам лично обратилась. Спасибо.
23 окт 2007, 14:48
пожалуйста, просто вопрос в такой манере я бы назвала провакационным, расчитанным опять на "грызущийся" топ.....если бы конкретно что-то, это другое дело...а то опять "прививка хорошо или плохо?"
автор
23 окт 2007, 20:15
Такая тема будет ВСЕГДА!!!ДА,ВСЕГДА.Неужели Вы не понимаете,что человек заводит тему тогда,когда она для него актуальна.Вот для меня она сейчас актуальна.Завтра для другой мамаши и т.д.Лично мне когда не интересно и надоело,я не обращаю внимания.Вы поступайте так же.
23 окт 2007, 22:45
раз актуально, то прочтите ещё 25 уже созданных топов, ну настолько там всё "разжёванно", дальше некуда. и благ вам всех, ещё раз;)
Anonymous
24 окт 2007, 23:12
так вы первая грызню и устраиваете. отстаньте от автора, человек хочет получить СВОИ ответы на СВОИ вопросы.
22 окт 2007, 20:52
Перестать делать можно, но мне кажется - Вы сейчас просто под влиянием фильма. Так что прежде чем так сгоряча отказываться - изучите еще информацию ЗА прививки, тоже очень убедительно))
22 окт 2007, 21:30
Можно, но не нужно. А вообще, эта тема действительно надоела. Вот сейчас вам печатаю, а слева в колонке ваша тема уже 3-я, и это только на монитор :). Внизу точно еще столько же висит. Это только ВАШЕ личное мнение, и только ВЫ решаете - делать или нет. Тут хватает и сторонников и противников - что вы хотите от всех услышать? Сейчас опять развернутся дебаты за, против, анонимные гадости.... Всё равно решение остается за вами. Посмотрите еще какие-нибудь материалы, почитайте и примите окончательное для себя решение. Удачи :)
23 окт 2007, 00:19
Можно перестать.
23 окт 2007, 00:27
Перестать делать, конечно, можно, но только вот поводом к этому должен стать никак не просмотр фильма и сопутствующие эмоции. Извините.
Anonymous
23 окт 2007, 09:32
моя подруга, доктор, говорит, еслиб мамы видели последствия детей дез прививок, они бы их делали. тут решать только вам.
Можно перестать. С точки зрения нашего законодательства - в любой момент. Только одного фильма действительно мало. Мне потребовался почти год на всестороннее изучение этого вопроса, после чего я от них все-таки отказалась
Anonymous
23 окт 2007, 21:55
+
24 окт 2007, 11:51
Аиша, поделитесь,пожалуйста, что можно было бы почитать "для всестороннего изучения" вопроса. хотя бы для начала :) (кроме Котока и Червонской). тоже теперь сомневаюсь :).
Статистику заболеваемости Историю развития "прививочного дела" Описания болезней и возможных последствий Методы лечения заболеваний ПВО по каждой вакцине Статистику ПВО (тут достаточно базы данных VAERS) Статистику прививаемости И связь прививаемости\заболеваемости (получится если - самостоятельно рисуете таблички и чертите графики взаимосвязи... по годам) Мешкову "Руководство по иммунопрофилактике для врачей" Мнения и взгляды на вакцинопрофилактику различных специалистов в области медицины Посмотрите на бланк больничного листа :-) Там есть такая графа, в которой подчеркивается по какой причине выдан б/л: заболевание, дородовый отпуск... и т.д.... в том числе там есть и ПВО, которые так рьяно отрицают врачи :-) А чем Вам Червонская и Коток не угодили? :-) Да, еще забыла :-) Отчеты об испытаниях вакцин на предмет их эффективности Что-нибудь о "вакцинальном процессе" и его течении Что-нибудь об иммунной системе, ее составляющих, ее формировании, ее работе
24 окт 2007, 20:04
Спасибо большое! Как не угодили, угодили, потому и сомневаться начала :). Просто их кое-что уже читала, хотелось бы большего, а просто смотреть в интернете забив "прививки" (ну не так конечно, это шутка) - утонула :).
26 окт 2007, 13:50
+2
прививкам-нет,здоровому будущему-да!
23 окт 2007, 22:31
могу поделиться своей историей почему я отказалась от всех прививок.у моей приятельницы после ЭКО беременности родилось два мальчика,один весом 2 кг,второй 3.маловесному ребёнку прививки в роддоме не делали,а тому что покрупней сделали БЦЖ и гепетит.через месяц ревакцинировали вторым гепетитом после чего малыш умер. и я задумалась об опасности прививок.начала много читать на эту тему. ещё одна давняя знакомая,которая отказалась от прививок своим детям надавала мне много литературы.после прочтения я пришла в ужас и точно для себя решила,что не буду сознательно своих детей подвергать опытам.фильм Червонской посмотрела,многое я уже знала,что в этом фильме говорили.ещё прочитала много всего,чего в интернете вообще нет. ещё знакомая врач-педиатр рассказала о съезде педиатров,кажется в 2003 году.там обсуждалась тема эпидемий дифтерии за десять лет.так вот,на съезде приводилась статистика заболевших.из них 85% заболели с прививкой против дифтерии.ещё она сказала,что за её многолетнюю практику повидала она много серьёзных последствий после прививок.я однозначно для себя решила-больше ни за что не дам прививать своих детей.моя интуиция и материнское чутьё мне подсказывает,что я сделала правильный выбор
25 окт 2007, 20:30
фильм Червонской где можно посмотреть-купить?
AD
AD
Anonymous
26 окт 2007, 11:27
честно скажу, если мало мальски "рубите" в медецине, то на каждые 2 минуты фильма, у вас будут возникать вопросы или возгласы - "брееед", фильм скомкан и составлен из отдельных кусков, где дана не объективная информация (сразу скажу-я не сторонник прививок), а все кадры и слова направлены только на одно-прививки зло, зло,зло, а это уж по крайней мере должно насторожить. напрмимер, есть кадр, как мальчику делают прививку и его держат 2 доктора и мальчик ревёт и вырывается, хотя могли бы поместить иной, где ребёнок легко переносит данную процедуру, или вообще никакого, лучше пособирайте инфу в инете, либо privivka.het, хоть там многое и основано на червонской и котоке (ещё странно, почему только эти двое), но всё равно всё более грамотно и аргументированно, чем в этом, весьма дешёвеньком и низкопробном фильме, где своё мнение по поводу прививки выссказывают какие-то деревенские жители, с подписью "врач" в кадре
Anonymous
26 окт 2007, 11:34
http://fileshare.in.ua/11069
я-мама
26 окт 2007, 11:38
http://rutube.ru/tracks/34246.htmll?v=6174469a5401a4ab98e7577e372d68f8 <> target='_blank' href='http://www.magichild.ru/vaccine/chervonskaya.htmll http://www.magichild.ru/vaccine/chervonskaya.htmll <> target='_blank' href='http://video.google.com/videoplay?docid=8610554679207090010&q=vaccines если'>http://video.google.com/videoplay?docid=8610554679207090010&q=vaccines если <> <> английский знаете http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm19.shtml
23 окт 2007, 02:15
Простите, а завтра Вы посмотрите фильм кот. напугает Вас страшными болячками с агитацией ЗА прививки.Вы опять передумаете и решите делать?!Надо изучать разностороннюю информацию, взвешивать все ЗА и ПРОТИВ, а уж ПОТОМ объективно решать.А сейчас Вы просто под впечатлением от просмотра фильма.Нельзя так несерьезно принимать такие решения.ИМХО.
Фунтик33
23 окт 2007, 10:17
Так я и не принимаю пока икаких решений,а советуюсь с теми,кот. в этом что-то понимают. Спасибо.
23 окт 2007, 12:02
Тут "что-то" понимают все мамы, только у каждой понимание своё, и советы будут разные. :)) Нет никакой страшной тайны или закрытой для непосвящённых информации -- берите и пользуйтесь, читайте, сравнивайте, оценивайте, а выводы за вас всё равно никто не сделает. Точнее, выводы может сделать кто угодно, но оно таки вам надо? ;)
24 окт 2007, 23:19
С первым ребенком пару прививок мы сделали, потом долго расхлебывали последствия (ребенок оказался аллергиком, АД и дисбак лечили все время), второй дочке я делать не стала ни одной, решила понаблюдать за ней до года. Если бы она оказалась полностью здорова, я бы после года начала прививать ее (не быстро и не всеми вакцинами, но все же начала), но проблем у нас пока достаточно и без прививок, я думаю до года мы их не решим. К саду обоим детям сделаю манту, ближе к школе - дифтерию и столбняк.
24 окт 2007, 13:48
в детсад могут не пустить я с этим столкнулась сама, хотя у нас нет толькой одной ревакцинации от полиомилита
24 окт 2007, 14:22
пускабт спокойно. Надо просто знать свои права.
Моего сына взяли в два сада с разницей в год. Без прививок
24 окт 2007, 15:40
не могут не взять
24 окт 2007, 23:16
Не взять из-за отсутствия прививок не могут, но сказать что для такого ребенка нет мест - могут вполне, я думаю без взяток не обойдется
25 окт 2007, 12:47
А мы прекрасно пошли в сад почти без прививок, но с написанным отказом от них. И в саду тоже написали отказ. Все прекрасно.
25 окт 2007, 17:39
Мы уже 3 сада поменяли;)брали спокойно без прививок, отказы писали
25 окт 2007, 18:51
Не могут, если знать свои права.
25 окт 2007, 20:26
завтра пойду "качать" свои права в пол-ку, сегодня звонила в минздрав своего района сказали что в пол-ке не имеют права отказать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325