Меню

Разные зрачки

AD
23 окт 2007, 08:59
Вчера муж обратил внимание что у ребенка 3 мес разного размера зрачки. При одинаковом освещении. Как думаете стоит ли обращать внимание окулиста? может кто сталкивался?
23 окт 2007, 09:29
сначала к неврологу, потом к окулисту
23 окт 2007, 09:33
Больше ничего не буду спрашивать а то накручу себя раньше времени(((
23 окт 2007, 09:36
Не накручивайте. Я в 2 месяца заметила что у дочки разные зрачки. Ходили и к окулисту, и к неврологу. Делали УЗИ глаз. Сказали анизокория - такая у нас особенность.
23 окт 2007, 09:40
о, а скажите, пожалуйста, куда к окулисту ходили, где УЗИ делали? Нам невролог предварительно сказал, что это "спазм аккомодации", идем к окулисту через пару недель...
23 окт 2007, 09:49
К окулисту - в областную глазную клинику. Но я в Самаре живу))) Там закапали что-то типа атропина, посмотрели, отправили на УЗИ. Вроде ничего не нашли (ттт), вернее в первый раз увидели тень сосуда, какое-то образование, на двух повторных УЗИ - ничего не видели. Теперь у нас контроль глаз раз в год. На приеме у невролога рекомендовали МРТ - я отказалась, т.к. на НСГ в 7 месяцев я обратила внимание доктора на наши глаза, нам смотрели какие-то зрительные бугры (могу ошибаться), сказали все в норме. Врачи говорят что это может скомпенсироваться со временем. Мне кажется что разница стала менее видна.
23 окт 2007, 09:56
ясно, спасибо, МРТ мы делали, у невролога претензий нет, буду мучить окулиста значит.
23 окт 2007, 10:04
ооо... спазм аккомодации.. какие знакомые слова))я сама очкарик со стажем .. и старший сын тоже...
23 окт 2007, 20:21
просветите,что это такое?
23 окт 2007, 09:58
У меня так же у обеих дочерей, такая вот особенность, но необходимо показаться окулисту и неврологу, чтобы исключить патологию.
23 окт 2007, 13:40
у меня у самой с детства разные зрачки (правый больше), зрение пока хорошее, всегда было 1, очки никогда не носила. Зато теперь я при диагнозе - "спазм аккомодации" :-)
23 окт 2007, 19:17
Этим занимается невропатолог. А Вы внимательно изучите свои и мужа, вот у нас точно разные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325