Меню

Сопли в горле, заколебалась

AD
23 окт 2007, 19:05
Ребенку 4,5 мес, появились сопли в горле (дышать не может, хрюкает, при этом из носа ничего не льет и никаких других проблем нет). Врач из Филатовки прописал свечи виферон и капли називин (после промывания естественно). Пролечили, вроде прошло. Через неделю опять двадцать пять. Врач из Семашко прописал колларгол, називин сказал только в крайнем случае, потому что уже много капали и может быть привыкание. 5 дней прокапали стало только хуже, ребенок вообще не дышит, спать не может, промывания перестали помогать. Наш педиатр прописала капли виброцил и эуфорбиум композитум. Уже три дня лечим. Сразу после закапывания лучше, но хватает ненадолго. Я уже не знаю, к кому обратиться и что сделать. Сопли из горла вообще не отходят, и в них самая большая проблема. Помогите?
23 окт 2007, 19:09
А Вы ренген делали?
23 окт 2007, 19:19
нам никто не предлагал:( надо было? сопли начались в один день, не постепенно
23 окт 2007, 19:40
Я не специалист,но мне кажется нужно определить в чем проблема.У нас нос закладывало сделали ренген,а у нас аденоиды.Правда девочка больше,чем Ваш.Есть очень хороший ЛОР он у нас поликлинике работал,если контакты остались,то сообщу Вам.В р-не м.Бибирево.Съездите на консултацию.Завтра посмотрю.
24 окт 2007, 11:41
Скука, нашли телефон? я была бы признательна!
24 окт 2007, 12:54
407-68-47 Нахостенко Алексей Игоревич
23 окт 2007, 21:23
А долго эти сопли уже не проходят? У нас тоже были около недели чуть больше, а потом вырос зуб. Правда нам было уже 6 мес, но зубы могут и в 4 месяца вылезти. С соплями тоже мучались: часто-часто отсасывали и капали аквамарис, називин старались не больше 3 раз в сутки капать. Но я подозревала, что у нас к зубам, т.к активно все чесал.
23 окт 2007, 21:31
Виброцил не капайте, а возьмите скатайте ватные турындочки на них виброцил и засуньте в нос на 1 минутку, после этого промыть нос аквамарисом, или салином или физиомером - только не прыскалкой (в Вашем возрасте нельзя может быть спазм)а из пипетки (по полной пипетке в каждую ноздрю, а то и по две), после этого соплеотсосом все отсосать.ЛОРу показать обязательно, может это бактериальная инфекция и нужна будет изофра. Выздоравливайте.
23 окт 2007, 21:45
у лора были, второй раз вообще лор сказал, что нос чистый и не красный....а что такое изофра?
24 окт 2007, 12:48
изофра-это капли в нос с антибиотиком местного действия:)
24 окт 2007, 15:33
Может быть к другому ЛОРу, а то странно сопли стекают по задней стенке, а доктор их не видит.
24 окт 2007, 11:00
Во-первых, надо приподнять изголовье кровати, иначе сопли будут стекать по задней стенке глотки, во-вторых, перестать капать сосудосуживающе капли типа Називина и Виброцила (только в крайнем случае, для облегчения сна ночью, например). Желательно почаще закапывать носик Салином или Аква-марисом, проветривать комнату и все пройдет:-)
24 окт 2007, 11:42
все, как вы говорите..перерыв между називином и виброцилом составил больше недели, стало только хуже...лечим уже третью неделю
25 окт 2007, 15:21
Нам еще в таких случаях Эреспал помогает, но в вашем возрасте не знаю, можно ли...
24 окт 2007, 11:55
У нас тоже эти сопли, тоже никак не избавимся. Выписали Коризалию - гомеопатия такая. Давать только начали, вроде спала получше сегодня. Еще протаргол капаем. Почитайте про Коризалию, может, вам то, что надо тоже - от соплей как раз у нее эффект.
24 окт 2007, 13:03
Чтобы сопли отходили, мы промывали носик. сделали раствор соды и соли, маленькой грушкой немного набираем - в одну ноздрю все впрыскиваем (из другой выливается), потом наоборот... Через некоторое время стали отходить сопли, ребенок отхаркнул слизь из горла...стало намного легче. Но мне кажется, вы слишком маленькие для этого.... Более щаядящий вариант - ватные палочки смочить в этом же растворе - и обработать носик. Еще можно греть ручки в воде (чтобы были красненькие). еще я пользовалась Витаоном - бальзамом Караваева (для детей - baby). Выздоравливайте!!!
24 окт 2007, 16:09
И у нас то же самое было. Сопли в носоглотке, даже слышно было как он их заглатывал. Что только не делали, больше месяца были. Не текли, но после сна всегда были сухие козявки. С Аквамарисом их оттуда доставли. Потом все само прошло. Мне кажется Это от загрязненного воздуха, т.к когда мы уздили на выхлдные к маме в подмосковье все прекращалось, а возвращаемся опять начиналось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325