Меню

Блямба после манту...

AD
Anonymous
23 окт 2007, 19:29
Моему сыну сделали манту. Раньше все было ок. А сейчас... то ли он расчесал (признался, что чесал), то ли что... В общем она вздулась и превратилась в бляху 1,5 см в диаметре. Что это значит? Нам 7 лет.
23 окт 2007, 19:34
А когда сделали? Она первое время и вздувается. Особенно раз вы чесали. Но к контрольному времени должна уменьшиться.
Anonymous
23 окт 2007, 19:47
Сделали сегодня. Но в предыдущий раз, вспомнила, еще в дет. саду у нас такая же фигня была, но ее так сильно не раздувало. Нас даже хотели направлять в диспансер. Вот только не пойму: мы все вроде бы в семье здоровы, график прививок соблюдали, 1-ое БЦЖ еще в роддоме сделали. Я не могу понять, почему у нас так?
23 окт 2007, 20:02
Если вас это утешит - у нас было точно также. И у меня в свое время в саду блямбы эти были до 5 см в диаметре! И ничего, живы все до сих пор.
26 окт 2007, 19:40
У меня у самой такая же песня была... В карте написали, что БЦЖ повторное делать нельзя. А вообще педиатр Вас обязан направить в тубдиспансер-фиг знает, хорошо, если всё хорошо, но лучше перестраховаться...
24 окт 2007, 00:06
У нас эта "блямба" была не очень большая, но держалась на руке около месяца
30 окт 2007, 21:26
У нас токоеже, надо смотреть есть ли нарастание пробы. Но если опа выпуклая, "пышная" обратитесь к фтизиатору
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325