Меню

Бородавка на пальчике

AD
25 окт 2007, 10:21
Помогите советом. У ребенка (3,5 года) бородавка на указательном пальце правой руки. врач сказала надо удалять, а к кому идти не сказала. И еще я слышала, что азотом прижигать очень больно. Может есть еще какие-то способы?
25 окт 2007, 12:40
У нас такая же проблема (3,7)на большом пальце.Скорее всего будем удалять азотом.При этом не делают никаких обезболивающих,как при лазере.Не хочется лишний раз вводить препараты,боюсь реакции.
25 окт 2007, 12:45
Моя знакомая азотом удаляла - говорит ребенок так не орал ни когда в жизни:'(
25 окт 2007, 12:54
Вы меня смутили.Про лазер тоже знаю что больно.Даааа.Но с другой стороны ребенок мог кричать от испуга.
25 окт 2007, 13:08
Мне и взрослые говорят, что больно
25 окт 2007, 13:16
Вот интересный рассказ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32445739
25 окт 2007, 13:23
Вы пробывали?Сдругой стороны мне после родов прижигали эрозию,не скажу что было больно.Или есть какое то отличие? А у вас какие мысли по удалению?Для начала ГДЕ будете удалять решили?
25 окт 2007, 13:37
Мне эрозию током прижигали - не больно. Куда идти пока не решила. Вот думаю может луком попробовать (хотя сомневаюсь, что ребенок даст приматывать что-то к пальцу)
25 окт 2007, 13:46
А мне как раз жидким азотом.Тоже небольно.Просто неприятно я бы сказала.А вообще в Филатовской,например,по моему только жидким азотом и удаляют.Я лично не звонила,муж сказал.
25 окт 2007, 19:01
На слизистой шейки матки нет нервных болевых окончаний, поэтому небольно прижигать, а вот на пальце есть...
Anonymous
26 окт 2007, 09:07
Мне в детстве на подошве удаляли. Не больно было совершенно, только потом, когда сходило все, нога раздулась - 3 дня ходить не могла.
25 окт 2007, 20:54
А мне в дестсве удаляли бородавку жидким азотом. Могу сказать честно: О-очень больно. Куча неприятных воспоминаний. А еще самое ужасное, что она через 15 лет выскочила на месте рядышком с удаленной. да еще и разраслась сильно. Буду скоро удалять лазером. Про картошку слышала. Многим помогло, но сама не пробовала.
26 окт 2007, 08:28
помогаю СОВЕТОМ.если нет дерматолога-попросите хирурга в вашей районной поликлиннике дать направление в больницу имени Н.Ф.Филатова.По телефону записываетесь.Ждёте примерно 2 недели своей очереди,приезжаете с направлением и копией полиса и удаляете.Садово-Кудринская,д.15.Не больно ВООБЩЕ!!!!!!!Криолаборатория отдела сосудистой и пластической микрохирургии.Замечательный врач-Хусаилов.
26 окт 2007, 13:13
Мы прижигали дочке жидким азотом в обычном салоне красоты. В момент прижигания не больно, чувствительно потом, когда она отмирает...
Anonymous
25 окт 2007, 14:24
Может это кому-то покажется смешным,но когда в детстве я страдала от бородавок моя бабушка делала так....брала картофелину, разрезала на две части,натирала бородавку,связывала ниточкой и закапывала в землю,при этом читая молитву отче наш. В конце говорила, как сгниет этот картофель так и бородавка с ней исчезнет. Но что самое поразительное они всегда исчезали. Наверное с верой большой она это делала.
25 окт 2007, 18:55
Мне сегодня такое уже рассказывали - тоже успешный опыт был
26 окт 2007, 22:06
у меня в детстве был бородавка на пальце. Прижигали азотом несколько раз (очень больно), а она опять появлялась до тех пор пока не завязали ниточку вокруг пальца. Поносила ее немного,сняла, закопала в землю. ВСЕ!!! Уже много лет ничего нет. Даже молитву не читала, не знала я их тогда. Попробуйте, ведь ничего не теряете!
25 окт 2007, 22:22
Да я тоже про этот способ много слышала и читала. Но сами попробовать не успели. У ребенка в 2,5 года тоже были бородавки на подушечках каждого пальчика на одной руке. Дерматолог прописал Ферезол, смазывать эти бородавки, предварительно обработав кожу пальчика вокруг бородавки раст.маслом. Но инструкция к препарату мне не совсем понравилась, да еще мазь такая вонючая!!! Но бородавки все исчезли. Прочитала бы про картофель раньше - обязательно бы попробовала.
26 окт 2007, 08:42
Так Вы все таки мазью мазали?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325