Меню

Десетин - есть ли аналог?

AD
25 окт 2007, 10:47
Девочки, подскажите, может кто нибудь знает, есть ли у крема "Десетин" какой-нибудь аналог. Что бы действовал не менее эффективно? В аптеках пропал уже давно. Спрашивала и у нашего участкового врача и в аптеке - ничего вразумительного мне не ответили. Посоветовали "Драполен", но я так понимаю, что он обладает таким же действием, что и "Бепентен".
25 окт 2007, 10:52
нам Бепантен плохо помогал, а вот Драполен тоже вместо Десетина купили. Я довольна результатом.
25 окт 2007, 11:10
Спасибо, тоже надо попробовать.
25 окт 2007, 11:21
есть. тоже содержит цинковую мазь. саносан под подгузник в плоской круглой коробочке. пахнет приятно и очень хорошо сушит в складочках, под мышкам, шейку. мы пользовали.
25 окт 2007, 12:08
Мы тоже все аптеки оббегали в поисках диситина, пока нам не сказали, что препарат проходит перерегистрацию и когда появится неизвестно. Аналога на мой взгляд нет, т.к мы перепробывали уже оооочень много кремов в том числе и драполен, нам он вообще не помог, он очень жидкий и стирается подгузником. Может покажется смешным, но остановились мы пока на обычном детском креме фабрики "Свобода" как ни странно помогает, так что удачи Вам в поиске!
25 окт 2007, 12:26
Нет аналога:-(Когда мы были маленькие он тоже пропадал:-(
25 окт 2007, 12:58
нам помогала обычная цинковая паста
25 окт 2007, 14:27
Аналогичного Деситину (по эффективности) средства Вы, к сожалению, не найдете :((. А примерными аналогами могут оказаться: Драполен (он действует НЕ аналогично Бепантену, там совсем другие составляющие, некоторым он очень даже помогает, но мне лично не понравился), цинковая или салицилово-цинковая пасты, Бепантен (или Д-пантенол или любой другой препарат с пантотенатами). А я этим летом тоже в отсутствии Деситина пользовалась Саносаном - кремом под подгузник (в плоской баночке), помог неплохо. Практически как Деситин (он тоже с окисью цинка), но действует медленнее, так как концентрация окиси цинка в нем меньше. Другие кремы под подгузник так "противовоспалительно" не работают, ИМХО. А вообще все средства нужно пробовать - одному что-то одно хорошо, а другое наоборот, все равно заранее не угадать.
25 окт 2007, 14:30
Недавно месяца два назад покупала Десетин в одной аптеке,очень хорошо помог.Жаль побольше не купила , там пока тоже нет,но обещают, что появится!
25 окт 2007, 15:12
Когда он пропадал в прошлый раз, то не менее чем на год :(. Мои знакомые недавно (недели две как) искали - найти не смогли
25 окт 2007, 15:55
Глутамол с цинком эффективнее показался.В свое время педиатр посоветовала,за что ей очень благодарна.
25 окт 2007, 16:08
Обычную цинковую мазь купите в аптеке и смешайте с детским кремом, вот вам деситин будет :)
25 окт 2007, 20:17
Подскажите а в какой пропорции?
26 окт 2007, 10:50
А мне в аптеке советовали любой крем подподгузник с цинком и рыбий жир добавить и будет Десетин.
26 окт 2007, 11:03
вроде в деситине цинка больше, чем в цинковой мази?
25 окт 2007, 17:04
не аналог, а на порядок лучше: крем Веледа для младенцев. В нем и оксид цинка, который подсушивает, и календула, которая снимает раздражения. И не так ПЕРЕсушивает кожу, как деситин. Дороже однако, ок.350р. плосмотрите на веледа.ру, там есть список аптек, где можно купить.
25 окт 2007, 17:25
У нас Деситина нет в городе,врач посоветовал мазьРаша.
26 окт 2007, 11:33
нам драполен очень подошел
26 окт 2007, 13:24
Драполен или любой крем с цинком
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325