Меню

Обсыпало ребеночка. Что это?

AD
25 окт 2007, 14:08
девочки! Срочно! Кто что знает! Ритку (9 месцев) обсыпало буквально за час ВСЮ!!! Температуры не было. ВООБЩЕ!!! Последний месяц с небольшим. Врачу не доверяю. Наш в отпуске. Что это может быть? Соственно, может ли это быть реакция на так называемую "3х дневную температуру"б если темепературы вообще не было?
25 окт 2007, 14:19
Да аллергия банальная. У нас вообще бывало что за 5 минут обсыпает и через 15 как не было ничего...
25 окт 2007, 14:26
нового ничего не ели :(
25 окт 2007, 14:37
Ни о чем не говорит. Мы год пили один и то же сок и ничего не было. Потом неизвестно на что стало обсыпать. Пол года выясняли на что - оказалось сок. Еще некоторые аллергены имеют тенденцию к накоплению - курица, рыба и пр.
25 окт 2007, 14:52
а как выяснили, что на сок?
25 окт 2007, 15:11
Стал исключать все подряд потихоньку... Дошли до сока и на тебе!
25 окт 2007, 15:13
а можно поподробнее. У старшей проблемки есть. Я уже и не знаю, что это может быть. И исключали все вроде и уже не ест ничего вроде, а все высыпания :(
25 окт 2007, 15:20
начали с аллергенных продуктов. Т.к. она у меня вообще малоежка и ест очень мало всего исключали группами. Сначала рыбу (всю) - 2 недели сыпь не перестает проявляться - рыбу назад убираем курицу... До сока вообще случайно дошли - она пила только яблочный с 6 месяцев... А тут что-то очень жарко было и пила только воду дня 3... Вруг смотрю сыпь перестала появляться. Обратила внимание. Думаю дай попробую дать и погляжу. Дала - опаньки опять всю обсыпало...
25 окт 2007, 15:51
все понятно :) Спасибо :)
Как выглядит сыпь? Чешется? Как ведет себя ребенок? Лимфатические узлы нормальные или припухшие? Как высыпАло: сразу или сверху-вниз или беспорядочно?
25 окт 2007, 15:27
http://www.eva.ru/albumpage/29693/4.html Не чешется. Ребенка последние 2-3 дня никакая. Но Т не было! У нее слюни рекой, аж весь матрас мокрый ночью :) Узлы вроде не припухшие. У нее плохо прощупываются, она очень толстенькая ;) Как высыпало я не видела :( Мы ее бабушке отдали, через час забрали, уже в машине я увидела, что на шее точки, думала, что флисом натерло, потом глянула на ручки, потом пошла ее всю раздевать уже :) Дома подгузник меняла и увидела, что уже везде :) То есть я не знаю, как ее обсыпало. На аллергию не похоже, вроде. Больше не эту лихорадку, конечно. Но Т у нее не было. Я бы заметила :) Врач ее послушала, горло посмотрела, и начала мне всякую хню нести. По-этому не доверяю я ей совсем :(
25 окт 2007, 15:35
Очень похоже на лекарственную сыпь.
25 окт 2007, 15:43
я ничего не принимала, Ритке вчера днем и на ночь по свечке вибурколя вставляла. н не думаю, что на него так может сыпануть...
25 окт 2007, 15:50
А пока ребенок у бабушки был вы уверены, что она не могла там что-нибудь стянуть? Потому что судя по описанию, у нее всё очень резко началось, и как раз после бабушки. "Копайте" в том направлении. Чаще всего все такие казусы у бабушек-дедушек происходят. Да и случаи бывают, что бабушки пугаются и молчат.
25 окт 2007, 15:53
Ну. Бабушке уже не однократно вставляли :) Не думаю, что она успела что-то там стянуть :) не знаю. Ничего уже не знаю :( Я как то про аллергию и не думаю :( Блин, где мой врач :(
Anonymous
25 окт 2007, 15:56
Точно точно! У нас так свекровь нашего старшего брата двоюродного головой об ванну ударила - попку пошла подмывать, за мылом потянулась, а он как стоял, так и рухнул солдатиком плашмя головой об дно. У него потом шишак был с кулак, а она промолчала. Слава Богу всё обошлось, а она об этом только через месяц призналась. Я ей после этого дитё не отдаю "в гости".
25 окт 2007, 15:39
У нас такая аллергия на порошок была... Пищевая гораздо более крупная... Хотя ХЗ...
На пищевую аллергию не похоже. Может, вот это поможет прикинуть что к чему: http://www.neuronet.ru/bibliot/semiotika/1_3.htmll А с зубами никак не связывается? На потницу не похоже (сорри за достаточно смешное предположение :-))?
25 окт 2007, 16:04
с зубами связывается, даже очень :) Она плачет вот уже 3 ночи :( Грудь не берет, видимо, больно сосать. Горло исключила врач сегодня. Обычно, такая сыпь после 3х дней очень высокой Т бывает. Но не было! Я бы точно заметила :( Потница не может же по всему телу пойти? :)
Потница? Мне кажется, что у детей все может... У Сашки высыпало всегда, когда лезли зубья. Но у него высыпания были классические, как от пищевой аллергии... и чесались. А тут сыпь какая-то и вправду вирусная :-( скарлатинная даже (ИМХО ИМХО). Треугольника нет носогубного? Хотя врач пропустить вряд ли смогла бы скарлатину...
AD
AD
25 окт 2007, 16:18
а какие еще признаки скарлатины? Там ведь горло должно быть обсыпано. Горло чистое. Но скарлатину может легко старшая из садика притащить. А что с треугольником должно быть? Я думала, может краснуха? Она не привитая у меня...
Да я Вам ссылочку кинула, там описание сыпей (сыпи? Как оно во множественном? :-)) и признаки инфекционных заболеваний ниже - в таблице При скарлатине - да, еще изменения в зеве, да и температура должна быть. Носогубный треугольник - бледный. А пир краснухе сыпь по идее мелкопятнистая... а у Вашей дочки я бы сказала, что мелкоточечная... но Вам-то должно быть виднее
25 окт 2007, 14:11
Возможно реакция на какой-нибудь продукт. Вы на ГВ? Вспомните, что ел ребёнок за последний час.
25 окт 2007, 14:31
на завтрак делала чай и кинула туда замороженную ягоду черной смородины. Она ее уже летом ела, вроде бы. :) Больше ничего нового. Врач то сказала, что это вирус! :(
25 окт 2007, 16:01
на реакцию после смородины похоже. Смородина аллерген сильный.
25 окт 2007, 14:37
Вирус? Ну не знаю, как-то неправдоподобно, а вот чёрная смородина- более чем реально.
25 окт 2007, 16:05
Это может быть реакцией сосудов на температуру. такое часто у деток бывает. Во всяком случае у нас так было. После высыпания температура как правило идет на спад.
25 окт 2007, 16:10
не было Т!!! в том то и дело :)
25 окт 2007, 17:49
У нас было, РОзеола называется. А еще наша педиатр сказала что вирусов таких похожих много, пройдет)
25 окт 2007, 19:45
У нас ребенок точь в точь такой покрыт, у нас аллергия:(
25 окт 2007, 19:58
Ну это явно не розеола - прально говорят - на скарлатину похоже, корь еще может быть, краснуха, но это как-то наверно врач заметила бы...
25 окт 2007, 22:36
я ей не доверяю СОВСЕМ! :( Это не наш врач. Это нашего замещает :( Она мне вобще какую-то хню, простите, понесла. Не по делу. И предложила дальше вставлять свечи от Т. Забывала переодически, что Т не было вовсе :( Завтра к другому врачу пойду, пусть лучше еще раз посмотрит ;)
25 окт 2007, 23:03
Это правильно, Вы ради интереса гляньке иллюстрации в инете к краснухе с корью и скарлатиной - похоже ведь , или так по фоткам только кажется..
26 окт 2007, 00:35
на краснуху сильно похоже :( А как распознать что это именно краснуха? Кровь сдать?
Anonymous
26 окт 2007, 00:35
Мы когда в больнице лежали у нас похожее было, обсыпало всю (крапивница на антибиотик), так врач сломя голову неслась, когда ей сказали, чтобы лекарство назначить. Сразу сделали укол. Как быстро появилось, также быстро и прошло, правда появлялась ещё 2 раза, потому как аллерген накапливается в организме. Слышала крапивница опасна тем, что может вызвать отек квинке :( Почему, если врачу не доверяете скорую ещё не вызвали, чтобы хоть посмотрели, перестраховаться?
26 окт 2007, 00:48
у нас тут скорая не поедет. (мы в Германии) На аллергию я все же не думаю. Ну не с чего ее было так обсыпать. Кажется мне, что краснуха это :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325