Меню

Люголем горло кто-нибудь обрабатывал?

AD
25 окт 2007, 19:48
Подскажите, пож-та, как правильно обработать горло ребенку 3-х лет раствором люголя.
25 окт 2007, 20:43
Видела, как подруга палец обмотала бинтом, макнула в люголь и быстрыми движениями обработала горло. Ребенка держал папа.
26 окт 2007, 00:37
Никак, самые жуткие воспоминания из детства! На крайняк, сейчас есть люголь в спрее, йокс называется. А вообще это жуткое средство, горло можно сжечь.
26 окт 2007, 08:41
ну ага - это очень субъективное мнение . мне всегда помогало - отвращения не испытываю . доче в 1и 9 пришлось мазать - т.к. спреи не помогали - доча в восторге была - ей было вкусно ( гы ) врач была удивлена . ватку наматать на карандаш - и обвязать ниткой крепко чтобы не ушла в горло нечаячнно - и один раз мазнуть в горле .
26 окт 2007, 10:26
Почему врач была удивлена? Мне тоже вкусно :) Намного вкуснее, чем йокс. А брат мой в три года сам себе горло мазал - наматывали ватку на карандаш, обмакивал и сам себе глубоко-глубоко засовывал и гланды мазал :) Участковая была в священном ужасе, когда картинку увидела :) (с транслита)
26 окт 2007, 08:54
йокс гораздо противней и хуже люголя, там помоему вообще концентрация йода жуткая.
26 окт 2007, 09:21
да, йокс намного ядренее, и детям его нельзя по-моему
29 окт 2007, 01:07
+1000
26 окт 2007, 09:10
Мы обрабатываем иногда детям и себе: на палец наматываем вату, обильно смачиваем ватку и смазываем горло. Старший уже не спротивляется, а с мелкой справляюсь одна.
26 окт 2007, 14:22
Я брала 3 ватные палочки, соединяла их вместе, макала в Люголь и старалась по возможности быстро, чтобы не вызвать рвотный рефлекс помазать горло. Плакал конечно, но нам 2 года было на тот момент, ваш может поспокойнее перенесет.
26 окт 2007, 15:18
На палец бинтик наматываю и обратываю.
27 окт 2007, 23:40
Наш врач говорит, что люголь сейчас не рекомендуют использовать до 12 лет, особенно девочкам. Я подробностей не помню, но там что-то насчет концентрации йода в организме, "тонкого" обмена веществ и гормонального баланса...Правда, он долго рассказывал и я все поняла тогда, но очень уж там было все умно:)Короче, он считает,что есть более современные и безопасные препараты, а люголь нужно использовать только в крайних случаях.
26 окт 2007, 09:46
Вообще уже давно прогрессивные лор-врачи не рекомендуют люголем обрабатывать.
26 окт 2007, 12:17
почему? какой вред? на мой взгляд очень действенное и недорогое средство..можно конечно покупать современные спреи, настойки и лечить... суммы правда потраченные на лечение семьи сопоставимы с походом в аквапарк с ребенком получаются(( врачас конечно это выгодно, недавно узнала что невозможно мазь вишневского найти сейчас в аптеках, копеечное лекарство, требует особого хранения, невыгодно.. а выгодно солкосерил продавать который в 15 раз дороже
Из-за возможной передозировки йода. Концентрация йода в препаратах для наружного применения значительно выше максимальной суточной потребности ребенка в этом веществе
26 окт 2007, 13:08
а вышеназваный йокс? таже опасность?
Похоже, что да. Состав: Спрей 30 мл поливидон-йод 2,550 г аллантоин 0,030 г пропиленгликоль 9 г
26 окт 2007, 13:12
Я себе мажу,т.к. особо при ГВ ничем нельзя. Беру обычные ватные палочкии именно гланды надо намазать. Противно,но зато сразу помогает. После приемов еды это надо каждый раз делать.
26 окт 2007, 13:35
по той же причине недавно лечилась спиртовой настойкой прополиса.. отличное средство для меня
27 окт 2007, 13:17
Для меня ЛОР прописывающий йодосодерщажие препараты для обработки горла или лизаты бактерий и прочею дребедень перестает существовать.
AD
AD
27 окт 2007, 18:48
а лизаты бактерий-это ИРС-19? А какие ещё препараты их содержат?
27 окт 2007, 23:14
А чем плохи лизаты? Это ж , как я понимаю, бронхомунал, ирс-19 и имудон?
27 окт 2007, 23:41
А чем вам не угодили лизаты бактерий?
28 окт 2007, 00:03
Все верно конечно. Но черт возьми люголь меня все детство спасал от больного горла,когда ничего другое не помогало уже..ттт..никаких проблем не чуствую от этого
29 окт 2007, 09:35
Аэлита,уважаемая,напишите про лизаты по-подробнее,Спасибо.
29 окт 2007, 13:14
Бронхо-мунал, Имудон, Бронхо-ваксом, ИРС-19, Рибомунил=(во избежание поправок в том что он, рибомунил например не есть лизат, а только рибасомосодержатель бактерий говорю:- ДА в курсе, но суть и еффективность от етого не меняеться..) ну и может еще какое суперсредство забыла Лизаты бактерий - ето практически дохлые части бактерии и смысла в них нет, и препараты с ними приведеные выше они не способны, в отличии от прививок например, вызвать накопление антител к етим бактериям, а значит не может выполнать функцию прививок и быть теоретически полезными. А если в больном горле например и без того етих бактерий дофига, то какой смысл туда своими то руками добавлять их? Или скажем был там себе один самый злостный возбудитель, а мы туда еще других добавим и етого да побольше побольше... что бы неповадно было? Опять же в НОРМАЛ"НОЙ микрофлоре у здорового волне человека вполне себе могут находиться и условно-патогенные бактерии и даже не совсем условно.. как пример скажем стафилакокк аурелиус.. т.е. он там уже и так есть... то ради какой профилактики его туда еще добавлять... что бы стало больше и он таки раЗРОССЯ И ГОРЛО (НОС< УХИ...) заболело? При чем в случае наличие вируса, а у детей основная масса заболеваний вызываема вирусами применения етих препаратов может стать причиной возникновения на фоне ОРВИ вполне себе бактериальной инфекции.ведь раз есть условнопатогенн то на фоне ослаблености добиться его роста и превращения в патоген не так уж и сложно даже у вполне силного организма тем более у детей тем более подобными средствами... Покрайне мере на животных такая реакция была воспроизведена.. Ох чуть не забыла В ИРС еще и ртуть есть, причем плохо дозированая при впрыскивании и в достаточно большом количестве.. значительно большем чем в любой из вакцин даже не современных, типа АКДС... ртуть конечно неплохой дезинфектор км.. но крайне неполезный просто крайне.. на сколько думаю пользователям прочитавшим и тем более участвующим в топиках о прививках рассказывать не стоит они уже и так очень хорошо осведомлены:)
29 окт 2007, 15:30
А для каких целей тогда эти вещи вообще сделаны?
29 окт 2007, 15:49
хороший вопрос:))) Изначально лет так 40-50 назад.. или когда они там впервые создавались возможно у них была какая та очень высокая цель.. спасения мира от бактерий? И сейчас все таки продолжают и в етом направлении рыть землю.. ну т.е. изучать.. но у производителей есть вполне конкретная цель.. во первых ети препараты особо никому не вредят.. вплане того, что в суд подать как бы не зачто.. народ в плане биохимиимедицыны крайне далекий обычно.. чего уж там основная масса тех кто не связан как то професионально с подобными науками забывают что к чему сразу после последнего звонка.. некоторые раньше даже:) А вера то у людей и желание избавиться от соплей велики! так возникает ниша для бизнесса:) Посмотрите сколько обычно стоит ето в лучшем случае плацебо:) причем обязательно надо курсами и побольше побольше:)) ИМХО конечно:)))
30 окт 2007, 11:58
Колдун, у вас есть какие-то ссылки по этой теме? лучше на русском, но можно и на английском?
29 окт 2007, 13:37
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325