Меню

прививка!!!!!

AD
Anonymous
26 окт 2007, 22:52
наконец-то я созрела. год думала-решала. перечитала гору литературы. обзвонила кучу врачей. и...привила ребенка от менингита!!!!!!)))))) как гора с плеч.))))))) прививки-хорошо когда с умом.) чего и вам желаю)))))
26 окт 2007, 23:10
а чего анонимно то?
Anonymous
26 окт 2007, 23:16
да понбегут щас противник прививок голосить начнут.) противно
26 окт 2007, 23:28
А вы с какой целью тогда здесь написали?Да еще и в отдельном топе. Если вы уверены в своем выборе тогда вам нечего беспокоиться . А какие именно доводы склонили вас в сторону прививки? Просто я еще не определилась .
Anonymous
27 окт 2007, 11:22
я не беспокоюсь. уже))) беспокоилась до прививки и еще как!!! голова кргуом ехала. откладывала несколько раз.))) написала - поделиться ))) сказать . что не нужно бояться (очень много топов противников прививок), просто нужно искать врача. читать. слышать мнение многих и разных врачей, а не мамочек на еве.Я звонила во все инстанции , начиная с НИИ педиатрии, заканчивая гл. врач 6 инфекционки.)))вот так просто звонила и спрашивала. Кучу иммунологов обошла.) по поводу вакцин перечитала тоже гору всего. и готовить ребенка конечно обязательно.) доводы - мы идем в садик. весной была вспышка менингита А.
26 окт 2007, 23:29
А почему кто-то должен голосить просто интересно? Вы в праве решать за своего ребенка до его 18 лет подобные вопросы. Решили и сделали. Другие будут сами думать.
27 окт 2007, 01:51
На поняла! Чего автор желает нам: всё "делать с умом", немедленно сделать прививку от менингита, делать все прививки, ets. Вообще не понятно, к чему всё это... "чукча не читатель, чукча — писатель" :-))
Anonymous
27 окт 2007, 14:17
я предлагаю тне слушать страшилки.(и за прививки и против) а думать !!! советоваться с врачами! изучать!!!!!!!!!!
27 окт 2007, 14:31
Извините, надоело! Чтобы ИЗУЧАТЬ - изучать компетентно, а не просто выслушивать рекомендации врача, которому "полностью доверяют" - надо как минимум пройти курс биохимии и физиологии и спецкурс по иммунологии. Даже в Мед'ах эта информация даётся в довольно сокращённом виде. Во всех остальный случаях речь идёт всё равно о принятии чужой позиции "на доверии". И что это будет за позиция, определяется в основном сопутствующими обстоятельствами, в частности, качеством изложения материала в нужный момент и харизмой (или её отсутстсвием) у врача (или иного советчика). Доказательная медицина вообще находится только на стадии формирования, и споры в такой ситуации - вещь закономерная. Вы сделали свой выбор и не важно - почему. Вы этому рады - это тоже по человечески понятно, но у других выбор может быть иным и определяться иными факторами. И это - тоже нормально. Не надо давить!
Anonymous
27 окт 2007, 14:33
давят те, кто постоянно причитает о последствиях прививки или о последствиях болезни без прививки!!!!!!!!! тоже надоело потому и пишу!!!!!!! меня на еве тоже запугали ПВО!!!!!!!!! и оказалось что половина сказанного ерунда!!!!!!!! так же как и прививка от ветрянки впрочем.
27 окт 2007, 14:50
Да, и негативные, и позитивные последствия вакцинации зачастую преувеличивают. Организм вообще гораздо более устойчивая штука, чем принято думать :-) Мне, например, разговоры об опасности заболеть от контакта с привитыми от гриппа представляются столь же смешными, как и страх заболеть оным гриппом "самостоятельно". Другое дело, что моя УВЕРЕННОСТЬ в невозмости заболеть делает сами раздумья о вакцинации лишними. Неверие в естественные возможности человеческого организма в принципе - вещь, ИМХО, на порядки более опасная, чем "вера" в могущество той или иной конкретной медицинской методики. С этой точки зрения не ясно, чем Ваша позиция лучше позиции тех, кто преувеличивает опасности прививок. А воплями с массовыми страхами в любом не борятся. Позволю себе закончить цитатой из Галича "Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы, Не бойтесь мора и глада А бойтесь единственно только того Кто скажет: «А знаю, как надо» ... Не верьте ему, гоните его Он врет, он не знает, как надо"
27 окт 2007, 11:03
Ну вроде как написала, потому что все-таки сомнения остались, хочет, чтобы все сказали "ну молодец! не слушай этих противников! все правильно сделала!"
Anonymous
27 окт 2007, 11:17
нет написала к то му что легче стало. к тому что боялась целый год к тому что готовила ребенка долго. к тому что приняла правильное решение сомнений у меня нет.) решение принималось не деь и даже не месяц
Другой Anonymous
27 окт 2007, 11:39
Вы привили своего ребенка от собственного страха?
Anonymous
27 окт 2007, 12:22
я привила своего ребенка от инфекции.) и считаю эту прививку нужной.
27 окт 2007, 13:24
Господа! Предлагаю остановиться: автор явно хотела спровоцировать народ на очередной скандал и топ "движется" в этом направлении. Оно нам надо? Одно дело - убеждать в негативном действии прививок (и прочих неоправданных вмешательств в организм) людей сомневающихся, думающих - реальных. И совсем другое - "бодаться" с ананимом, не высказавшим ничего, кроме эмоций. Не будем метать бисер ...
Anonymous
28 окт 2007, 00:02
100% идиотка
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325