Меню

Заложенность носика при прорезывании зубов

AD
28 окт 2007, 10:50
ПРОСТО КРИК ДУШИ О ПОМОЩИ!!!! Моей Ксюхе 1,2 годика, четыре дня была высокая Т, врач сказала простуда с зубами наложилась. С высокой Т уже почти справились, эта проблема отходит на второй план. Теперь новая проблема, т.е. продолжение старой. У нее заложило носик в самом начале, но она как-то приспосабливалась дышать, а теперь видать за неделю ее уже вымотало настолько, что теперь она просто визжит каждый раз когда пытается делать вдох-выдох, т.е. практически непереставая. Заложенность капитальная внутри, но соплей нет. Пыталаюсь делать аквамарис (или салин)+соплеотсос+виброцил (или називин). Но ничего не откачивается. Я понимаю, что это скорее всего отечность от зубов, но сколько уже можно? Неужели ничем нельзя помочь?
28 окт 2007, 11:02
Постою рядом, у нас тоже самое, только нам 8,5 месяцев, как начали лезть зубы, такая ерунда, у ребенка нос сопит и пыхтит, ночью храпит, сопелек нет, продолжается это уже два месяца. Акывмарис, проторгол, деринат, не помогают. Немножко помогает аромолампа с пихтовым маслом, капаю персиковое масло, но это окончательно не излечивает, то становится получше, то опять хуже, причем видимо у ребенка иммунитет ослаблен, хотя мы на гв, чуть что чихает и снова нос сильнее сопит. Педиатр, Лор разводят руками.
28 окт 2007, 13:31
Если отечность попробуйте что-то типа фенкарола,супрастина.
28 окт 2007, 13:51
У подруги так было у полугодовалого ребенка, лечили альбуцидом. Тоже соплей не наблюдали, только заложенность, но от альбуцида все прошло.
28 окт 2007, 14:25
спасибо, уже погнала мужа за ним, я уже не знаю что попробовать, чтобы облегчить:(
28 окт 2007, 22:12
Наш Оочень хороший врач рекомендовала при любых носовых проблемах сразу начинать пить Эриус (дней пять примерно). Это - антигистамин последнего поколения. проблема отёка практически отпала.
28 окт 2007, 23:54
Девочки у меня тоже такая проблема, продолжается уже с начала сентября! Здесь были у платного ЛОРа, она сказала, что это зубы и что пока они не вылезут, так и будут проблемы с носом!!! Но у нас ночью закладывает нос, а днем сопли текут!!!
29 окт 2007, 12:40
У нас тоже заложенность носа просто кошмар как полезли зубы. Что только не делали(аквамарис,Виброцил,промывания носа,отривин,називин) Сопли пропадают о дышать не можем заложенность. Заложенность проходит появляются сопли.
Отривин + 5 капель зиртека на ночь. Спать с приподнятой головой, т.е. чтобы матрас находился не в горизонтальном положении, а с приподнятым изголовьем. Увлажнение воздуха карбонатной минеральной водой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325