Меню

2,5 месяца, кашель не проходит

AD
28 окт 2007, 12:15
От старшей дочки передался кашель малышу, врач сказала 3-5 дней давать микстуру детскую от кашля, 5 дней прошло, а кашель остался:(( можно эту микстуру (с алтейным корнем) давать до 10 дней? в носике еще что-то похрюкивает, каждый день промываю, отсасываю и капаю молочком. Кашляет, после того как поест. И что еще можно давать такому маляве от кашля?
28 окт 2007, 13:12
У нас то же такая же ситуация. Старший заразил дочку, нам почти 5 мес. Выписали сухую микстуру от кашля (Я думаю как и Вам), ингаляции с мин.водой, первые несколько дней еще делала прогревания картошкой. Варила картошку в кожуре, мяла ее, выкладывала на ткань и прикладывала к спинке ребенка. Дня через 3 мне это надоело. И делала только первые два назначения. Сейчас прошло 10 дней, микстуру и ингаляции еще делаем, кашель еще есть немного, но хрипов уже нет. Скажу Вам, что хрипы были ужасные. Попробуйте поделать ингаляции с мин.водой. В комплексе должно помочь.
28 окт 2007, 23:43
Ой, у меня тоже самое, только малышке 1 месяц. Кашляем уже неделю. хрип в груди!!! ужас! нам прописали лазолван от кашля. и сопли я тоже отсасываю.
29 окт 2007, 21:08
И у нас тоже самое. Но нам сказали, что микстуру детскую от кашля рано еще (нам 5 мес.), пили эреспал. Но кашель от соплей еще может быть, поэтомк бесполезно его лечить, надо вылечить сопли (слизь стекает в горло и выхывает кашель)
29 окт 2007, 01:42
Девченки! Я собаку съела в прошлом году по этой теме! А сейчас вот что предлагаю. 1 амброксолсодержащий поепарат - Лазолван супер выводит всю гадость подходит и для маленьких детей). 2 Когда кашель очень навязчив. теплое молоко+сода на кончике ножа+ маслица для смазки.. так несколько дней подавать хоть по несколько ложек(теплое). Только так сейчас спаслась, ребенок хоть спать стал.. и 3 Мукалтин развести в столов. ложке - давать 2 раза в день.
29 окт 2007, 13:58
А соду с маслом грудничкам можно?
29 окт 2007, 18:26
Сода безопасное средство, масло.. наверное пока рано, смотря как организм переносит молочные продукты. Если уже прикорм из смесей есть то я думаю немного можно,там же совсем капелька нужна -горло смазать.
30 окт 2007, 16:06
Т.е. молоко с содой в каких случаях? Когда ребенок закашливается? У нас сейчас такая ситуация... ночью ребенок может час кашлеть :-(
31 окт 2007, 14:51
Такому маленькому соду нельзя однозначно, да и масло не рекомендую.Лазолван очень хорошее средство, но вот с какого возраста не скажу,и не советую давать и лазолван и мукалтин, препараты могут быть разного спектра действия (один отхаркивающий, другой от кашля, толку не будет), попробуйте что-нибудь одно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325