Меню

пробка в ухе. Удалять?

AD
29 окт 2007, 16:31
ребенку 2,5 года. На уши НЕ жалуется. Замучал насморк и кашель. Лор посмотрел, увидел серную пробку в ухе. Предлагает удалить ее промывкой водой под давлением. Стоит ли? Кто знает, подскажите, какие + и - этой манипуляции?
29 окт 2007, 16:52
Совершенно нестрашная и безболезненная процедура. Не бойтесь и соглашайтесь. Серная пробка может привести к временному снижению слуха.
29 окт 2007, 19:40
Никаждый ребенок в 2,5 года даст врачу лезть в усы. Уменя при удалении такой серной пробки однажды начилось после сильное воспаление. Слышала, есть новое средство А-церумен - это капли в уши растворяющие серные пробки.
29 окт 2007, 17:12
Неужели никогда вам не удаляли серные пробки? Элементарная и необходимая процедура....
29 окт 2007, 18:58
Нам 2,2 и два раза были серные пробки. Первый раз еще года не было. Лор нам сказал покапать 2 дня уши перекисью. Покапали. Прошло. Второй раз когда был отит врач вытащил их какой-то спицей. Совершенно безболезненно. Теперь я времяя от времени капаю в уши перекись.
29 окт 2007, 19:33
мне помню делали в детстве, нормально :) не чего стращного в этом нет
29 окт 2007, 20:12
вы пишите - на уши не жалуется. А и не должен жаловаться)) от пробок слух снижается (временно, пока пробка есть). А процедура - ничего особенного, не бойтесь))
30 окт 2007, 21:27
Нам сегодня пробки удаляли (1,5 года), грязи было.....
31 окт 2007, 09:12
Какие у вас хорошие врачи. Я к участковому Лору пришла , сказала что у нас серная пробка в правом ушке. А она мне в ответ" Она ж вам жить не мешает" Хотя каждый месяц у нас отит.
31 окт 2007, 11:10
У нас был отит прошлой зимой, так врач сказала - я не вижу, насколько сильное у вас воспаление, пробка мешает, и тут же ее промыла. Совершенно не больно. Страшно было только мне - я видела, СКОЛЬКО воды затекло парню в ухо из огромного шприца, а он не видел:) выпала такая серная палочка с кончик мизинца, и все.
31 окт 2007, 11:52
дочка поплакала конечно, но по большому счету не от боли, а от самого факта, что с ней что то делают. зато потом врачу спасибо сказала. и вся процедура (оба уха) заняла минут 7-10
31 окт 2007, 13:54
у сына насморк 2-я неделя,жаловался на ушко,пришли к лору, пробки, в пятницу выбили, сказали с ушами порядок, суббота: темп, боль сильнейшая, результат булезный отит, сказали может в гнойный перейти очень быстро, лечимся. Теперь думаю не могло ли выбивание пробок спровоцировать острый отит?
31 окт 2007, 14:31
Нам советовали до удаления прокапать в ушки по 1 капле вазелинового масла,7 дней.Пробка выскочила при промывании за 1 секунду!
31 окт 2007, 15:56
а нам ничего не советовали и не спрашивали, пришли, лор посмотрел и сказал надо выбивать пробки, теперь жалею
31 окт 2007, 19:12
Старшей раз в 2 года уши промывать приходится. У нее, правда, они болеть начинают - приходим к ЛОРу, вымывает пробку и все нормально. Не сильно приятно, но и ничего страшного, не сильно обычно возражает, а ребенок у меня не из терпеливых - Манту делали - скандал на всю школу был, а на прививку вообще только папа несет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325