Меню

посоветуйте-прокололи уши, гноятся

AD
31 окт 2007, 09:09
Дорогие мамочки! Столкнулись вот с чем: в августе прокололи в салоне уши, поставили мед.сережки, месяц в них проходили, обрабатывали хлоргексидином. Через месяц настало время снимать-одна мочка распухла,не стали менять, продолжали обрабатывать. Сняли через 3 недели, надели золотые висячие. все было нормально 10 дней. Вчера обнаруживаю ту же самую мочку распухшую, красную и гноится, сукровица идет. Ну намазала что под руку попало-мазью Вишневского. Кто сталкивался? Чем обрабатывать, чтоб прошло? Если была подобная тема, дайте ссылку плиз. спасибо.
31 окт 2007, 11:56
Сначала обрабатывали перикисью,потом левомиколем или синтомицином.А золотые сережки первое время должны быть с английским замком(в салоне сказали)
31 окт 2007, 13:55
А нам косметолог сказала, что как раз английский замок с защелкой нежелателен. По ее рекомендации купили спец. детские серьги с застежкой-петелькой. И у нас тоже одно ухо зажило быстро, а второе никак не хотело, утром полно сукровицы было. Обрабатывали водкой, потому как косметолог сказала, что алкоголь не только дезинфицирует, но и сушит ранку, что ускоряет заживление. А еще лучше - вернуть обратно сережки из мед. стали. Потому как иногда бывает аллергия на некачественное золото.
31 окт 2007, 10:43
Мы мазали левомиколем,тоже мазь такая.
31 окт 2007, 10:45
Спасибо. Надеюсь, Вы не отказались от ношения сережек?
31 окт 2007, 11:51
Мне прокололи уши только в 9 лет но я сразу занесла в ранку грязь, т.к. уши сильно чесались. Мне сразу поставили золотые серёжки, но промывали ранку обычным мылом, а так можно и левомиколем. Главное смотреть , чтобы ребёнок уши не трогал, а то всё заново может начаться(((. Удачи.
31 окт 2007, 12:46
У меня само такое было. Видимо прокололи не в том месте. Мне мама сняла серьги, потом через какое-то время перекалывали. Не мучайте ребенка!
31 окт 2007, 12:55
Снимите серьги ,обработайте ушки спиртом (только дуйте на них в это время, немного жжет),серьги тоже обработайте спиртом, затем намажте тетрациклиновой(глазной мазью)и наденьте серьги, очень хорошо помогает, можно прямо обмакнуть в мазь то место сережки,которое вдевается в ушко. Всегда надевайте серьги обработанные этой мазью и проблем не будет(проверено на себе и своей дочери).Учтите, что не все серьги могут подходить, особенно сейчас, когда много подделок, хорошо бы на первое время серьги из старых советских запасов. И еще, все таки, лучше детские серьги с гладенькой дугой, они хорошо продеваются.
31 окт 2007, 14:54
Попробуйте чередовать мирамистин!! и перекись
Anonymous
31 окт 2007, 15:09
Мне еще в детстве бабушка посоветовала мочку уха смазывать голодной слюной обязательно с нечищенными зубами, как ни смешно, очень действенный способ, все нагноение за два дня проходит.
31 окт 2007, 15:16
Ахренеть... А если во рту кариес незалеченный??? Такое заражение можно огрести...
31 окт 2007, 17:37
У нас не заживало, пока золото не вдели. А кому-то серебро лучше идет. Попробуйте серебряные.
31 окт 2007, 19:42
Мирамистин или его дешевый аналог, прошли за неделю, до этого полгода мучились мазали всякими спиртовыми растаорами
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325