Меню

сынишке 2 года пиисаем 2 раза в день

AD
28 окт 2007, 17:59
сынишке 2 года пиисаем 2 раза в день уторм как просыпаемся и потом как идем спать в 19,00 - 20,00 бывает конечно что днем еще попросится пьет хорошо нормально ли это? не мало ли он писает?
Anonymous
28 окт 2007, 19:55
мало
Anonymous
28 окт 2007, 20:21
Почки проверяйте.
28 окт 2007, 20:53
Да, мало. Особенно для мальчиков это не характерно. Вам пиелоэктазию не ставили внутриутробно или в роддоме?
29 окт 2007, 11:14
Срочно к врачу! К урологу на обследование!
29 окт 2007, 00:40
Присоединюсь к вопросу- почитала, аж испугалась :( У меня правда девочка, и ей 3 года, но писает очень редко- 4-5 раз в сутки (включая ночь), бывает и пьет нормально, а перерыв в пописах часов 7! Но правда писает по полгоршка сразу! Но она у меня малоежка, может из-за этого? Где можно почитать о нормах- сколько должен ребенок писать в каком возрасте- по количеству и по разам? Анализы мочи и крови сдавали недавно- все в норме.
29 окт 2007, 18:26
Что бы успокоится и убедится что ребенок нормально писает (по количеству), не поленитесь и потратьте 1-2 дня на измерение потребляемой и выделяемой жидкости. Т.е. в течении суток записывайте сколько она выпила и сколько пописала ( в мл.) а потом посчитайте. В норме ребенок должен 2/3 от потребляемой жидкости выделять. Если будет меньше, то тогда лучше проконсультироваться с нефрологом.
30 окт 2007, 16:02
Да, спасибо, так и сделаю скорее всего :) Хотя вчера специально у педиатра спросила- она сказала, что 4-5 раз в общем нормально, тем более если большой объем
31 окт 2007, 09:06
у нас так было. нефролог завотделением Морозовской сказала,что это как раз и плохо по полгоршка сразу.растянули мы его...теперь от другого страдаем.диагноз был -нейрогенный мочевой пузырь.
31 окт 2007, 10:01
А что заставило вас обратиться к нефрологу в итоге? какие то жалобы были? И что значит растянули? Я специально дочку не приучала к горшку, чтобы терпела и т.п. глупости. Просто постепенно стала реже писать, примерно с 2,5 лет. Она не всегда по полгоршка писает- бывает и немного, но это когда я специально ее прошу сесть и пописать (перед дорогой например или перед прогулкой или перед сном). Вообще займусь я пожалуй подсчетом выпитого и выделенного для собственного успокоения
31 окт 2007, 14:19
моя тоже умела очень долго терпеть,ни в гипермаркетах,ни в театре,ни в поликлиннике она никогда не просилась в туалет.могла терпеть по долгу.вот именно про это нефролог сказала :"ну вот и растянули вы мочевой пузырь,ребёнок не может писать по столько же ,как и взрослый ."я тоже,дура,радовалась,как здорово!умеет терпеть!...
31 окт 2007, 15:58
Я наверное немного неточно высказалась. моя дочка не терпит, она иногда просто забывается и вспоминает в последний момент, что хочет писать, когда уже невмоготу! Знаю, что это вредно- у самой хр.пиелонефрит, потому и беспокоюсь. И периодически ей напоминаю и предлагаю пописать. А так она просится в туалет и в гипермаркетах, и в ресторанах (это вообще любит :) ), и в гостях, и на улице. Просто с возрастом постепенно увеличились интервалы между мочеиспусканиями, но мне казалось это нормально- ребенок ведь растет и растет его мочевой пузырь, я так думаю. Тем более посмотрела, понаблюдала сейчас- в общем дочка моя мало пьет :( Это скорее всего все и объясняет. Плюс имеются психологические барьеры- например, она не будет писать в унитаз (где-то в гостях, кафе), если он грязный например или бочок открыт и там видно всю аппаратуру. Я ее не сажаю на унитаз- везде держу, но все равно не будет :( И еще у нас в последнее время проблема со сдачей анализов- ни в какую не хочет писать в баночку :( ЗЫ: только что проконсультировалась на врачебном форуме по этому поводу- сказали, что 4-5 раз в принципе нижняя граница нормы, и если ребенок при этом мало пьет, и его ничего не беспокоит, и анализы в норме- беспокоиться не стоит. Но если бы у меня ребенок в 2 года писал 3 раза в сутки- я бы наверно начала сильно беспокоиться и консультироваться у врачей.
31 окт 2007, 22:33
тоже в баночку не писала,когда это очень надо было,что бы анализы через день сдавать :-(
31 окт 2007, 17:57
Какое лечение назначали? Дриптан и Пикамилон?
31 окт 2007, 22:22
нет.я даже не знаю,что это.
01 ноя 2007, 10:46
Два неврологических препарата, нам назначали, например. Но толку было мало... А вам кокое лечение назначали?
01 ноя 2007, 21:52
от чего?:-)
29 окт 2007, 09:44
У подруги так было. Хр пиелонефрит. Недоразвитость уретры. Делали гужирование и коллагеновые уколы. Сделайте УЗИ, сходите к нефрологу, не запускайте, иногда можно фозиотерапией вылечить
Anonymous
30 окт 2007, 23:59
БУжирование
29 окт 2007, 17:43
Здравствуйте. У нас подобная ситуация. Мальчику 2,8 г. Писает 2-3 раза в день. Как раз сегодня была у педиатра по этому поводу, нам назначили анализ мочи, УЗИ почек и отправили не к урологу, а к невропотологу. Педиатр нам сказала, что когда проблемы с почками, то наоборот слишком часто писают (не знаю, права она или нет). Но к невропатологу поход нам действительно необходим, у нас были проблемы при рождении - гидроцефальный синдром и ВЧД, к году все вылечили, теперь врач советует проверить на всякий случай.
AD
AD
29 окт 2007, 21:02
Мне кажеться очень мало!Моя раз 5-6 в день и то мне кажется маловато...
30 окт 2007, 18:23
а я вообще в шоке что так мало можно писать... моя из садика приходит в 16:30 и ложиться в 19:00, за это время раз 5 пописает... конечно она много пьет етим все обьясняется, но все же. проблем с почками нет! просто пьем не меньше 2х литров в день. (с транслита)
Anonymous
30 окт 2007, 19:56
а у меня тоже дочка мало писает, при этом чувствует себя комфортно и беспокоит это только меня, а вот за за часа 5 раз пописать-это уж недержание какое-то
30 окт 2007, 20:07
а чего серо то? если ребенок пьет 200 мл в день то и писает мало и комфортно ему! про недержание рашать доктору а не вам :) (с транслита)
30 окт 2007, 21:54
2 литра - это вы круто! Я сама столько выпиваю в день, ребенкина меньше.
30 окт 2007, 23:47
да я знаю что много, но она так с 9 месяцев пьет и главное что воду, а не сок или т.п. поэтому и консультировались и почки проверяли, сказали что все хорошо значит ей так надо, так и живем! я даже иногда меньше пью... а если подумать про процентное отношение выпитого к ее весу.... мне наверное надо по 10 и больше литров пить.... так что если ребенок мало пьет и никаких например супов не ест, то и нормально что он мало писает! (с транслита)
у меня ребенок пьет около литра, супов не ест вообще, в принципе, писает раз 6-8 в сутки, сыну скоро 3 года, как-то летом мне показалось, что он пить стал больше, а писать меньше, ломанулись к врачу, на всякий пожарный сдали анализ, ттт. все в норме, но врач сказала, чтоесли количество подходов к горшку уменьшится до 3, постараться заерить количество выпитой и выписаной жидкости, чтобы выяснить, есть ли серьезная задержка воды в тканях...
31 окт 2007, 16:10
Уменьшится до 3-х раз в сутки? В этом случае стоит начать беспокоиться? Вот моя красавица вообще мало пьет, как оказалось, как только начинает больше пить (именно простой воды)- начинает чаще писать, причем пик активности приходится на вечер :)
31 окт 2007, 17:10
Вот кое-что нашла Количество мочи. Нормальное количество мочи, выделяемое в течение суток, сильно зависит от возраста (Табл. № 1) Количество мочи, выделяемое в течение суток у детей, можно приблизительно вычислить по формуле: 600 + 100 (А - 1) = мл мочи за 24 часа, где А – число лет ребенка. Диурез увеличивается при приеме больших количеств жидкости, потреблении продуктов, повышающих выделение мочи (дыня, арбуз), уменьшается при ограничении приема жидкости, усиленном потоотделении, рвоте, поносе и у недоношенных детей. Подозревать олигурию или анурию у новорожденных можно при наличии сухих пеленок в течение 12 – 18 часов. http://www.biosensoran.ru/phiz_sv_mochi.html
01 ноя 2007, 15:06
Моя дочка 2,4г тоже писает нечасто от 4 до 6 раз в день. Врачи говорят это нормально. Главное чтобы каждые 5 часов ребенок писал. Это в Швейцарии. Но у меня дочка не водохлебка. Все время вливаю в нее воду. А сын 6 лет очень много пьет воды и писает чаще чем дочка. Все детки разные. Если ребенок пьет мало, он и будет писать редко.Как и взрослые.
01 ноя 2007, 19:41
ну 4-6 раз в день это нормально, моя тоже 4-5 раз, но автор пишет о 2 раз в сутки, а это, на мой взгляд, маловато, лучше проконсультироваться у специалиста..
01 ноя 2007, 22:26
Вы меня заставили задуматься. Мой сын с года не писает по ночам, а это 10-11 часов...
02 ноя 2007, 00:09
Не переживайте. Я имела ввиду днем, а ночью другое дело. Моя тоже с 1,5 лет не писает ночью. Врачи считают это только плюсом.
01 ноя 2007, 22:28
Я сама в детстве такая была. У меня была психологическая проблема - не могла пИсать в садике, т.е. часов 10-11 не писала вообще. И сейчас могу 2 раза в день пИсать. Вроде здоровая
02 ноя 2007, 00:26
А сколько пьет ребенок? Количество выпитого и выписаного в сутки должно совпадать +-100г. Считайте жидкость, сколько входит-выходит. Но мне кажется в любом случае это очень мало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325