Меню

Кто ходит в бассейн?

AD
Солнышко
30 окт 2007, 15:34
Хотим начать ходить в бассейн. Ребенку почти 3года.Как его подготовить.Вода в бассейне 32-33градуса.И еще сколько после бассейна выждать,чтобы выходить на улицу.Холодно ведь.Какие меры осторожности,чтобы не охладить. Спасибо.
30 окт 2007, 18:05
Начали ходить в бассейн с 9мес,сейчас 1г7м,никак не готовились,просто начали ходить туда. 30-32град это нормальная t,ведь ребенок там не просто сидит,а оч.активно двигается. После занятия одеваемся и едем домой,не простывали ни разу (ттт),даже в февральские морозы ходили в бассейн. Желаем вам здоровья,бассейн это супер.
мы с 8мес тоже записались в бассейн. только дочка и в ванной то не любит сидеть. плвавать вообще в крик. вот боюсь и не знаю что делать. как у вас все прошло?
15 ноя 2007, 15:18
А в какой бассейн вы ходите? Во взрослый?
нет в поликлинике
30 окт 2007, 18:37
ходим в бассей уже 4й год, два года ходили пешком час туда и столько же обратно. Детей отдали в бассейн т.к. часто болели, после бассейна пили чай в кафе, волосы не сушили только полотенцем вытирала, не разу не заболели, и вообще намного меньше болеть стали. Так для примера племянник (он с нами ходит) в первый год жизни шесть раз в больнице лежал:( а за прошлую зиму не разу по болезни садик не пропустил:)
30 окт 2007, 18:39
Со слов нашего тренера по плаванью: 1. После бассейна сразу под горячий душ, потом в полотенце завернуть, обтереть и можно одевать. 2.Обязательно ватной палочкой промокать ушки Мы из бассейна сразу идем домой ( не гуляя), у нас бассейн через дорогу.
31 окт 2007, 09:08
наша Лор категорически не разрешает сразу после мытья лазить палочками в уши.:-( и кого слушать?:-)
31 окт 2007, 13:12
Тренер сказала, что если не промокнуть воду, она остынет в ушах и может быть отит.Но Вы меня озадачили, сегодня же позвоню своему ЛОРу и проконсультируюсь по этому вопросу. А Ваш ЛОР, что говорит, почему нельзя?
31 окт 2007, 14:25
именно после мытья сразу нельзя,т.к. это провоцирует пробки.
30 окт 2007, 23:52
мы после бассейна под горячий душ, потом в сауне прогреваемся, голову сушим и домой. Обычно на машине, но пару раз пшком ходили - ттт у нас,кстати вода 25-28, ходим с сентября
02 ноя 2007, 06:43
Ходим в бассейн с 3 мес. Сейчас 1год и 2 мес. ОЧЕНЬ довольны. Вода около 29-30 . Имели небольшой опыт во "взрослом" бассейне, где 27 градусов - отлично,даже двигается активнее и проворнее. Но по сан. нормам - нас перестаи туда пускать для малышей требуется температура 30 гр и отдельная ванная с постоянно обновляющимся составом воды). Ходим по схеме 10-12 мин плаваем - потом 7 мин сауна - потом купель с головой (вода ледяная) - потом опять 10-12 мин плавания. т.о. получается 5-6 заходов: купаний - прогревов - окунаний. Сеанс 1,5 часа. Кратность - 2 р в неделю. Переносим отлично. Ждем дня купания, активно гребем, ныряем, прыгаем с бортика в воду. Примечание: в купель стали окунаться не сразу, а через 2 мес от начала занятий. Ущи вытираю только снаружи (грубоко палочками не лезу). Волосы (когда отросли) сушим. До этого - просто надевали х/б шапочку. Одеваемся по погоде. Не кутаем. Из бассейна на машине. Ходим в любую погоду. В первый раз пришли без всякой подготовки (только принесли справки для родителей). Для ребенка 3 лет следует сдать кал на я/г, соскоб на энтеробиоз и справку от педиатра. С 3 лет по сан-эпид правилам можно ходит во "взрослый бассейн". Начинайте ходить - не пожалеете.
02 ноя 2007, 15:02
Мы ходим с 2 лет. Сейчас дочке уже 5,5. От бассейна надо идти пешком минут 15, а потом еще на автобусе. Вода в бассейне 27-28 градусов. Тренер после бассейна ополаскивает всех детей под душем. После тренировки сушим волосы феном, но у нас они очень длинные, до поясницы. Одеваемся и выходим. В итоге, после тренировки и до выхода на улицу проходит около 30 минут. Результатом походов в бассейн довольна очень.
16 ноя 2007, 15:39
Берегите голову! Москва кишит вшами.
30 окт 2007, 19:24
Проще всего в душе после бассейна облить напоследок полностью холодной водой, секунд 20 как минимум. Просьба не кидать тапки - это реально работает!
31 окт 2007, 16:12
Ого! Это закаливает?
31 окт 2007, 16:38
Это работает. А называть можно как угодно :-) Можете проверить банально в ванной: 1. выйдите, не вытираясь, после тёплого душа - скорее всего, будет холодно, по крайней мере - дискомфортно. 2. сделайте то же самое, но теплый душ закончите полностью холодной водой. В этом случае после выхода из душа никакого температурного дискомфорта не будет: во первых, воздух теперь теплее воды, из которой Вы вышли, во вторых, происходит внутренний разогрев организма, а он гораздо эффективнее внешнего. Увы, практически во всех описанных выше советах рекомендуют как раз внешний разогрев: сушка феном, растирание полотенцем и т.п. То есть имеем полностью обратную ситуацию: из тёплого в холодное, и "внутренний разогрев" отсутствует: ведь только что было тепло. Описанный механизм практически универсален и работает в огромном числе ситуаций, начиная от банального мытья головы незадолго до выхода на улицу, до вполне серьёзных холодовых техник.
01 ноя 2007, 22:36
Я не очень поняла про мытье головы перед выходом на улицу. Это НАДО делать, чтобы не замерзнуть или как раз наоборот?:-)
01 ноя 2007, 23:20
Имелось в виду, что, при заканчивании мытья холодной водой более менее всё равно, в какой температурный режим попадать потом.
02 ноя 2007, 06:10
То есть если вымоешь холодной водой, то можно выходить с мокрой на улицу? Вопрос для меня наболевший, ибо я всегда мою голову утром, а потом мучаюсь с просушкой. Не утверждаю, что решусь выскочить с мокрой, если Вы утверждали именно это, но для себя понять хоцца:-)
AD
AD
02 ноя 2007, 11:11
И я надолго задумалась... При регулярном обливании "с головой" в какой-то момент вообще перестаёшь задумываться над этой "проблемой", то есть она волнует скорее с эстетической точки зрания, чем с медицинской. Фен именно для сушки лично я не использую очень давно, детей после бассейна тоже практически не сушила, и вообще мне кажется, что опасность "мокрой головы" сильно преувеличена, а вот то, что фен, сколь угодно щадящий, портит волосы и делает кожу более жирной - факт. Но это, естественно, мой опыт, не буду утверждать, что он универсален (хотя последователи есть :-))
10 ноя 2007, 21:13
Очень хороший совет!!!
02 ноя 2007, 15:07
я тоже всегда утром голову мою. Ополаскиваю прохладной водой. Холодной пока не пробовала. Не сушу. на улицу выхожу с влажной головой.
31 окт 2007, 16:17
Девочки, я вот тоже задумалась о бассейне....Я спрашивала в нашем бассейне - у нас только вместе с родителями (мамой или папой). С тренером с 7 лет что ли.. А чтобы начать плавать надо что бы ребенок был полностью здоров? У моей уже долго нос заложен - от этого кашель, непонятно то ли аллергический насморк (сдали на основную панель аллергенов- не показало), то ли от чего-то еще...уже устала по врачам ходить. Но ребенок полон энергии, веселый...
01 ноя 2007, 11:02
Я вожу своих даже если насморк, он быстрее проходит. Промывается чтоли:)
01 ноя 2007, 14:45
а мы как-то сходили с насморком, заработали отит. у всех по-разному организм реагирует
02 ноя 2007, 15:04
Мы не ходим, если насморк в самом разгаре с соплями и т.д. Но когда остается просто заложенность (а она у нас всегда после насморка еще неделю длится) ходим плавать. Как-то после насморка Аленка с тренером ныряли глубоко, получилось достаточно долго под водой. Так после этого столько гадости из носа вышло, видимо, промылось все:)
02 ноя 2007, 14:29
У меня тоже вопрос - речь идет о спец бассеине для детей? А в обычный бассейн с 3-х леткой можно ходить, у кого-то есть опыт?
07 ноя 2007, 12:04
Можно. Опыт положительный, начали в 2,10 примерно.
02 ноя 2007, 15:26
32-33 - это не холодно! Замечательная температура для плавания. Пока одеваемся минут 15 - остываем. Выходим и сразу в машину.
06 ноя 2007, 14:48
А мы сегодня первый раз сходили в бассейн. Доче 1,5 мес очень понравилось, ни разу не пискнула, даже когда получалось, что воду хлебала. Бассейн не очень большой. Где-то 4*4. Было 5 мамочек и 6 деток. Возраст деток от 1,5 до 3-х лет. Устала больше я, чем ребенок, т.к. все 30 мин она плавала у меня на руках. Всего время плавания: 1 час. Тренера нет. Температура воды: ну очень теплая, могли бы и похолоднее сделать. Волосы доче сушила феном, обратно домой на коляске (5 мин). Вообщем, занятие на 2 раза в неделю я нам нашла :)
07 ноя 2007, 15:18
А как же заниматься без тренера? А плавать-нырять? Сами сможете обучить?
10 ноя 2007, 20:46
решила водить ребенка не с целью научить плавать и нырять, а с целью закаливания и общения со сверстниками. Но если бы был тренер, то конечно умение плавать и нырять было бы не плохо. Но это не на первом месте
07 ноя 2007, 09:51
Я тоже мечтаю отдать ребенка в бассейн, но у сына атоп. дерматит, очень сухая кожа. Ему 3г. Сейчас проходим курс лечения. Боюсь, если он все таки пойдет, чтоб хуже не стало.
07 ноя 2007, 14:38
Нам 4,5, начали ходит в бассейн для мам с младенцами. Дите в восторге! Рот до ушей, бултыхается, потом спит нормальное кол-во времени, а не на 20-30 минут, как обычно. Но меня вот что волнует: ребятенок нет-нет да и хлебнет воды. А она же хлорированная... Это же вредно я думаю, тем более для совсем маленьких. Чего тут больше, от посещений бассика - вреда или пользы на ваш взгляд?
07 ноя 2007, 15:57
Подскажите, в 3.5 года в какой бассейн возьмут? Нашла пока только на Мироновской. А для нас это другой конец Москвы :(
07 ноя 2007, 23:06
Да в люой возьмет, где есть группы для маленьких по обучению плаванию или совместному с мамой плаванию. Сейчас таких групп много.
09 ноя 2007, 23:57
Я тут начиталась статьи в ИНете о том, что в крытом бассейне ("благодаря" хлорке) можно чуть ли не астму заработать... И что-то так страшно стало, хотя уже купили абонементы на год. Вот одна из них. Оказывается, еженедельное купание в бассейне с хлорированной водой для детей вредно в той же степени, как курение для взрослых. Хлор, высвобождающийся в воздух из воды, взаимодействует с углеродом и азотом, образуя оксиданты. Эти вещества повреждают внутреннюю поверхность легкого и увеличивают предрасположенность организма к легочным заболеваниям. Хотя многие специалисты отрицают наличие связи между посещением закрытых бассейнов и заболеваниями дыхательных путей, статистика подтверждает обратное. Известно, что работники таких бассейнов страдают астмой чаще, чем другие люди. Источник: KM.RU: Здоровье - AskDoctor.Ru
10 ноя 2007, 20:39
Сейчас многие крупные бассейны не используют хлорку в качастве очистки и дезинфекции воды. Сейчас используются более современные методы озонирование, кажется так, и еще что-то, которые менее агрессивно воздействуют на огранизм. Это мне тренер говорил, а хрорирование - это прошлый век.
13 ноя 2007, 18:06
Абсолютно все бассейны хлорируют воду - это санэпидемиологические требования!!! Просто в большей или меньшей степени. И если в бассейне говорят что озонируют, это не означают что нет хлорки. Так мне сказала девочка, работающая в Марина -Клаб
AD
AD
14 ноя 2007, 20:14
Спорить с вами не буду, т.к. не спец в этом вопросе. отвечала со слов старшего тренера. По себе могу сказать, что в бассейне где явно вода хлорируется я лично покрываюсь сыпью(когда училась в школе всегда был мед отвод от плавания). Ходим с ребенком в бассейн с 9 мес., у меня проблем с кожей нет и не было.
11 ноя 2007, 15:21
А бассейны для маленьких деток (лет до 3-х) только при поликлиниках? У нас рядом с домом берут только с 4-х (((
12 ноя 2007, 00:14
у нас (подмосковье) с двух берут
12 ноя 2007, 20:12
А кто водит деток в детсадовский бассейн?Какие отзовы,хотелось бы узнать?
16 ноя 2007, 13:33
Мы ходим в бассейни при детской поликлинике с рождения. Когда был маленьикий - пока оденешь ребенка, сама, пока грудья покормишь - вот время и проходит. а сейчас оделись - и пошли. но тут важно, как с рождения ребенка приучили.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325