Меню

Повышен уровень кишечной палочки

AD
01 ноя 2007, 11:00
У сына в анализе уровень кишечной палочки повышен в 5 раз. Со врачом буду разговаривать только завтра, а волноваться начала уже сегодня. Девочки, что это значит? Это не опасно?
01 ноя 2007, 13:34
вот здесь расшифровка анализов на дисбактериоз: http://www.med2000.ru/perevod/article257.html
01 ноя 2007, 12:22
Неужели ни у кого не было дисбактериоза? Я вам очень сильно завидую, честно.
Возраст ребенка не укажете? Что беспокоит? Чем кормите? Как правильно звучит результат анализа? А то как-то выглядит... "на деревню дедушке" :-) А дисбактериоз был у многих - это вообще любимый диагноз российских докторов :-D
01 ноя 2007, 13:22
Сыну 2г5м. В анализе на дисбактериоз при норме кишечной палочки 10%, в анализе 57%. Немного снижены лакто- и бифидобактерии. Все остальное в норме. Кормлю так: Завтрак - каша на козьем молоке Обед - суп на 2 бульоне, мясо "Тема" и вареные овощи Полдник - творог и питьевой йогурт Агуша Первый ужин - либо котлетки либо сырники либо макароны. Ест немного. Второй ужин - каша. На ночь молочная смесь. Очень он ее любит, поэтому и пьет. Врач говорит, что вреда от нее нет. Поясню насчет 2-х ужинов. Утром и днем ребенок ест мало, не хочет больше есть. Но к вечеру он хочет покушать. Но много за один раз не съедает. Поэтому ужин разбит на два этапа.
А ребенка что беспокоит? Что натолкнуло на мысль сдать этот анализ? А про еду я спрашивала потому, что о дисбаке пишут чаще мамы деток грудного возраста :-) Но Я бы суп на бульоне заменила на суп на овощном бульоне... с добавлением мяса
01 ноя 2007, 14:05
При УЗИ брюшной полости обнаружили, что печень немного увеличена, поджелудочная тоже. Я вообще стараюсь раз в 6 мес-1 год показывать ребенка неврологу, окулисту, ортопеду, ЛОРу, сдаем кровь-мочу, делаем УЗИ брюшной полости и почек. И вот именно по результату УЗИ нам посоветовала врач сдать анализ на дисбактериоз и копрограмму.
Увеличение поджелудочной - нормально для ребенка до 12 примерно лет. Она еще не дозревшая, ферментная система не дозревшая... дозревают окончательно к 12 годам, а более-менее - к трем. Вашему детю еще и трех нет :-) Печень? Прививки от гепатита В не делали часом? Не оттуда ли ветер дует? У нас, похоже, именно оттуда :-( То есть ребенка не беспокоит ничего? ИМХО и беспокоиться тогде не стоит уж очень сильно. Я бы постаралась уменьшить нагрузку на поджелудочную (хотя бы бульон убрать - сорри за повтор). Йогурт. Я бы убрала на всякий случай. Его, правда, до 2 лет не рекомендуют - из-за того, что содержащаяся в нем болгарская палочка (это кисломолочная бактерия, заквашивающая йогурт) отрицательно влияет на микрофлору ребенкиного кишечника. Да, Вашему ребенку уже больше... но перестраховаться ИМХО в Вашем случае можно. Попробуйте ряженку, кефир...
01 ноя 2007, 14:26
Да, делали мы все прививки и от гепатита В в том числе. У сынули с раннего детства дисбактериоз. И анализ, который мы получили сейчас, наилучший из всех ранее сделанных. Раньше все показатели "плясали" от нормы. Меня просто взволновало превышение уровня кишечной палочки: 57% при норме 10%. А в целом сынулю животик не беспокоит ттт. Как и у взрослого у него бывают и запоры и поносы. Не так часто, чтобы я "забила тревогу".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325