Меню

Гайморит?

AD
01 ноя 2007, 12:01
Подскажите пожалуйста, какие симптомы гайморита?
01 ноя 2007, 12:07
ээ... нос заложен и не проходит, дышать невозможно
01 ноя 2007, 12:15
А это должно быть постоянно? У ребенка так ночью и утром.
01 ноя 2007, 12:54
Да, постоянная заложенность. Кроме этого, может быть головокружение, давящее ощущение в полости носа и в пазухах (вокруг носа). И, самое главное, при гайморите отсутствует обоняние! Обязательно проверьте, если ребенок не различает запахи - значит, очень вероятно, что это гайморит.
01 ноя 2007, 14:14
У меня не было заложенности постоянной, зато постоянно звенело в ушах, и слышно все было, как через слой ваты. Как ни странно, проблемы были именно в гайморите, а не в ушах.
01 ноя 2007, 12:57
при гайморите сильная головная боль. ребенок становится капризный и спать просится. еще мой ребенок просил выключить свет и телевизор, так все начинает раздражать.
01 ноя 2007, 13:52
головная боль не обязательна совсем, я бывалый гайморитчик, голова ни разу в жизни не болела до родов)) А вот помню - нос заложен и прочистить вообще ничем невозможно, не высмаркивается и не выкапывается(( спать невозможно((
01 ноя 2007, 18:23
А, чем Вы лечили гайморит своему ребенку?
02 ноя 2007, 00:23
У моей дочки был гайморит в 3 года.Его называют риносинусит(так врач сказала у деток именно называется)Температура до 39 гр.поднимаетсяи забит нос.Лечение было только антибиотиками на то время по 500 рублей за коробочку,а нужно было их почти две.И конечно наша ЛОР сказала,что зеленые сопли первый признак "не хорошего состояния носа".У дочки подруги вообще была высоченная температура.Лечились они уже в больнице,ибо врачи не могли определить что с детем.. а оказалось все примитивно просто: не высмаркивались как следует,не промывали нос во время простуды и т.п.
02 ноя 2007, 06:56
гайморит - воспаление гайморовой пазухи. кроме нее есть еще лобная, например. синуситом называют воспаление в любой (или нескольких) полости. полости в раннем возрасте не развиты: гайморова полость усиленно растет с 2 лет, а лобная пазуха только с 2 лет начинает определяться и окончательно формируется к 12-15 годам. так что у грудных детишек синуситы невозможны по определению. обычно точно диагностировать синусит можно по рентгеновскому снимку пазух. вот можете подробнее почитать: http://www.consilium-medicum.com/media/consilium/00_08/328.shtml
04 ноя 2007, 22:02
я и написала..читайте выше "риносинусит"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325