Меню

Про выявление глистов

AD
02 ноя 2007, 10:41
Вчера пытала педиатра на предмет дать детю глистогонное. Сдаем анализы как все, ни разу ничего не обнаруживали. Но у меня у сынули синяки под глазами и мне уже несколько человек порекомендовали занятся этим вопросом. Ну вот она сказала, что надо сначала сдать анализы, а просто так не имеет смысла давать, потому что если они есть, то тогда надо всей семье лечится, мыть все игрушки и в саду тоже всей группе давать лекарство и еще всем их семьям. Сказала сдать 2 раза анализ на энтербиоз с разницей в 4-5 дней и анализ кала, выбрав самую первую порцию какашек (извините за подробности). И сколько я ее не подводила к теме, что я читала, что очень трудно по этим анализам выявить паразитов, она осталась непреклонна. Ну вот скажите мне, реально выявить эти бяки по двум мазкам и одному анализу?
02 ноя 2007, 10:53
Мне самой в детстве велели 3 дня подряд сдавать теплый кал (тоже извин за подробности), но говорят и это 50 на 50. Кровь на эзинофилы (развернутый), если повышены - вероятность глистов повышена (эзин быв повышены еще и у аллергиков)
02 ноя 2007, 11:01
Ну вот я тоже слышала, что сложно по анализу кала выявить :-(. Но нам даже на кровь не предложили направления.
03 ноя 2007, 02:25
Просто совет. Анализ имеет смысл сдавать около полнолуния, когда самка выходит откладывать яйца.
03 ноя 2007, 03:34
А куда к утру, по вашему, эти яйца деваются? ;) :) Соскоб на энтеробиоз берут утром, без подмывания.
03 ноя 2007, 10:08
Вылупляются.
03 ноя 2007, 03:41
мы сдавали подряд много анализов на яйца глистов - ничего у нас не обнаружили при повышенных эозинофилах. Сдали кровь в Инвитро - нашли антитела к лямблиям, все остальные анализы - отрицательны. Я тоже не хотела просто так давать ребенку лекарства от глистов, и правильно делала, т.к. глисты и лямблии - разные вещи.
02 ноя 2007, 11:11
Нам врач сказала, что надо дней5-7 подряд сдавать или по крови из вены.Наши знакомые делали анализ на глисты в лаборатории при институте паразитологии, где выдают пробирки с консервантом.В эту пробирку надо собирать кал 2-3 дня, потом везти в этот институт, где дадут заключение на наличие глистов. Тел.246-80-49.
02 ноя 2007, 11:33
спасибо
02 ноя 2007, 12:20
врач совершенно прав, не назначая вам препарат без анализов. начните с того, что он предлагает. если в анализах будет чисто, то для самоуспокоения можете сдать кровь на антитела к определенным видам гельминтов (кровь из вены, анализ недешевый). давать противоглистные препараты "для профилактики" я бы не стал.
03 ноя 2007, 03:00
+1 присоединяюсь
03 ноя 2007, 10:08
+2
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325