Меню

Прививка от краснухи! Срочно!

AD
Дело вот в чем: моему Сашке 1г.10 мес. Прививок никаких нет. Медотвод. Сильная аллергия. Сейчас вроде бы немного перерос. Но, все же. Только что узнала, что я беременна. Антител к краснухе у меня нет, и я, растяпа такая, не привилась. Конечно, очень боюсь, что Санька меня может заразить краснухой, т.к. постоянно общается с детками на детской площадке. Наш педиатр посоветовал Сашку привить о краснухи. У меня вопрос: могут ли быть у ребенка после краснухи осложнения? И может или он меня заразить сразу после вакцинации? И вообще, что делать? Спасибо
02 ноя 2007, 16:15
Ну, теоретически осложнения могут быть у кого угодно на любую прививку. У моего ребёнка не было. Единственное - через неделю немного поднялась температура на один день, и появилось немного высыпаний. Но заразить после вакцинации ребёнок не может. Прививка не заразная :)
02 ноя 2007, 16:21
Прививка от краснухи делается живой вакциной.. Так что.. Думайте сами
02 ноя 2007, 16:31
Мне кажется, Вам надо успокоиться, правда делать или не делать прививку вопрос непростой, он конечно Вас не заразит, но если вы аллергики... К тому же, дети в основном все привиты от краснухи, поэтому не болеют и вашего, надо надеяться, не заразят. Конечно не 100%. И потом надо находиться в достаточно близком контакте, чтобы заразиться, это не ветрянка.
Спасибо. Действительно, немного успокоили. Доктор сказал, что хоть вакцина и живая, ребенок не заразит после прививки.
02 ноя 2007, 16:48
Не понятно, о чем речь, если у ребенка МЕДОТВОД из-за сильной аллергии.
медотвод был. Сейчас аллергия поутихла. Но мы решили пока не прививаться. Причины объяснять? или все-таки не будем топ превращать в баталии противников и сторонников вакцинации?
03 ноя 2007, 07:53
А где баталии то? Просто в Вашем случае риск вакцинации ребенка превышает риск ее отсутствия. Только и всего.
Одно из противопоказаний к вакцинации от краснухи - беременность матери
02 ноя 2007, 18:29
+1.
а где об этом можно почитать? А то я пока нахожу противоположную информацию. И даже говорится о том, что в периоды эпидемии краснухи можно прививать и беременных Где правда?
Вкладыш к краснушной вакцине: http://www.vakcina.ru/krasnuha_vak5.shtml (это к вопросу о прививках беременным) А дальше - логика. Ребенок, привитый от краснухи может ею заболеть, поскольку вакцина содержит живой вирус. Об этом даже предупреждают педиатры (и у Учайкина в его книге о вакцинации об этом прямо говорится). Плюс истории известны несколько случаев выделения краснушного вируса у привитого (и заражения от него близких) - хотя сам привитый не заболел. Посему для беременной мамы такая прививка все-таки представляет определенную опасность. Где читать - не знаю, у меня это откладывалось в голове в течение нескольких лет, причем во многом из бумажных источников :-( Вот оно: Lefkovitz L.B. и др. A controlled family study of life, attenuated rubella-virus vaccine. // New Engl J Med. jul 1970. Авторы в этой работе оценивают возможность передачи прививочного вируса контактирующим с ними людям. Ссылаются на исследование 1969 года, которое проводилось в детском приюте, и которое показало риск такой передачи от 2 до 7 процентов. Есть еще источники, но найти я почти не в состоянии :-(
02 ноя 2007, 21:19
Ну чтобы Б прививать это уж перебор :( Меня сто раз переспросили, точно ли я неБ, когда я делала прививку (еще перед Мишкой). А вообще заражение краснухой дело сложное (как впрочем и всем остальным) Кому-то достаточно короткого контакта, а я не заразилась ни от сестры в подростковом возрасте, ни от близкой подруги, с которой чуть не из одной тарелки если. Антител не было перед прививкой. Так что на твоем месте можно только постараться не бежать впереди паровоза. Мишка тоже не привит ни от чего, может ПОКА, а может и не будем прививаться вообще. И добро пожаловать в компанию дважды-почти-мамочек :):)
04 ноя 2007, 09:20
Вы не прививались, мы тоже пока не хотим, значит ли это что в сад нам дорога закрыта? Простите за офф-топ.
04 ноя 2007, 11:46
Нет, в сад не взять НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Здесь есть мамочки, которые водят непривитых деток в сад безо всяких препонов, есть те, кто успешно поборолся за свои права. И неск. врачей (отнюдь не антипрививочников) мне говорили, что в сад нас обязаны взять независимо от наличия прививок, вакцинация в России дело добровольное.
02 ноя 2007, 19:46
ППКС
02 ноя 2007, 21:18
Если Ваш ребенок не посещает ясли и у него ограничено общение с другими детьми, риск заболеть краснухой у него минимален. Так за чем же подвергать его и себя опасности? Если у него была аллергия, то Вы этой прививкой можете спровоцировать ее возобновление. К тому же прививка не дает 100% уверенности что ребенок краснухой не заболеет, а то бы ее не делали детям каждые шесть лет (календарь прививок). Когда у меня встал такой вопрос, я отказалась делать прививку, но Вам самой решать за себя и ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325