Раздражение под коленными складочками!
03 ноя 2007, 02:47
Детю 5 месяцев. В коленных складочках покраснение, иногда доходит до трещинок. Временами подсыхает и проходит, потом заново появляется. Обрабатывала Бипантеном, детской присыпкой, жирным кремом, маслом, но ни один из вышеперечисленных способов видимых результатов не дал. Один врач сказал что это похоже на грибок. Посоветовал Клотримазол. Вроде эффект есть, но другой врач сказала, что в этом препарате есть гормон, испугалась и перестала им мазать. Никак не попаду к дерматологу, болен. А диетолог сказала, что это однозначно аллергия и прописала Тридерм. Купить его купила, а прочитав, что его назначают детишкам только старше 2 лет, да и под присмотром врача, испугалась. Странно, локализация только в этих складочках, больше нигде нет. Я склонна думать, что это вообще из-за пота, так как мы далеко не худенькие и иногда в складочках скапливается влага. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
03 ноя 2007, 08:32
У нас такое под одной коленкой, чуть запустишь - покраснение и запах неприятный.Врачи сказали - "такой метаболизм":think .Никакой аллергии у нас нет.Мажу просто детским кремом, на следующий день все чисто.
03 ноя 2007, 10:05
Это не опрелость. Возможно действительно грибок, но давать гормональные препораты из-за ПОДОЗРЕНИЯ на грибок - это от лени врача. Если ваш дерматолог болен вас должны направить в другую поликлиннику, к другому дерматологу. Алергия или авитомиоз тоже весьма вероятные причины. Но опять таки, мазать дитё на обум, "может это, может то" - не есть гуд. Надо поставить чёткий диагноз и тогда уже лечить. Обратитесь ка лучше не в поликлинику, а в больницу. А ещё лучше - к класическому гомеопату.
03 ноя 2007, 12:43
Спасибо за совет. Замучалась ждать дерматолога, уже месяц болеет! Нас посылают в КВД, как-то боязно вообще туда заходить! А в платную медицину тоже, т.к. сама попала.
04 ноя 2007, 09:48
Зря боитесь КВД, ничего страшного там нет. Не страшнее чем в автобусе ехать, чесслово. Хотя нет, по идее в автобусе даже опаснее, потаму что там об этом не думаешь и хватаешься за всё подрят, а в КВД ведёшь себя аккуратно.
04 ноя 2007, 18:30
Наверное, если на следующей неделе в поликлиннике врач не объявится, последую вашему совету и отправлюсь в КВД. Уж очень нам не понравился назначенный врачем препарат ТРИДЕРМ для ребеночка в 5 месяцев!
03 ноя 2007, 10:27
У нас так бывает периодически. Мажем саносаном кремом от опрелостей... А что в состав клотримазола входит гормон, первый раз слышу. Интересно - какой?
03 ноя 2007, 12:37
Не знаю какой гормон, так один из врачей нам сказал. А у нас не переодически, практически вообще до конца не проходит.
03 ноя 2007, 17:24
Нам тоже 5 месяцев, и тоже покраснение в складочках под коленками. Мажу кремом с цинком "Глутамол", вроде бы помогает. Врач сказал что это раздражение по типу потницы- влага попадает или ребеночек потеет, а складочки глубокие, вот и раздражение.
04 ноя 2007, 00:47
Нужно будет попробовать, замучились уже! Спасибки.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье