Меню

Не сходятся складочки на ножках (1 мес)

AD
Anonymous
03 ноя 2007, 17:35
Девочки, подскажите пожалуйста педиатр при осмотре сказал что у нас не сходятся складочки на ножках и нам нужно срочно к ортопеду. На вопрос, а что это обозначает, ответил, что это возможно мышечный спазм, но точно ответит только ортопед. В нашей поликлинике ортопеда нет, запись 1 раз в месяц, а я теперь волнуюсь чем нам грозит это несовпадение складочек? Может у кого-нибудь было что-либо подобное?
03 ноя 2007, 17:38
госпидя, у большинства:) сходите проверьтесь у ортопеда на всяк, но вообще идеальной симметрии ни у кого еще не видела;)
:)
03 ноя 2007, 19:37
+
03 ноя 2007, 19:45
Сходите обязательно к ортопеду и если назначит УЗИ или рентген - делайте. Скорее всего все благополучно, но может быть дисплазия и тогда надо лечить.
04 ноя 2007, 00:19
Срочно к ортопеду хоть в платную...дай бог что бы не сильная ассиметрия а если дисплазия чем раньше начнуть лечить тем лучше потому как с увеличением возраста продолжительность лечения увеличивается в геометрической прогрессии.Удачи.
04 ноя 2007, 09:08
Дисплазия или просто мышечный тонус. И то и другое не страшно, если сейчас начнете лечить, хорошо, что заметили.
04 ноя 2007, 09:39
Надо к ортопеду обязательно. Может это у вас "просто так", но разные складочки так же являются признаком дисплазии, вывиха ТБС, дистонии. В общем должен смотреть ортопед причём не откладывая в долгий ящик.
04 ноя 2007, 16:00
мне одна женщина,которая мног-много лет проработала с детками,говорила,что они так проверяли не знаю что,но складочки сравнивали,я сколько не делала,ничего не совпадало и ничего,никаких проблем,деть растет(ттт) и развивается. (с транслита)
04 ноя 2007, 18:25
К ортопеду, не затягивая...
09 ноя 2007, 11:24
В таком возрасте это не проблема. У нас было тоже самое, даже ставили диагноз,что ножки будут разной длины, вывих тазобедренного сустава, дистония... Мы вызвали массажиста, которая меня научили правильно делать упражнения и массаж ребенку, плавание, ныряния, упражнения на мече. Я занималась с ребенком каждый день и результат -складки выравнились и УЗИ показало , что все нормально. В три месяца вызывали массажистку сделать профессиональный массаж на ножки (10 сеансов). Ребенку 10 месяцев и никаких проблем нет, сейчас уже ходит сама.
12 ноя 2007, 18:31
к ортопеду это конечно хорошо, но точно узнать есть ли у вас дисплазия можно только сделав УЗИ тазобедренных суставов. Нормальные педиатры сейчас это всем назначают.
05 ноя 2007, 18:00
К ортопеду обязательно. Но сейчас несхождение складок не является серьезной проблемой. Это раньше, когда УЗИ было недоступно, по этим складкам предполагали все что угодно, например дисплазию... У нас тоже складки не сходились. Но ортопед и хирург сказали, что у дочи идеально проопорциональное тело и никаких проблем по их части. а складки так и не сошлись:)
Anonymous
17 ноя 2007, 12:36
Здравствуйте! Подскажите а вы планируете дочке что-то с ушками делать? Ну там операцию....или еще что-то! У меня просто такая же проблема....
17 ноя 2007, 14:15
Нам ничего не говорили, хотя я видела, что несиметричны складки. через несколько мес. заметила, что они стали симетричными. Спросила у врача, она сказала, что миф про складки притянут за уши.Никаких страшных последствий несиметричность не несет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325