Меню

Прогибает спинку и чуть вправо закидывает голову

AD
03 ноя 2007, 23:38
У кого была такая ситуация, массаж шеи или что?
04 ноя 2007, 11:44
это скорее всего изгибательный тонус, у нас так было, массаж....
04 ноя 2007, 12:04
сколько дитю? у меня тоже самое, но ощущение такое что просто готовится переворачиваться. массаж уже делали.
04 ноя 2007, 14:49
3 месяца 3 недели, вчера у невропотолога была, сказал что задержка моторного развития и синдром гипервозбудимости. Якобы последствия пренатального поражения ЦНС, забыла сказать, что родились мы в 35 недель и было кесарево. Прописала Мексидол и Нейромультивит, прочитала анатация написано, что ПСИХОТРОПНЫЕ и грудничках не давать, а также нельзя принимать при беременности и при кормлении грудью. А я кормлю, короче не даю я этих убийственнызх препаратов, а даю ЭЛЬКАР, капли и седативную микстурку на травах. Какие могут быть последствия?
04 ноя 2007, 16:57
моему 3 месяца и 10 дней, никаких родовых проблем не было, а картина такая же...
04 ноя 2007, 17:08
теперь вот читаю, что и как лечится церебральния ишемия, толком ничего, одни теории и рефераты...
04 ноя 2007, 20:24
а запора у вас нет? у нас выгибания страшные были при запоре. Сейчас всеми силами стараемся запоров не допускать и выгибания прекратились (ттт). Но это просто мое наблюдение, а невропатолог еще лиагноза не поставил. А кривошейки у вас нет? из-за этого может запрокидывать голову не прямо, а чуть в сторону.
04 ноя 2007, 22:41
гипертонус наверное. У нас так было, убрали массажем
06 ноя 2007, 02:12
У нас было. В родах кровоизлияние в желудочки 2-й степени. Как результат - ПЭП, СДВ (синдром двиг. нарушений). Так же прогибались. Массаж делали +электрофорез + пили глицин. В 4 мес. перевернулись, в 7 стали ползать и сели, в 11 пошли. В год сняли диагнозы нам.
04 ноя 2007, 17:57
То же самое, ставят гипертензионно-гидроцефалный сндром. Нам 2,5 мес. Пьем циннаризин, диакарб с аспаркамом, вроде получше стало.
04 ноя 2007, 20:37
Нам ставят моторное отставание в результате поражения ЦНС ишемия при рождении. И прописала я тоже написал всяккую "Х-ю", а у какого врача делали обследование?
06 ноя 2007, 10:28
Достаточно серьезная неврология, обязательно медикаментозно лечитесь, массаж, электрофорез. Но, если вам не нравиться, что вам прописали, то посетите еще 1-2 невропатологов, мож посоветуют доп исследования (нейросонография. эхограмму и тп), дальше решайте чем лечить. Но лечить все же обязательно. Мож и само рассосется, но вряд ли , а если и рассосется, то могут остаться последствия, которые вылезут например в переходном возрасте, но до года организм деток очень эластичный, легко лечиться, гораздо легче, чем даже в 3 года. Выздоравливайте!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325