Меню

Ингаляции диоксидином...??

AD
06 ноя 2007, 13:53
Ребенку 2г 3 мес, ЛОР назначил ходить на ингаляции диоксидином, позвонила вчера, спросила что лучше - в поликлинику ходить или домой купить ингалятор, сказал, что лучше домой купить компрессорный ингалятор. Купила... а вот теперь и думаю, а что туда заливать??? - минералку? - диоксидин? ЕСЛИ ДА, в каких количествах* не могу пока дозвониться до врача... :( Подскажите, может кто знает...
06 ноя 2007, 14:43
мягко говоря, странный ЛОр у вас. Диоксидин не разрешен к применению в педиатрии.
06 ноя 2007, 15:21
Нам назначила педиатор капать диоксидин в нос, причем сказав, что он намного безопаснее, чем називин. Полезла в Интернет, а это мало того, что антибиотик, так еще и запрещенный для детей. Вот такие у нас врачи...
06 ноя 2007, 15:28
вот и я в инете нарыла что детям низя... и че делать ? :( ща дозвонилась ЛОРу, он подтвердил, что 1:1 диоксидин и миниралка, ингаляции делать... запуталась... вроде ЛОР в нашем городе самый хороший...
06 ноя 2007, 15:37
дак у нас кучу лекарств детям нельзя, а назначают, начиная от диоксидина, бронхолитина, церукала, неврологические проблемки тоже всякими запрещенными препаратами лечат. Так что решать только вам. Что касается диоксидина, мне в 14 лет им миндалины промывали, после 5 дневного курса забыла про ангины надолго. Понимаю, что 14 лет и 2 года возраст несопоставимый, но лекарство эффективное однозначно.
06 ноя 2007, 15:46
Если считать, что мы тока прокололи курс антибиотиков (цефазолин)5 дней... видимо у нас совсем дело плохо было...
06 ноя 2007, 16:17
Может быть при тяжелых случаях, под контролем врача и в малых дозах и можно, но назначать его при обычном насморке, да еще и заявлять, что он безопаснее називина это уже слишком по-моему.
06 ноя 2007, 16:23
Ну значит там уже не "обычный" насморк, я думаю.
06 ноя 2007, 16:34
Так в том-то и дело, что обычный. Ничем не капала, прошел за 10 дней как и всегда.
06 ноя 2007, 16:39
Я использовала пару раз диоксидин, когда у нас был затяжной аденоидит - за 2-3 дня всё проходило. Согласнари обычном насморке не стоит его использовать, но в некоторых случаях он может быть панацеей (он нам лучше помог, чем всякие Изофры-Полидексы).
06 ноя 2007, 15:54
Нам тоже главный ЛОР города его назначал. я тоже ездила переспрашивать. Сказал что в таких малых дозах никакого вреда не будет. от антибиотиков точно будет больше вреда!!! И когда мы лежали в ЛОР отделении с отитом сыну его капали.... Только вот я и ингаляции делала и капаю толком ничего уже от насморка не помогает :((((( ну щас тут начнутся дебаты........ за и против диоксидина и страшииилки! помню помню.....
06 ноя 2007, 16:15
ОФФФФ.............................. Ой, Юля, привет! Как ваши дела? Ездили куда-нибудь летом? как отдохнули?
06 ноя 2007, 23:23
Привет:) да мы съездлил в Кисловодск т.к. ехать не так далеко как на море и то тяжело конечно с 2 в машине, почти месяц там были :) гуляли по парку - оч красиво природа класс! подлечила дочке гланды там хорошего лора посещали (криотерапию сделали и ультразвуковое промывание миндалин).Мелкий набрал 1 кг!!! стал есть фркты сырые там !...Ну вообщем эффект я оч заметила!!! Но вот приехали доча пошла в сад...и конечно же понеслось.... болеем:( я уже незнаю какие методы и способы применять чтоб вылечить эти сопли и кашель:( у тебя есть идеи ? :)
07 ноя 2007, 14:42
А фотки где? :)) Вы в Кисловодске жили в гостинице или в санатории? Мы там были в 2003г.в санатории "Крепость", очень понравилось, парк замечательный, белок так много! Молодцы, что отдохнули! Про болеем мы вот тоже начали на занятия ходить и тоже болеем, за месяц 2 раза уже переболели. При сухом кашле даю АЦЦ, потом Геделикс, нос промываю Физиомером, каланхоэ капаю, на ночь Називин, ну и пить побольше. От адаптации никуда не деться, все через это проходят. Не болейте!
07 ноя 2007, 16:23
Спасибо! Мы жили в частном секторе прям около санатория Крепость:) там еще спуск в парк был :) фотки...лень если честно ...но их такое количество:)))))
06 ноя 2007, 16:56
Нам тоже назначали диоксидин. Для ингалаций я разбавляла 2:1 с физраствором, и диоксидин был при этом не 1%, а 0,5%. И еще в эту смесь добавляла сосудосуживающий препарат (нафтизин, как правило), чтоб отечность снималась и лекарство лучше/шире/глубже воздействовало. Все, естественно, по рекомендации врача.
Anonymous
06 ноя 2007, 21:02
Не АНТИБИОТИК, а АНТИСЕПТИК, антибактериальный препарат. Но вот назначение его ребенку совершенно непонятно и неоправдано.
07 ноя 2007, 12:53
про количества (нам так назначали для домашних ингаляций): 1 ампулу растворить в 1 стакане кипяченой воды.
07 ноя 2007, 12:56
спросите у доктора про Мирамистин. Он реально хорошо зеленые сопли убирает. И побочки нет как таковой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325